Болит шея с правой стороны? Определим причину вместе!

болит шея с правой стороны

sadržaj

    Неудивительно, что шея у человека – это одно из уязвимых мест, ведь в течение дня именно на нее приходится наибольшая часть нагрузок. Наверное, именно поэтому самым частым обращением к врачу является та ситуация, когда болит шея с правой стороны или с левой. Дело в том, что понять причину такой боли сразу практически невозможно – объяснений этому великое множество. Давайте разберемся вместе, почему болит шея с правой стороны.

    Самая распространенная причина возникновения болей в шейном отделе – остеохондроз. Не нужно думать, что это типично взрослая болезнь – она с видимым постоянством встречается и в довольно раннем возрасте. Боли в данном случае возникают в задней части шейного отдела, помимо всего прочего сопровождаясь еще и головной болью, шумом в ушах и онемением конечностей. Проявление симптомов наблюдается при перенапряжении (сидении в одной позе длительное время, ношении на плече рюкзака) и при простуде, как мы любим говорить – надуло.болит левая сторона шеи



    При возникновении острой, резкой боли в правой или левой части шеи от резкого поворота или наклона можно говорить о мышечном спазме, который случиться может в совершенно любое время. При мышечном спазме боль проходит самостоятельно через пару часов, а вот при защемлении нерва лучше попробовать облегчить симптомы с помощью обезболивающего средства.

    Если у вас не болит шея с правой стороны, но наблюдается дискомфорт и боль при глотании или наклоне головы в передней части, то причины может быть две. Изначально проверьте, не увеличены ли лимфоузлы внизу горла, под челюстью или за ушами. Если опухоль присутствует, то боль в шейном отделе объяснить просто. Если же нет, то лучше проверить у специалиста щитовидную железу, возможно, что это зоб. Еще один симптом, который сопровождает боли, – небольшое повышение температуры тела.

    Причиной болевого синдрома может стать и обыкновенная травлечение боли в шеема, которая могла иметь место вовсе и не в этом участке, но нашла свое отражение именно здесь. В данном случае без врачебной помощи никак не обойтись, так как необходимо сделать рентгеноскопию. Если же болит левая сторона шеи, и никакая из вышеперечисленных причин вам не подходит – стоит посетить кардиолога, так как это может быть начальным симптомом заболеваний сердечной мышцы.

    Как же справиться с данным недугом? Лечение боли в шее следует начинать именно с определения причины ее возникновения. В некоторых случаях, например, при травмах, воспалении лимфоузлов, остеохондрозе нужно посетить врача, который проведет курс лечения. В принципе, и остальные заболевания лучше лечить под присмотром профессионала, но если болит шея с правой стороны и после прохождения курса, то стоит подумать о профилактике данных проблем. Например, взять за правило делать каждое утро гимнастику, которая подготовит мышцы шеи к тяжелому трудовому дню. Неплохо хотя бы раз в неделю посещать массажный кабинет, особенно тем, у кого хронический остеохондроз, или пройти курс у мануального терапевта. Защита от простуды – ношение шарфа или теплого свитера с высоким воротом в холодное время года. Если соблюдать эти несложные правила, никакие болезни вам будут не страшны!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если болит живот при беременности?Что делать, если болит живот при беременности?
    Почему возникает боль между лопаток?Почему возникает боль между лопаток?
    Почему болят ноги ниже колен?Почему болят ноги ниже колен?
    Болит желудок: чем лечить и как предупредить?Болит желудок: чем лечить и как предупредить?
    Боли в верхней части живота: возможные причиныБоли в верхней части живота: возможные причины
    Болит поясница и низ живота: причины, методы борьбыБолит поясница и низ живота: причины, методы борьбы
    Отчего болит спина в области поясницыОтчего болит спина в области поясницы
    Сильно болит правый бок. Что это может быть?Сильно болит правый бок. Что это может быть?
    Почему появляется боль в левом боку со стороны спины?Почему появляется боль в левом боку со стороны спины?
    Как и что делать, если болит поясница?Как и что делать, если болит поясница?
    » » Болит шея с правой стороны? Определим причину вместе!
    LiveInternet