Токсикоз и пол ребенка. Можно ли найти связь?

токсикоз и пол ребенкаПрактически с самого момента зачатия будущая мама хочет узнать, кто же поселился у нее в животике – мальчик или девочка. На сегодняшний день наиболее точным методом определения пола будущего малыша является УЗИ. Но порой и оно ошибается, а иногда кроха «проявляет свой характер» и категорически отказывается показывать свои «идентификационные признаки». Да и ждать целых 16 недель, когда подобная диагностика становится возможной, так не хочется. Потому в ход и идут всевозможные народные приметы и бабушкины поверья. И одно из них говорит, что токсикоз и пол ребенка взаимосвязаны.

sadržaj

    Откуда ноги растут

    Подобное поверье известно очень давно. Якобы две женщины друг с другом ужиться не могут. А потому девочка «воюет» с мамой, устраивая ей приступы тошноты и прочие «радости» токсикоза. Мальчик же, напротив, проявляет себя как джентльмен и не хочет доставлять маме неприятности, а потому и чувствует себя беременная женщина хорошо.

    А что говорит наука?определить пол ребенка по токсикозу



    Попробуем разобраться, есть ли какие-то научные обоснования у подобной точки зрения. Если у женщины токсикоз, мальчик или девочка у нее родится? Оказывается, в Стокгольме проводились исследования на эту тему. Ученые Каролинского института предположили, что токсикоз зависит от уровня гормона ХГЧ в крови беременной. Чем его больше, тем сильнее выражен токсикоз. Одновременно с этим они выявили, что ХГЧ повышен у тех женщин, которые ждут девочку. Если принять во внимание оба эти фактора, то можно сказать, что токсикоз и пол ребенка действительно связаны друг с другом. Для подтверждения были проведены некоторые наблюдения. Результат их несколько поразил ученых. Они исследовали женщин с сильным токсикозом. В итоге у 56% родились девочки, а у 44% - будущие мужчины. То есть разрыв не такой большой, чтобы точно утверждать, что возможно однозначно определить пол ребенка по токсикозу.

    С другой стороны, причины, из-за которых возникает это столь неприятное для будущей мамы состояние, точно не определены. Ведь этому может послужить не только хорионический гонадотропин, но также изменения в работе пищеварительного тракта, растяжение матки, гормональная перестройка. А на все изменения каждый организм реагирует индивидуально. Поэтому связывать токсикоз и пол ребенка вряд ли возможно.токсикоз мальчик или девочка

    А что думают сами мамы?

    Среди женщин также однозначного мнения нет. У каждой беременность проходит по-своему. Кто-то на личном примере убедился в достоверности этой народной приметы. Некоторые мамы девочек мучились сильнейшим токсикозом, а мамы мальчиков благополучно были избавлены от этого состояния. Однако есть и другие примеры. Так, многие девчонки во время внутриутробного развития не доставляли мамам ни малейших неприятностей, в то время как мальчишки «озорничали» вовсю, заставляя беременную женщину по много часов проводить в ванной.

    А если еще раз подключить науку к этому вопросу, то можно сказать, что сильным токсикозом страдают только 30% беременных. Но это же не означает, что мальчики рождаются в 70 % случаев. Поэтому, наверное, вряд ли можно утверждать, что токсикоз и пол ребенка неразрывно связаны.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Хотите знать, как по животу определить пол ребенка?Хотите знать, как по животу определить пол ребенка?
    Когда начнется токсикоз? Основные причины утренних недомоганийКогда начнется токсикоз? Основные причины утренних недомоганий
    На какой неделе можно почувствовать шевеление плода и на что похожи эти ощущения?На какой неделе можно почувствовать шевеление плода и на что похожи эти ощущения?
    Советы от логопеда: как выговорить букву `р`?Советы от логопеда: как выговорить букву `р`?
    Зачатие ребенка определенного пола - методики и возможностиЗачатие ребенка определенного пола - методики и возможности
    Чего ждать, когда ждешь ребенка: несколько простых советовЧего ждать, когда ждешь ребенка: несколько простых советов
    Мальчик или девочка? Во сколько недель можно определить пол ребенкаМальчик или девочка? Во сколько недель можно определить пол ребенка
    Как ведут себя дети перед родами, много ли шевелятся?Как ведут себя дети перед родами, много ли шевелятся?
    Туалетный столик для девочки - что это за мебель?Туалетный столик для девочки - что это за мебель?
    Биография Яны Поплавской - советской Красной ШапочкиБиография Яны Поплавской - советской Красной Шапочки
    » » Токсикоз и пол ребенка. Можно ли найти связь?
    LiveInternet