Препарат `Допамин`: инструкция по применению

Средство «Допамин» относится к категории допаминомиметических и адреномиметических препаратов.

sadržaj

    Терапевтическое действие медикамента «Допамин»допамин инструкция по применению

    Инструкция по применению поясняет, что лекарство является эффективным кардиотоническим и гипертензивным препаратом. Продолжительность терапии и дозировка устанавливается врачом, самостоятельное лечение категорически запрещается. Производится средство в форме концентрата, из которого изготавливают раствор для внутреннего введения.

    Препарат «Допамин»: дозировка

    Низкая дозировка составляет до трех мкг/кг/мин. В этом случае лекарство действует в первую очередь на допаминовые рецепторы, возбуждает расширение коронарных, почечных, мезентериальных, мозговых сосудов. Благодаря специфическому воздействию на рецепторы медикамент позволяет снизить сопротивление сосудов почек, а также повысить их кровоток. Низкое и среднее количество лекарства стимулирует постсинаптические адренорецепторы, вызывая таким образом увеличение минутного объема крови, что позволяет достигнуть максимального положительного эффекта. При использовании высоких доз препарата происходит сужение сосудов почек, увеличивается ОПСС (общее периферическое сопротивление сосудов), ЧСС (частота сердечных сокращений). Терапевтический эффект наступает через пять минут после введения раствора.

    Показания медикамента «Допамин»допамин препарат

    Инструкция по применению указывает, что средство назначают при острой сердечной недостаточности различной этиологии, инфекционных токсических, послеоперационных, анафилактических, кардиогенных и гиповолемических шоках. Препарат используют при отравлениях и артериальной гипотензии.



    Противопоказания лекарства «Допамин»

    Инструкция по применению предупреждает, что запрещается принимать средство при фибрилляции желудочков, феохромоцитоме, повышенной чувствительности, гипертрофической обструктивной кардиомиопатии.

    Препарат «Допамин»: инструкция по применению

    Количество лекарства для употребления устанавливается для каждого пациента индивидуально. В первую очередь дозировка зависит от значения артериального давления, сложности шока и реакции на введение медикамента. Для увеличения диуреза и повышения сократимости миокарда «Допамин» (препарат) вводят капельно до 250 мкг в минуту. Если потребуется, количество средства может быть увеличено, но не более, чем до 1,5 мг в минуту. Детям раствор вводят в дозировке 5 мкг/кг/мин. Для всех больных курс терапии составляет месяц.

    допамин дозировка

    Побочные действия средства «Допамин»

    Инструкция по применению предостерегает, что при использовании лекарства в некоторых ситуациях возникают отрицательные последствия, которые со стороны органов пищеварения проявляются тошнотой, кровотечениями из желудка и кишечника, рвотой. Кроме этого, сердечная и сосудистая системы реагируют на прием медикамента скачками давления, желудочковой аритмией, нарушениями проходимости, спазмами, тахикардией, брадикардией. К побочным эффектам еще относятся аллергические реакции, проблемы с нервной системой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лекарство `Мастофит`: инструкция по применениюЛекарство `Мастофит`: инструкция по применению
    Лекарство `Левамизол`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Левамизол`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гризеофульвин`: инструкция по применениюСредство `Гризеофульвин`: инструкция по применению
    Препарат `Флорацид`: инструкция по применению и описаниеПрепарат `Флорацид`: инструкция по применению и описание
    Препарат `Рамиприл`: инструкция по применениюПрепарат `Рамиприл`: инструкция по применению
    Медикамент `Индинол`: инструкция по применениюМедикамент `Индинол`: инструкция по применению
    Лекарство `Циклим`: инструкция по применению и описаниеЛекарство `Циклим`: инструкция по применению и описание
    Средство `Гастрофарм`: инструкция по применениюСредство `Гастрофарм`: инструкция по применению
    Лекарство `Тиенам`. Инструкция по применениюЛекарство `Тиенам`. Инструкция по применению
    Препарат `Теотард`. Инструкция по применениюПрепарат `Теотард`. Инструкция по применению
    » » Препарат `Допамин`: инструкция по применению
    LiveInternet