Криминальная драма `Тренировочный день`

кино тренировочный день

sadržaj

    Криминальная драма «Тренировочный день» была снята режиссером Антуаном Фукуа в 2001 году по сценарию Дэвида Эйера, написанному ним еще в 1995 году. Главные роли в фильме сыграли Дензел Вашингтон и Итан Хоук. Однако продюсеры не сразу определились со съемочной группой для кино «Тренировочный день». Изначально предполагалось, что картину будет снимать Дэвис Гуггенхейм, а главные роли исполнят другие актеры – Сэмюэль Л. Джексон и Мэт Деймон. Кроме того, главного героя предлагали сыграть Томасу Сайзмору, Брюсу Уиллису и Гэри Синизу. А к роли Хойта готовился Тоби Магуайр, который в течение двух месяцев вместе с сотрудниками подразделения по борьбе с наркотиками Лос-Анджелеса патрулировал городские районы, чтобы ознакомиться с их работой.

    Чтобы фильм «Тренировочный день» пропитался реалистичностью, кинорежиссер Фукуа принял решение снимать ряд сцен в районах города, упомянутых в картине. Разрешение на съемки было получено у уличных бандитов, контролирующих эти криминальные кварталы.

    Параллельно с работой в этой кинокартине Дензел Вашингтон был задействован в триллере «Джон Кью», где также сыграл главную роль. Однако именно в картине «Тренировочный день» актер, специализировавшийся ранее на положительных ролях, впервые сыграл отрицательного героя. И это ему великолепно удалось.



    тренирововчный день отзывыДрама «Тренировочный день» повествует о событиях одного дня из жизни молодого практиканта Джека Хойта (Итан Хоук). Обычный новичок-постовой, он мечтает быть героем. Романтика работы «для настоящих парней» влечет его. Самый лучший способ добиться исполнения мечты – устроиться работать в подразделение по борьбе с наркотиками. Вот где не занимать опасности. Постоянные перестрелки, работа под прикрытием и прочие сложности профессии наиболее ярко проявляются в деятельности особого отдела. Джек добивается своего и получает направление на стажировку. Он становится напарником одного из лучших полицейских – детектива Алонзо Харриса (Дензел Вашингтон), и направляется на патрулирование криминальных кварталов Лос-Анджелеса.

    Среда, в которую попадает Джек, в реальности оказывается совершенно противоположной его представлениям. Алонзо жестко берет в оборот молодого напарника, демонстрируя всю «прелесть» работы изнутри. Всю ее грязь. Постепенно Хойт понимает, что Харрис не просто детектив. Это насквозь коррумпированный, пользующийся авторитетом у бандитов оборотень. Перед героем встает дилемма – принять участие в игре, навязываемой детективом, что непременно приведет к осуществлению его мечты, и он станет сотрудником элитного подразделения, или следовать своей совести и своим представлениям о букве закона. Жизнь молодого полицейского полностью изменится, нужно только выжить и выдержать этот тренировочный день.

    тренировочный день

    Отзывы кинокритиков и кинолюбителей об этой картине оказались на высоте. Фильм держит в напряжении, несмотря на то что поначалу кажется обычной штамповкой – два полицейских - хороший и плохой - на улицах города. Американские киноакадемики высоко оценили работу Дензела Вашингтона, который в 2002 году получил «Оскар» за главную мужскую роль.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Молодые актеры российского кино на пути к славеМолодые актеры российского кино на пути к славе
    Биография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного киноБиография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного кино
    Дарья Волга: биография актрисы, телеведущей, певицы и художницыДарья Волга: биография актрисы, телеведущей, певицы и художницы
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    `Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года
    Звездная биография: Хема МалиниЗвездная биография: Хема Малини
    Хотите знать, кто снимается в `Сумерках`?Хотите знать, кто снимается в `Сумерках`?
    Драма `Ржавчина и кость`Драма `Ржавчина и кость`
    Биография Алексея Серебрякова - успешного актера российского киноБиография Алексея Серебрякова - успешного актера российского кино
    Актеры `Маски-шоу` - юмористы из ОдессыАктеры `Маски-шоу` - юмористы из Одессы
    » » Криминальная драма `Тренировочный день`
    LiveInternet