Активные точки на ногах. Стопы массировать необходимо всем!

Стопы ног человека являются своего рода зеркалом, отображающим состояние органов. Они вмещают в себя большое количество нервных окончаний, связанных с костным мозгом. Еще в бытность Авиценны появились записи о том, что за конкретные органы отвечают определенные точки на ногах, стопы полны такими точками. Ученые того времени доказали на практике, что, используя специальную технику массирования, можно добиться прекрасного самочувствия и повышения жизненного тонуса.

sadržaj

    Точки на ногах стопы

    Причем, если при массировании стопы вы ощущаете боль в конкретном участке, то можно определить неполадки в организме гораздо раньше их явного проявления и принять соответствующие меры.

    Если заботиться об общем оздоровлении организма, то врачи рекомендуют держать его в постоянном тонусе. Ходить босиком по земле, по гальке. Если таковой нет, ее вполне заменит горох или мелкие каштаны. Широко применяются и очень эффективны различные приспособления, которые стимулируют точки на стопах ног, особенно аппликатор Ляпко. В его конструкции задействованы иглы, содержащие медь, серебро, цинк, никель и железо, полезные организму.

    Точки на стопах ногМассируя правильные точки на ногах, стопы в особенности, можно привести свой организм в полный порядок.

    Лечение заболеваний посредством воздействия на точки - очень длительный процесс, требующий терпения и времени. Добиться успеха смогут лишь те, кто подойдет к вопросу со всей полагающейся ответственностью и выполнит полный курс лечения.



    Стопа ноги (активные точки на ней в частности) перед массажем должна быть хорошо распарена или специально размята. Тыльную сторону подготавливают к сеансу путем растирания, вибрации и точечных ударов 2-3 минуты. Подошвы и пальцы - таким же способом, в конце добавив пассивные движения 1-2 минуты. Только соблюдение этих простых правил может гарантировать, что задуманное мероприятие увенчается успехом.

    Активация соответствующей точки на ногах (стопы это или нет, неважно) поможет решить конкретную проблему. Эта методика с успехом применяется для лечения головной и зубной боли. Определенные манипуляции даже позволяют снизить температуру.

    Стопа ноги активные точки

    Массаж нужно проводить круговыми вдавливающими движениями, напоминающими ход сверла. Если при выполнении упражнения вы почувствуете дискомфорт, который проявляется в форме жжения, боли, онемения или ломоты, то это означает, что вы на правильном пути.

    Но помните, что не заменяет поход к врачу массаж каждой точки на ногах. Стопы, конечно, богаты активными зонами, но это не панацея. Данная мера лишь поможет снять болевые эффекты и улучшить общее состояние, но решить проблему можно исключительно при помощи комплексного подхода, который включает визит к специалисту, покупку медикаментов и прохождение соответствующего курса лечения. Только так получится полностью избавиться от недуга.

    С другой стороны, процедура массажа помогает расслабиться и заставляет внутренние органы находиться в активном состоянии, что не только препятствует возможным рецидивам, но и повышает ваш тонус. Такой целебный массаж - это один из ключей к долголетию и здоровому образу жизни.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основные симптомы грибка стопыОсновные симптомы грибка стопы
    Что такое плосковальгусные стопы у детей и как их лечитьЧто такое плосковальгусные стопы у детей и как их лечить
    Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?
    Подцепили грибок стоп? Лечение народными средствами поможет!Подцепили грибок стоп? Лечение народными средствами поможет!
    Ортопедия: лечение плосковальгусных стоп у детейОртопедия: лечение плосковальгусных стоп у детей
    Плоскостопие у ребенка: лечение и профилактикаПлоскостопие у ребенка: лечение и профилактика
    Симптомы грибка ногтей на ногах, характеристики и разновидностиСимптомы грибка ногтей на ногах, характеристики и разновидности
    Грибок стопы. Лечение народными средствами эффективно только в начальной стадииГрибок стопы. Лечение народными средствами эффективно только в начальной стадии
    Бурситы большого пальца стопы: причины, симптомы и методы леченияБурситы большого пальца стопы: причины, симптомы и методы лечения
    По какой причине развиваются плоско-вальгусные стопы у детей и как их лечить?По какой причине развиваются плоско-вальгусные стопы у детей и как их лечить?
    » » Активные точки на ногах. Стопы массировать необходимо всем!
    LiveInternet