Препарат `Синуфорте`. Инструкция по применению и описание

Лекарство «Синуфорте» выпускается в форме порошка для изготовления раствора для интраназального введения. Лиофилизат содержит экстракт и сок клубней европейского цикламена.

sadržaj

    Эффективно лекарство «Синуфорте» от гайморита. Цена на препарат составляет порядка 1500 руб. Механизм действия медикамента основывается на свойствах растительных компонентов. Средство воздействует на чувствительные рецепторы в тройничном нерве в районе среднего хода носа. Препарат провоцирует рефлекторную выработку в слизистой полости носа и придаточных пазух. Стимулированная продукция выделений из носа отмечается спустя 0,5-1 час в соответствии с особенностями организма пациента. На фоне гиперсекреции наблюдается увеличение воспалительного экссудата, изменение реологических характеристик секрета и нормализация его вязкости впоследствии. Препарат «Синуфорте» (отзывы врачей подтверждают это) стимулирует кровообращение в слизистой носа и его пазухах.

    синуфорте отзывы врачей

    Назначение

    Лекарство рекомендовано при хронических и острых стадиях синусита, в период послеоперационной и ранней реабилитации на почве эндоскопических вмешательств в области околоносовых пазух.

    Препарат «Синуфорте». Инструкция по применению. Противопоказания



    Не назначают медикамент при 2-3-й степенях артериальной гипертензии, детям до двенадцати лет, при аллергических риносинусопатиях, полипозных риносинуситах. К противопоказаниям относят непереносимость компонентов. Лекарство «Синуфорте» инструкция по применению не рекомендует пациентам со склонностью к аллергическим реакциям в районе шеи и лица.

    Побочные проявления синуфорте от гайморита цена

    На почве использования средства отмечается ощущение жжения в полости носа, повышение слюноотделения и слезоточения, связанные с раздражением чувствительных рецепторов в тройничном нерве. У некоторых пациентов при терапии медикаментом «Синуфорте» (инструкция по применению содержит такие данные) могут появиться покраснение лица, головная боль (непродолжительная). В связи с капиллярным диапедезом в области лба может сформироваться отделяемое из носа, окрашенное в бледно-розовый цвет. Указанные последствия являют собой физиологические реакции кратковременного характера, подтверждающие рефлекторную активность лекарства, и не относятся к показаниям к отмене терапии. При развитии аллергии использование средства прекращают, следует обратиться к доктору.

    Препарат «Синуфорте». Инструкция по применению

    синуфорте инструкция по применению

    Перед использованием содержимое флакона с растворителем вливают в лиофилизат. После смешивания надевают дозатор. Сняв защитный колпачок, производят два-три пробных распыления в воздух. При введении медикамента в нос голову держат вертикально. Орошение осуществляют в каждую ноздрю однократно. Разовая дозировка – 1,3 мг. Препарат «Синуфорте» инструкция по применению рекомендует использовать в течение двенадцати-шестнадцати суток при использовании через день и 6-8 суток при ежедневном непрерывном использовании. Более длительное лечение осуществляется только по предписанию специалиста.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Ванкомицин`: инструкция по применениюПрепарат `Ванкомицин`: инструкция по применению
    Препарат `Кипферон` (свечи). Инструкция и описаниеПрепарат `Кипферон` (свечи). Инструкция и описание
    Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
    Лекарственное средство `Триттико`. Инструкция по применению препаратаЛекарственное средство `Триттико`. Инструкция по применению препарата
    Лекарство `Тиенам`. Инструкция по применениюЛекарство `Тиенам`. Инструкция по применению
    Средство `Стимулотон`. Инструкция по применению и описаниеСредство `Стимулотон`. Инструкция по применению и описание
    Средство `Снуп`. Инструкция по применениюСредство `Снуп`. Инструкция по применению
    Препарат `Римекор`. Инструкция по применениюПрепарат `Римекор`. Инструкция по применению
    Лекарство `Орунгамин`. Инструкция по применениюЛекарство `Орунгамин`. Инструкция по применению
    Средство `Ромазулан`. Инструкция по применению и описаниеСредство `Ромазулан`. Инструкция по применению и описание
    » » Препарат `Синуфорте`. Инструкция по применению и описание
    LiveInternet