Жировик на руке, лечение

В медицине жировик на руке или другом месте называют липомой. Это – образование, состоящее из жировой ткани. Липома часто затрагивает не только кожу, но и другие ткани (соединительную в основном). Жировик на руке, причины появления которого до сих пор не выяснены, может быть разной плотности в зависимости от глубины расположения и его вида.

sadržaj

    Жировик на руке, фото

    Выглядит липома как округлое образование под кожей, оно эластичное или неподвижное, мягкое. Человеку липома не причиняет никаких болезненных ощущений. жировик на руке, фотоПри пальпации новообразования иногда определяется дольчатость жировика. Однако внешние признаки очень субъективны, и для уточнения диагноза необходимо исследовать жировик на руке при помощи УЗИ. Если врач посчитает целесообразным, опухоль удаляют, применяя метод эндоскопической технологии.

    Виды липом



    Различают такие виды жировиков:

    • кольцевидные;
    • капсулированные;
    • болезненные (множественные);
    • древовидные (внутри сустава);
    • диффузные (без оболочки);
    • липомы на ножке;
    • кавернозные (ангиолипомы, пронизанные сосудами);
    • мягкие;
    • фиброзные (плотной консистенции);
    • петрифицированные (с отложением кальция);
    • оссифицированные (с костной тканью внутри);
    • плотные (с разрастанием соединительной ткани).

    жировик на рукеЖировик на руке, лечение

    Липома не представляет опасности для человека, так как относится к доброкачественным опухолям. Официальная медицина лечит липомы введением в новообразование специального лекарственного препарата для его рассасывания и хирургическим вмешательством под общей и местной анестезией. Первый способ предпочтителен в том случае, если жировик на руке небольшого размера (до 3 см). В него вводят лекарство тонкой иглой. Эффективность указанного метода лечения - 80% , а результат будет заметен только через пару месяцев. Если же размер опухоли большой, больному назначают хирургическую операцию. Удаление липом небольшого размера проводят под местным наркозом, а большого — под общей анестезией, после которой больной остается в больнице еще 2 дня. Послеоперационное наблюдение длится 2 недели.

    Народные способы

    Жировик на руке часто излечивается народными средствами:жировик на руке, причины

    • Куриный компресс. На липому накладываются пленки из домашних яиц, после чего может появиться краснота и отечность. Пленки требуется менять несколько раз до достижения нужного эффекта.
    • Золотой ус – эффективное средство. Свежий лист золотого уса срезают, разминают и накладывают на жировик, покрыв сверху полиэтиленовой пленкой и хлопчатобумажной тканью, сложенной в 2 раза, а затем закрепляют компресс пластырем или повязкой. Через 12 часов используют новый лист. Весь курс лечения составляет около 12 дней.
    • Корица – надежное средство против жировиков. Лечение продолжают до полного исцеления. Ежедневно нужно съедать по 1,5 столовые ложки корицы (небольшими порциями в течение дня).
    • Бальзам "Звездочка" тоже может помочь. Иногда жировик на руке излечивается, если его смазывают этим средством до тех пор, пока липома не вскроется. После этого осторожными нажимами следует удалять содержимое, но не сразу, а в течение трех дней. На лице выдавливать новообразования нельзя ни в коем случае.
    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рак: симптомы и прогнозРак: симптомы и прогноз
    Липома (жировик) на ногах: причины, симптомы и лечениеЛипома (жировик) на ногах: причины, симптомы и лечение
    Гигрома на пальце руки: удалять или нет?Гигрома на пальце руки: удалять или нет?
    Инфильтрат после укола: причины и осложненияИнфильтрат после укола: причины и осложнения
    Самое эффективное лечение липомСамое эффективное лечение липом
    Артрит коленного сустава: симптомы и способы леченияАртрит коленного сустава: симптомы и способы лечения
    Свело палец на руке: причины, лечение и профилактикаСвело палец на руке: причины, лечение и профилактика
    Причины и виды кератомы. Лечение новообразованийПричины и виды кератомы. Лечение новообразований
    Бурсит локтевого сустава: лечение, симптоматика и причины появленияБурсит локтевого сустава: лечение, симптоматика и причины появления
    Артроз плечевого сустава: лечение, симптоматика и причины появленияАртроз плечевого сустава: лечение, симптоматика и причины появления
    » » Жировик на руке, лечение
    LiveInternet