Все о рыбалке: вращающиеся блесны

Вращающиеся блесны на сегодняшний день признаны самыми надежными, а главное - универсальными приманками для ловли

sadržaj

    практически всех видов речных хищных рыб. Они показывают отличные результаты как в период интенсивного жора, так и во время относительного бесклевья. Ими можно активно облавливать практически все виды водоемов. У многих как начинающих, так и опытных рыболовов часто возникает вопрос о том, почему вращающиеся приманки эффективнее колеблющихся. Ведь даже на первый взгляд становиться понятно, что именно вторые имитируют мелкую рыбу, на которую, как правило, и охотятся хищники. В этом вопросе стоит разобраться подробнее.

    вращающиеся блесныНу, во-первых, во время проводки все вращающиеся блесны способны создавать вокруг себя некий колебательный контур. Именно на эти волны и реагирует рыба. Она способна уловить специфические колебания в воде, находясь даже на значительном расстоянии. Но сразу стоит отметить, что хищники отреагируют только на те волны, которые будут максимально достоверно имитировать вибрации раненой рыбки. Именно такие блесны и будут подвергаться атакам, при этом у рыбы они не вызовут никаких подозрений.

    Вращающиеся блесны требуют определенного навыка во время проводки. Опытный рыболов способен заставить приманку не только правильно вибрировать, а буквально трепетать в толще воды, создавая полную иллюзию раненой и обессиленной рыбки. Лучше всего для такой блесны брать высокомодульное графитовое удилище с сенсорным катушкодержателем.

    вращающиеся блесны pontoon 21О качестве вращающейся приманки опытные спиннингисты судят по нескольким параметрам, которым должна соответствовать действительно уловистая блесна:

    - сила вибрации, которая приманивает рыбу во время интенсивного вращения лепестка;



    - диаметр магнитного поля, которое должно возникать во время игры приманки;

    - стиль и качество игры блесны во время разных по скорости проводок;

    - окраска и форма приманки, но она не должна по всем параметрам совпадать с живым аналогом жертвы, а, скорее, вызывать неподдельный интерес у хищников своими очертаниями.

    блесна вращающаяся meppsВращающиеся блесны обладают еще одним достоинством, которое делает их максимально эффективными и конкурентоспособными. Как известно, в большинстве водоемов, будь то река или озеро, прозрачность воды редко превышает один метр. Поэтому рыба чаще всего ориентируется, используя чувствительный орган, известный как боковая линия. Хищник улавливает сначала колебания, а уже потом, максимально приблизившись к жертве, устанавливает с ней зрительный контакт. Именно исходя из этого принципа, созданы вращающиеся приманки.

    На сегодняшний день, пожалуй, самая популярная в своей группе - блесна вращающаяся Mepps. Она признана эталоном блесенной классики. Действительно образцом конструирования ее делают качество и форма дужки, рассекателя, лепестка. Многие фирмы копируют ее в производстве собственных приманок. Еще один качественный образец - вращающиеся блесны Pontoon 21. Эти два вида приманок не имеют равных по популярности и эффективности.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    На что ловить жереха - крупную и хищную рыбуНа что ловить жереха - крупную и хищную рыбу
    Универсальная блесна - `Цикада`Универсальная блесна - `Цикада`
    Рыба язь. Описание вида и способов ловлиРыба язь. Описание вида и способов ловли
    На что ловить щуку действительно эффективно?На что ловить щуку действительно эффективно?
    Рыбалка на щуку: способы, снасти, приманкиРыбалка на щуку: способы, снасти, приманки
    На что клюет амур белый и где его ловить?На что клюет амур белый и где его ловить?
    Как оснастить спиннинг: советыКак оснастить спиннинг: советы
    Как ловить окуня на спиннинг?Как ловить окуня на спиннинг?
    Секреты рыбалки: блесна на жерехаСекреты рыбалки: блесна на жереха
    Все о рыбалке: балансир на окуняВсе о рыбалке: балансир на окуня
    » » Все о рыбалке: вращающиеся блесны
    LiveInternet