Как принимать креатин моногидрат и всем ли он подходит?

Многие бодибилдеры задаются вопросом о том, как принимать креатин

sadržaj

    моногидрат. Этот препарат давно уже взят на вооружение спортсменами, но самый оптимальный вариант по сей день остается спорным. Каждый продумывает употребление добавки в индивидуальном порядке или пользуется советами бодибилдеров, которые принимали ее и имеют практический опыт. И вот пришло время все-таки разобраться с этим вопросом. В литературе можно найти десятки статей о том, как правильно принимать креатин моногидрат, но каждая из них то подтверждает определенный метод, то его опровергает. Для того чтобы определить не только самый безопасный для здоровья способ, но и самый эффективный, необходимо немало потрудиться.как принимать креатин моногидрат

    Креатин моногидрат: как принимать

    Для начала нужно определить схему: как часто, когда и с чем его употреблять. На сегодняшний день добавка имеет свое действие на каждого, кто её применяет. Соответственно, важно определить, в каком виде она больше подходит с практической точки зрения: в форме капсул, раствора или в виде порошка.

    Инструкция, которая прилагается к упаковке, не всегда дает внятное разъяснение о порядке применения креатина, что, в свою очередь, сбивает с толку тех, кто имеет дело с разными производителями.

    Дозировка и сопутствующие продукты

    Лучше всего употреблять по пять-шесть грамм пищевой добавки ежедневно без физической нагрузки. Если тренировочный день, то лучше всего креатин моногидрат принимать с протеиновым коктейлем, аминокислотами или запивать сладкими соками, но обязательно только после занятий.креатин моногидрат как принимать

    Когда



    Принимать добавку лучше после тренировок, это обусловлено метаболизмом, происходящим в организме в этот период. Поэтому, размышляя над тем, как принимать креатин моногидрат, важно помнить, что во время физической нагрузки его употребление не только нецелесообразно, но и вредно для организма, так как в таком случае усложняется обмен веществ. Принимать смесь также можно утром, ведь именно тогда с наибольшей интенсивностью выделяется гормон роста.

    Использовать рассматриваемую пищевую добавку нужно следующим образом: один стакан раствора следует запивать таким же количеством жидкости. На усвоение ее хорошо влияет применение различных гормонов роста, анаболиков, стероидов.

    Лучше покупать креатин комбинированный с транспортной системой, это улучшит усвоение препарата всем организмом.как правильно принимать креатин моногидрат

    Как долго

    Курс приема должен продолжаться не менее двух месяцев. После этого необходимо на три-четыре недели сделать перерыв и дать возможность организму все усвоить. Также в этот период восстановиться чувствительность мышц. Если принимать креатин на постоянной основе, то в организме понижается восприимчивость к добавкам, снижается их эффективность.

    Для некоторых это бесполезно

    Прием различных добавок - это дело сугубо личное, но то, как принимать креатин моногидрат, должен знать каждый спортсмен. Ведь потратив время на прием препарата, человек должен получить прилив сил и энергии. Эффективность от употребления добавки достигается примерно у 30% спортсменов. Это в первую очередь обусловлено индивидуальными особенностями восприимчивости к препарату. Для некоторых организмов это просто шлак и ничего более. Поэтому, если после двух курсов результаты не улучшаются, следует задуматься над целесообразностью использования.

    В любом случае после прочтения статьи вы уже существенно подкованы на тему «Как принимать креатин моногидрат».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Спортивная пищевая добавка No-Xplode: отзывы о примененииСпортивная пищевая добавка No-Xplode: отзывы о применении
    Растительный препарат `Бронхипрет`: инструкция по применениюРастительный препарат `Бронхипрет`: инструкция по применению
    Противопаркинсонический препарат `Наком`: инструкция по использованиюПротивопаркинсонический препарат `Наком`: инструкция по использованию
    Можно ли принимать противозачаточные таблетки при грудном вскармливании?Можно ли принимать противозачаточные таблетки при грудном вскармливании?
    Когда и как отмечать именины Елизаветы?Когда и как отмечать именины Елизаветы?
    Контрастный душ - это отличный способ укрепления здоровья!Контрастный душ - это отличный способ укрепления здоровья!
    Как можно установить унитаз для дачиКак можно установить унитаз для дачи
    Какая бывает облицовка фасада домаКакая бывает облицовка фасада дома
    Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
    Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.Гейнеры: побочные эффекты, влияние добавки на организм человека.
    » » Как принимать креатин моногидрат и всем ли он подходит?
    LiveInternet