Мальчик или девочка? Во сколько недель можно определить пол ребенка

Появление младенца на свет – это чудо, которого с нетерпением ждут родители девять долгих месяцев. И, конечно, их интересует, кто появится у них: сын или дочка. Во сколько недель можно определить пол ребенка и точным ли будет этот прогноз?

sadržaj

    В мире существует множество методик, таблиц и примет, по которым люди пытаются вычислить, кого принесет им аист. Некоторые семейные пары озадачиваются этим вопросом еще до зачатия, соблюдая специальные диеты и определяя математическим путем благоприятные дни. Наиболее точно определить, мальчика ждать или девочку, можно уже во время беременности.

    во сколько недель можно определить пол ребенкаКого несет аист?

    Любопытство проявляют не только будущие родители. Все друзья и многочисленные родственники пытаются угадать, кто же появится на свет в ближайшие месяцы, рассматривая походку, форму живота, внешний вид будущей матери. Наиболее настойчивые берут в руки таблицы и калькуляторы, авторитетно заявляя, что их прогнозы – самые верные и надежные.

    Самый простой способ того, как определить будущий пол ребенка – обратить внимание на внешний вид беременной женщины. Считается, что если дама носит под сердцем сына, то она расцветает и делается привлекательной. А мамы будущих дочек отдают им свою красоту, поэтому выглядят неважно. Также учитывается форма живота: если он выпирает вперед, надо ждать наследника, если округлый, родится маленькая принцесса. Этот метод настолько часто оказывался неточным, что может рассматриваться только как забавный тест.

    Таблицы: древние и современные

    Согласно легендам, в древнем захоронении, найденном в Китае, лежала загадочная таблица, позволяющая заранее планировать пол малыша.



    как определить будущий пол ребенка

    У японцев тоже есть подобный график планирования, позволяющий моментально выяснить, кого ждать родителям. Ими пользуется множество семей, но таблицы часто дают погрешность: вместо мальчика может появиться девочка и наоборот.

    В Монголии считают очень просто: возраст мамы прибавляют к возрасту папы, умножают на 4 и делят на 3. Если в остатке 0 или 2, будет сын. Если 1 – родится дочка. В 70% метод срабатывает, в 30% родителей ждет сюрприз.

    Считается, что можно угадать пол ребенка, совместив в специальном графике группы крови отца и матери. Необходимо также учитывать резус-фактор родителей. На вопрос о том, как в одной семье могут рождаться и мальчики, и девочки, в таблице ответа нет.

    Как определить точный пол ребенка

    Описанные выше методы дают неплохой результат, но нет гарантии, что мать-природа не подшутит над любопытными родителями. Однако есть вполне достоверные способы, позволяющие узнать, кого ждать: дочь или сына. Они проводятся в медицинских учреждениях и основываются не на поверьях и домыслах, а на серьезных исследованиях.

    • Ультразвуковое исследование. Тут все зависит не только от квалификации врача и хорошей техники, но и от младенца: плод может повернуться к датчику спиной, закрыться ножкой или сидеть на попе. Во сколько недель можно определить пол ребенка с помощью УЗИ? Лучше всего это сделать на 20-22 неделе беременности. Иногда, если малыш удачно расположился, можно увидеть его пол в 12 недель. На более поздних сроках плод малоподвижен, и определить, мальчик там или девочка, уже труднее.как определить точный пол ребенка
    • Биопсия хориона плода и амниоцентез. Методы дают абсолютно точный результат, но применяются только по медицинским показаниям при диагностировании некоторых заболеваний плода. Специальной иглой производится забор материала и делается его генетический анализ. Процедура не столько болезненная, сколько опасная своими последствиями. В 1,4% случаев может вызвать выкидыш, воспаление в матке и некоторые аномалии в развитии плода. Во сколько недель можно определить пол ребенка в этом случае? Биопсия проводится с 8 недели, амниоцентез – с 16.

    пол младенца - важно ли его знать заранее?

    • Генетический анализ крови беременной женщины. Это новая дорогостоящая методика, применяющаяся лишь в некоторых клиниках. Основана на выявлении в крови матери Y-хромосомы. Если она есть, женщина вынашивает мальчика. Если в крови присутствуют только Х-хромосомы, родится девочка. Во сколько недель можно определить пол ребенка подобным образом? Есть попытки вычисления с 6 недели беременности, однако более достоверных результатов следует ожидать только в конце I триместра.
    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Во сколько недель начинается шевеление плода? В чем опасность вялого и активного шевеления?Во сколько недель начинается шевеление плода? В чем опасность вялого и активного шевеления?
    Хотите знать, как по животу определить пол ребенка?Хотите знать, как по животу определить пол ребенка?
    Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`
    Как определить, когда лучше зачинать детей?Как определить, когда лучше зачинать детей?
    Хотим ребенка: лучшее время для зачатия детейХотим ребенка: лучшее время для зачатия детей
    Токсикоз и пол ребенка. Можно ли найти связь?Токсикоз и пол ребенка. Можно ли найти связь?
    Выбираем хорошее время для зачатия ребенкаВыбираем хорошее время для зачатия ребенка
    Зачатие ребенка определенного пола - методики и возможностиЗачатие ребенка определенного пола - методики и возможности
    Развитие ребенка в утробе матери. Пренатальное воспитание.Развитие ребенка в утробе матери. Пренатальное воспитание.
    Сердцебиение плода при беременностиСердцебиение плода при беременности
    » » Мальчик или девочка? Во сколько недель можно определить пол ребенка
    LiveInternet