Советы автотуристов: куда поехать на машине на море

Можно долго и настойчиво ломать копья по поводу того, лучше ли ехать на далекие курорты на машине или воспользоваться общественным транспортом. И в том, и в ином варианте есть свои плюсы и минусы. Длительный путь изматывает водителя. Российское бездорожье травмирует подвеску. А жадное ГИБДД убивает всякую любовь к ближнему и озлобляет. Но, с другой стороны, билетов не достать, на курорте мало что увидишь, дешевое жилье подальше от пляжа не снимешь. Вот лучший вариант отдыха: отправиться на самолете в Испанию или Италию к морю. На машине же (арендованной) можно передвигаться уже на месте. Но если вы невыездные – примите соболезнования, и продолжим обзор. Куда поехать на машине на море

sadržaj

    Обратите внимание на ближнее зарубежье – Украину, Абхазию, Казахстан. Чтобы въехать туда, не требуется заграничный паспорт, достаточного внутреннего российского. Отсутствие языкового барьера, дороги не лучше и не хуже, чем у нас, точно такие же вымогатели в погонах. В Абхазии в качестве расчетной единицы принимают рубль, так что вы ничего не потеряете на обмене. А вообще, куда на море на машине отправиться, во многом зависит от того, где вы живете. Если вы - житель Владивостока, то вам удобнее будет съездить на пляжи Китая, чем Крыма.

    Самый главный совет тем, кто еще не определился и размышляет, куда поехать на машине на море: избегайте больших городов-курортов. Народу тьма, движение на улицах крайне запутанное, парковки платные или отсутствуют. Пользуясь своей мобильностью, выбирайте маленькие поселки. Часто это – сателлиты больших городов. Например, Учкуевка на северной стороне Севастополя или один из бесчисленных курортов Большой Ялты, Малый Маяк или Сатера около Алушты. Это тихие, можно сказать, семейные поселки, где развлечений на месте немного, но веКуда на море на машинедь вы на колесах, и к аквапаркам и музеям можно обраться за считанные минуты.



    Некоторая дикость этих небольших поселков благотворно и самым прямым образом сказывается и на ценах на жилье. Местные обитают не в маленьких квартирках в многоэтажках, а в просторных домах с красивыми и ухоженными садиками. Есть где и автомобиль поставить. В решении вопроса: «Куда поехать на машине на море?» не последнюю роль играет фактор чистоты воды и воздуха. А природа в таких местах просто изумительная. На полуострове Мангышлак в Казахстане просто неземные пейзажи, так же как и на Таманском, где вы можете поочередно купаться в Азовском и Черном морях.

    К морю на машинеЕсли вы путешествуете с детьми и вам небезразличен уровень сервиса, куда поехать на машине на море? Советуем Крым, Северное Причерноморье – городки в Херсонской, Николаевской и Одесской областях. В Абхазии и Казахстане сервис – увы! – оставляет желать лучшего, хотя отдых более бюджетный, чем в Украине и тем более в России. Если же вы молодой романтик и уровень удобств заботит вас меньше всего, советуем прокатиться дикарями по Крыму. От мыса Тарханкут до противоположной оконечности полуострова есть масса красивых мест, куда цивилизация и приватизация земли еще не добрались.

    Хотите развивать отечественный туристический сектор? Тогда, решая, куда поехать на машине на море, рассмотрите как варианты Адлер, Сочи. Если вам там покажется дорого, шумно, неуютно, двигайтесь в сторону Геленджика, Кабардинки, Анапы, Дивноморска. Самый бюджетный российский вариант – Ейск или Должанка недалеко от Ростова-на-Дону.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Где в Абхазии лучше отдохнуть с детьми. Советы и рекомендацииГде в Абхазии лучше отдохнуть с детьми. Советы и рекомендации
    Что взять в дорогу на машинеЧто взять в дорогу на машине
    Отпуск на море, или Как доехать до Крыма на машинеОтпуск на море, или Как доехать до Крыма на машине
    Когда и куда поехать в ГрецииКогда и куда поехать в Греции
    Как доехать до Абхазии из МосквыКак доехать до Абхазии из Москвы
    Несколько слов о том, где хорошо отдохнуть в АбхазииНесколько слов о том, где хорошо отдохнуть в Абхазии
    Где расположены лучшие пляжи КабардинкиГде расположены лучшие пляжи Кабардинки
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Можно ли путешествовать на море на машине с ребенком?Можно ли путешествовать на море на машине с ребенком?
    Куда поехать в Испанию осенью?Куда поехать в Испанию осенью?
    » » Советы автотуристов: куда поехать на машине на море
    LiveInternet