Как зарядить телефон без зарядного устройства: экстремальные и современные способы

Современному человеку

sadržaj

    с каждым днем все сложнее прожить без сотового телефона. Появилась даже такая шутка, что он может прожить без пищи месяц, без воды - три дня, а без мобильника - 5 минут. Действительно, стоит ему разрядиться, как сам владелец и его родственники начинают нервничать, предполагая самое страшное. И хорошо, если розетка и зарядное устройство поблизости. А если нет? То как зарядить телефон без зарядного устройства?

    как зарядить телефон без зарядного устройстваВ городе отсутствие зарядника - не проблема. Почти наверняка можно одолжить его у коллеги или обратиться за помощью в салон связи. Многие предоставляют подобные услуги за отдельную плату. В концов концов можно просто у них купить дополнительную батарею или же зарядное устройство. К тому же, многие современные сотовые телефоны заряжаются через USB кабель от компьютера. Да, и в самом крайнем случае можно обратиться за помощью к прохожим.

    Правда, не всегда бывает так, что заветная розетка под рукой и вокруг полно людей. Человек может отправиться в пеший поход в лес или горы, и даже просто по грибы и заблудиться. И тогда связаться просто жизненно необходимо, а заряд батареи может оказаться на нуле. И как зарядить телефон без зарядного устройства в этих условиях? В такой ситуации подойдут даже самые экстремальные способы.



    сотовые телефоныАккумулятор современного телефона - фактически та же батарейка. Поэтому чтобы его немного зарядить, можно нагреть на солнце или куске горячего металла (ноже). Еще неплохой вариант - это несколько раз ударить батарейку об камень или просто землю. Ну, и самый экстремальный - вбить гвоздь в аккумулятор. Эти способы позволят совершить хотя бы один звонок в службу спасения или родственникам. Правда, после таких экзекуций батарейку придется выбросить. Но ее цена и цена человеческой жизни несопоставимы.

    Но все эти способы, конечно, годятся на совсем крайний случай. Бывает ведь и так, что и людей много, и розетка вроде есть. А приходится искать варианты, как зарядить телефон без зарядного устройства. Чаще всего такие ситуации возникают в поезде. Так как поездки планируются заранее, можно и подготовиться. Самое простое - это купить запасной аккумулятор. Но если человек путешествует нечасто, то в дальнейшем лишнее зарядное будет просто пылиться на полке. А значит, эти деньги практически потрачены впустую.

    новинки на рынке мобильных телефоновГораздо удобнее купить портативное зарядное устройство. Оно может работать от солнечной батареи, обычной пальчиковой батарейки или же это может быть динамо-машина. Правда, последний способ потребует много усилий от владельца разряжающегося телефона. У зарядки на солнечной батареи есть, пожалуй, только один недостаток. Вряд ли ночью получится зарядить мобильник. А вот зарядка от обычной пальчиковой батарейки весьма удобна. Компактная, простая в использовании и недорогая, она смогла найти своего потребителя. И быстро из новинки на рынке мобильных телефонов перешла в разряд маст-хэв для туристов.

    Существует много способов того, как зарядить телефон без зарядного устройства - от самых экстремальных до современных. Главное, чтобы они все-таки не пригодились, и всегда была возможность зарядить сотовый привычным способом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
    А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?
    Как звонить в скорую с мобильного, должен знать каждыйКак звонить в скорую с мобильного, должен знать каждый
    Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…
    Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?
    Как правильно заряжать аккумулятор телефона для увеличения работыКак правильно заряжать аккумулятор телефона для увеличения работы
    Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…
    Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?
    Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?
    Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
    » » Как зарядить телефон без зарядного устройства: экстремальные и современные способы
    LiveInternet