Как звонить в скорую с мобильного, должен знать каждый

В любое время и в любом месте человеку может понадобиться помощь врачей. От этого никто не застрахован. И даже если несчастье случилось просто с прохожим, вряд ли кто-то сможет пройти мимо и хотя бы не вызвать скорую помощь. Телефон-то всем известен с детства - 03. Однако при наборе его с мобильника можно услышать, что такого номера не существует. И как позвонить в скорую с сотового в таком случае?

sadržaj

    как звонить в скорую с мобильногоДело в том, что программное обеспечение большинства мобильных аппаратов воспринимает номера, состоящие не менее, чем из 3 цифр. Поэтому в случае вызова экстренных служб при наборе привычных 01, 02, 03 и звучит фраза: "Набранный номер не существует." Так как звонить в скорую с мобильного не получается, многие обращаются за помощью в Службу спасения по номеру 112. Но не всегда могут помочь спасатели, поэтому все-таки лучше связаться с нужной службой.

    Тем более что сделать это можно. Согласно условиям предоставления услуг связи сотовые операторы обязаны предоставить своим абонентам возможность совершать такие вызовы абсолютно бесплатно. Поэтому это все-таки доступно. Нужно просто увеличить номер до трех цифр, добавив к знакомому с детства 03 еще ноль. Вот теперь, зная, как звонить в скорую с мобильного, можно догадаться, как набирать и остальные службы.



    как позвонить в скорую с сотовогоЕще одной особенностью предоставления таких услуг является то, что они доступны не только при любом балансе, но даже, когда нет связи или сим-карты в телефоне. В таком случае телефонный аппарат связывается с ближайшей базовой станцией, а звонок поступает в местную скорую помощь. Есть еще одно преимущество звонка именно с сотового телефона. Так как звонить в скорую с мобильного может пострадавший, который не знает своего местонахождения, то у службы спасения есть возможность его найти по сигналу телефона. Часто только это помогает спасти человеку жизнь.

    Обязательно нужно помнить, что экстренные службы не могут никому отказать в помощи. Поэтому не стоит их беспокоить просто так или разыгрывать. Так как позвонить в скорую помощь с мобильного могут не только больные и их родственники, то за такой "розыгрыш" предусмотрен значительный штраф в административном кодексе. К тому же есть еще и моральный аспект. Выезжая на ложный вызов, скорая может просто не успеть кого-то спасти. Стоит в следующий раз хорошо подумать, прежде чем звонить без надобности в экстренную службу.

    как позвонить в скорую помощь с мобильногоТак как несчастье может случиться с каждым и в любой момент, то не стоит ждать его. Поэтому лучше заранее у своего сотового оператора узнать, как звонить в скорую с мобильного. Ведь в экстренной ситуации счет идет на секунды, и связываться с оператором вместо скорой помощи просто нет времени.

    Чтобы не забыть эту информацию, можно номера сохранить в памяти телефона или написать на видном месте дома. Также их обязательно должны знать даже самые маленькие дети. Людям с ограниченными возможностями вообще стоит эти номера сделать доступными с быстрого набора на сотовом. Все эти простые правила помогут спасти жизнь и самому абоненту, и его близким. Ведь номера экстренных служб должен знать каждый, несмотря на то что они могут и не пригодиться.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Спортивный чехол для телефона на руку: применение и основные плюсыСпортивный чехол для телефона на руку: применение и основные плюсы
    Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?
    Как связаться с оператором `Мегафон`, знать нужно каждомуКак связаться с оператором `Мегафон`, знать нужно каждому
    Как скрыть номер на МТС?Как скрыть номер на МТС?
    Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…
    Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?
    Звонок за счет друга. Мегафон знает, как это сделатьЗвонок за счет друга. Мегафон знает, как это сделать
    Когда будет возможна смена оператора с сохранением номера?Когда будет возможна смена оператора с сохранением номера?
    Как зарядить телефон без зарядного устройства: экстремальные и современные способыКак зарядить телефон без зарядного устройства: экстремальные и современные способы
    Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?
    » » Как звонить в скорую с мобильного, должен знать каждый
    LiveInternet