Можно ли грибы кормящей маме? Узнаем!

Кормление грудью - это весьма ответственный процесс, ведь в это время от молодой мамы зависит не только ее состояние, но и жизнь ее малыша, самого дорогого для нее существа на свете. Часто юные одительницы задают вопросы, что можно кушать. Один из таковых: можно ли грибы кормящей маме? Считается, есть их категорически нельзя. Вы спросите, почему? Ответим: во-первых, потому что это весьма тяжелая пища, во-вторых, в них накапливаются токсины и, наконец, в-третьих, никто не знает, что за гадости они могли впитать в себя из почвы и окружающей среды. Определенный процент правдивости в этом, конечно же, есть, однако в целом утверждение ложное.

sadržaj

    можно ли грибы кормящей мамеМожно ли грибы кормящей маме, если они выросли в естественных условиях? В этом случае они по праву считаются очень тяжелой пищей, т. к. в них большое количество белков, клетчатки и углеводов, они также содержат гликоген - животный крахмал (обычные растения его не имеют) и фунгин, высокомолекулярное вещество, подобное хитину. Как известно, именно из-за содержания последнего множество грибов довольно трудно усваиваются и сильно ухудшают деятельность печени. В связи с этим детям, начиная с трех лет, давать грибы можно, но с большой осторожностью, добавляя в пищу небольшими порциями.

    Можно ли грибы кормящей маме с заболеваниями печени, желчного пузыря, почек, нарушениями ее обмена веществ? Можно, но выращенные в специальных условиях – шампиньоны и вешенки.

    можно есть грибы кормящей маме

    Если грибы сравнить с картинами, то настоящие шедевры среди них – это белые, подосиновики и лисички. Супчик, жульен или котлетки из них с огромным удовольствием съедят и кормящие мамы, и их детки. Можно есть грибы кормящей маме, если они сухие, хорошо измельченные и отваренные, - усваиваются они лучше.



    Основной принцип введения их в рацион тот же, что и с любыми другими новыми продуктами, для начала нужно скушать чуть-чуть и посмотреть, как отреагирует организм малыша, не станет ли ребенок беспокойным, не появится ли у него сыпь. Если последствий нет, то смело ешьте.

    Кормящей маме можно грибы жареные, а вот от маринованных, консервированных, соленых лучше отказаться, т. к. они обычно содержат много специй, а это, как минимум, отразится на вкусе молока.

    Существует несколько простых правил для профилактики отравлений грибами, их все знают, но еще раз повторим:

    кормящей маме можно грибы жареные

    • собирать следует только те виды, которые хорошо знаете;
    • нельзя брать старые, поврежденные экземпляры;
    • собирать их возле крупных, шоссейных дорог, вредных производств, особенно химических, удобряемых сельскохозяйственных полей запрещается;
    • ни в коем случае не берите в руки и не позволяйте брать детям ядовитые, т. к. можно отравиться и маленькой концентрацией;
    • с большой осторожностью покупайте на рынках соленья из кусочков грибов, консервы и прочие блюда, закрытые крышками неизвестно где и кем и т. д.

    Если вы все же отравились, то при первых симптомах нужно обратиться за медицинской помощью.

    Можно ли грибы кормящей маме? Подводя итог, ответим, что можно, но нужно быть очень внимательной к своим ощущениям и состоянию малыша.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Для здоровья вашего ребенка: чего нельзя есть кормящей материДля здоровья вашего ребенка: чего нельзя есть кормящей матери
    Банан при грудном вскармливании - можно или нельзя?Банан при грудном вскармливании - можно или нельзя?
    Можно ли кормящей маме абрикосы? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме абрикосы? Найдем ответ!
    Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!Можно ли кормящей маме клубнику? Разберемся!
    Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!Можно ли кормящей маме черешню? Найдем ответ!
    Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!Можно ли кормящей маме есть черешню? Разберемся!
    Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!Можно ли свежий огурец кормящей маме? Узнаем!
    Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!Можно ли мед кормящей маме? Узнаем!
    Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?Узнаем, можно ли кормящей маме яйца?
    Можно ли кормящей маме сливу? Узнаем!Можно ли кормящей маме сливу? Узнаем!
    » » Можно ли грибы кормящей маме? Узнаем!
    LiveInternet