Секреты рыбалки: блесна на жереха

Ловля осторожного жереха на спиннинг – это классический летний способ ловли на упомянутый вид хищной рыбы. блесна на жерехаЕе стиль жизни в этот период заключается в постоянном осмотре или, так сказать, «патрулировании» своих охотничьих угодий. Исходя из этого, следует отметить, что блесна на жереха должна быть такой, чтобы хищник без тени сомнения кинулся за ней. Так какие же спиннинговые приманки использовать? Кроме основных требований, таких как дальность заброса и хорошая игра, блесна должна иметь как минимум сходство с излюбленным пищевым объектом жереха. Поскольку чаще всего этот хищник охотится на уклейку и верховку, то приманка обязательно должна быть некрупной, серебристой и узкой. Безусловно, таких моделей существует великое множество, но не все они положительно зарекомендовали себя при охоте на столь осторожного и внимательного хищника, как жерех. Но давайте по порядку.

sadržaj

    Во-первых, по заверению многих профессиональных спиннингистов, лучшая блесна на жереха – это, конечно же, «вертушка». Прекрасно себя ведут при забросе и ужении приманки французской компании MEPPS (модели Aglia long). Эта приманка - дальнобойная, с хорошей огрузкой на оси. Не хуже себя показала блесна MYRAN Agat шведского производителя и модель Tony-Z фирмы BLUE FOX. Также пользуется огромной популярностью приманка в виде небольшой серебристой рыбки Silver creek известной компании DAIWA. Но стоит учитывать, что переднегруженные блесны жерех не жалует.



    блесна для ловли жерехаНеплохо реагирует этот хищник на «колебалки». В данном случае блесна на жереха номер один – это, конечно же, Kastmaster американского производителя - фирмы Acme Tackle. Впрочем, о ней можно не распространяться. Кто же не знает приманку, изготовленную в форме косого спила цилиндра?

    Хорошая блесна на жереха этого класса – девон. Ею облавливают верхний слой воды, при этом она создает вокруг себя некие турбулентные завихрения, способные привлечь хищника, находящегося даже на удаленном расстоянии. Жаль только, что качественные девоны стоят весьма и весьма недешево, а некачественные, более бюджетные варианты, и покупать не стоит.

    Еще одна замечательная блесна для ловли жереха, - это, конечно же, воблер. О достоинствах этой приманки можно говорить бесконечно. Для успешной рыбалки подойдут любые модели. Очень хороши и тонущие, и плавающие воблеры. Особо популярны среди спиннингистов суспендеры с вытянутой геометрией по типу «минноу». Как правило, берутся приманки серебристого цвета, не превышающие в длину 8 см. Разумеется, лучше отдавать предпочтение тем воблерам, которые предназначены для дальних забросов. Это может быть модель Aile Magnet YO-ZURI: она имеет магнитную систему огрузки, позволяющую выполнить не только дальний, но и очень точный заброс. Почти у каждой фирмы-производителя воблеров есть хотя бы одна модель, которая отлично подходит для ловли жереха. Примером могут послужить d-r Minnow DAIWA, Count Down RAPALA или Rigge JACKKAL. самодельные блесны на жерехаНо если таковых не нашлось, всегда можно использовать самодельные блесны на жереха. Существует множество моделей, которые не только очень просты в изготовлении, но и весьма уловисты. А сделать их можно как из дерева, так и из металла.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ловля окуня на спиннинг в деталяхЛовля окуня на спиннинг в деталях
    На что ловить жереха - крупную и хищную рыбуНа что ловить жереха - крупную и хищную рыбу
    Универсальная блесна - `Цикада`Универсальная блесна - `Цикада`
    Рыба язь. Описание вида и способов ловлиРыба язь. Описание вида и способов ловли
    Как ловить на спиннинг щуку наиболее правильно?Как ловить на спиннинг щуку наиболее правильно?
    Ловля щуки летом на спиннинг: чем, где и какЛовля щуки летом на спиннинг: чем, где и как
    Секреты рыбалки: приманка для рыбСекреты рыбалки: приманка для рыб
    Секреты рыбалки: ловля сазана на бойлыСекреты рыбалки: ловля сазана на бойлы
    Все о рыбалке: балансир на окуняВсе о рыбалке: балансир на окуня
    Все о рыбалке: вращающиеся блесныВсе о рыбалке: вращающиеся блесны
    » » Секреты рыбалки: блесна на жереха
    LiveInternet