Как принимать ванны с солью и содой для похудения

ванны с солью и содой для похуденияЖенщины ищут любые средства, которые помогут им похудеть быстро и без усилий. При этом они готовы поверить в любые небылицы, связанные с чудесными методами коррекции фигуры. В последнее время появилась информация о том, что такое простое средство, как пищевая сода, способствует быстрой потере лишнего веса. Люди добавляют ее в кефир и простую воду, веря, что готовят жиросжигающие чудо-напитки. Вряд ли поможет сода похудеть

sadržaj

    , если применять ее таким образом. Зато вполне возможно получить при этом расстройство желудка или кишечника. А вот ванны с солью и содой для похудения заслуживают отдельного разговора.

    Полезные свойства

    Принятие ванны – процедура расслабляющая и приятная. Она оказывает благотворное влияние на нашу нервную систему и состояние кожи. А если в нее добавить еще и какие-либо компоненты, то польза будет двойной. Не секрет, что очень эффективны содовые ванны для похудения. Рецепт их приготовления представлен ниже. Оценить результат их применения можно будет уже через полчаса после процедуры. За счет чего происходит потеря веса? За счет жидкости, которая естественным путем покидает наш организм во время принятия ванны. Кроме того, сода благотворно действует на состояние нашей кожи. После процедуры она становится мягкой, бархатистой, приятной на ощупь. Загрубевшие участки на коленях и локтях при этом распариваются. Удалить омертвевшую кожу с них не составит труда.

    ванны с солью для похудения

    Способ приготовления № 1

    Готовить ванны с солью и содой для похудения можно разными способами. Вот один из них. Наливаем в ванну теплой воды. Разводим в ней ½- пачки морской соли и 200 грамм обычной пищевой соды. Принимаем ванну минут 20-25. Затем растираемся жестким махровым полотенцем и закутываемся в теплый халат.



    Способ приготовления № 2

    Некоторые люди скептически относятся к содовым процедурам. Они считают, что эффект от них будет такой же, как если бы принимать ванны с солью для похудения. Может быть, и так. Эффективность пищевой соды для коррекции массы тела не доказана. Зато доподлинно известно, что эфирные масла обладают очень сильным действием, даже если их добавлять в очень малых количествах. Следующий рецепт содовых ванн с морской солью создан специально для женщин, желающих распрощаться со своим целлюлитом. Только сразу следует оговориться, что для стойкого результата однократной процедуры не будет достаточно. Для того чтобы метод подействовал, нужно провести 10-15 сеансов с интервалом в 1 день. Итак, наливаем в ванну теплой воды, растворяем в ней 1 кг морской соли, 500 г соды и 10 капель масла апельсина. Время проведения процедуры 20-25 минут. Этот метод прекрасно разгладит кожу, выведет токсины, избавит от проявлений целлюлита.

    содовые ванны для похудения рецепт

    Отзывы женщин

    Многие женщины уже опробовали такой метод коррекции фигуры, как ванны с солью и содой. Для похудения они использовали обычные продукты, продающиеся в аптеке и магазине. Это пищевая сода и морская соль. Как они отмечают в своих отзывах, эффект от принятия ванн в виде нескольких потерянных килограммов есть. Однако использовали они этот метод вместе с другими способами похудения, такими как диета и занятия спортом (фитнесом). Как самостоятельное средство этот прием мало результативен.

    Таким образом, мы выяснили, что действительно эффективны ванны с солью и содой для похудения. Только принимать их нужно курсами по 10–15 процедур. Тогда результат не заставит себя ждать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Уникальные лечебные свойства содыУникальные лечебные свойства соды
    Как похудеть с помощью пищевой соды: изучаем вопросКак похудеть с помощью пищевой соды: изучаем вопрос
    Ванна с содой для похудения: рецепт классический и с масламиВанна с содой для похудения: рецепт классический и с маслами
    Ванна для похудения с содой: отзывы и рекомендацииВанна для похудения с содой: отзывы и рекомендации
    Для похудения хороши содовые ванны: отзыв о нихДля похудения хороши содовые ванны: отзыв о них
    Препарат `Лавакол` для похуденияПрепарат `Лавакол` для похудения
    Об использовании таких продуктов, как кефир и сода, для похуденияОб использовании таких продуктов, как кефир и сода, для похудения
    Простой способ сбросить лишний вес, или Похудение с помощью содыПростой способ сбросить лишний вес, или Похудение с помощью соды
    Пищевая сода для похудения. Как применять?Пищевая сода для похудения. Как применять?
    Помогают ли в похудении ванны с содой? Отзыв женщинПомогают ли в похудении ванны с содой? Отзыв женщин
    » » Как принимать ванны с солью и содой для похудения
    LiveInternet