Что взять в дорогу на машине

что взять в дорогу на машине

sadržaj

    Автотуризм, столь популярный сегодня, хорош тем, что вы можете путешествовать с большим комфортом, чем пешком. Но при этом вы ограничены направлением передвижения, то есть вынуждены придерживаться проложенных дорог. Но дорог человечество проложило немало, и сегодня на нашей планете не так уж много осталось мест, куда бы не получилось добраться на автомобиле. Исключение составляют разве что горные вершины, морские просторы и особо укромные уголки Земли. Но никто не мешает вам оставить своего железного коня в ближайшем цивилизованном месте и отправиться осматривать труднодоступные достопримечательности пешком. Да и не придется носить тяжести, а значит, у вас больше свободы выбора в том, что взять в дорогу на машине. Хорошо, если вы путешествуете в трейлере, или у вашей машины имеется вместительный прицеп. Трейлер вообще является настоящим домом на колесах, и вы можете чувствовать себя как в городской квартире со всеми удобствами. Но если у вас обычный автомобиль, то аппетиты придется убавить.

    Давайте поговорим о том, что взять в дальнюю дорогу, с учетом специфики передвижения. Начнем с того, что может понадобиться вашему автомобилю. Прежде всего, еще до начала поездки ему необходим полный техосмотр. Даже если вы на все 240 процентов уверены в исправности своего авто, все же лучше немного подстраховаться, так как по закону подлости ваш четырехколесный друг может ухитриться сломаться в максимальном отдалении от ближайшей СТО.



    что взять в дальнюю дорогу

    Что взять в дорогу на машине? Запаску, буксировочный трос, домкрат, набор ключей (торцевые, баллонные, свечные&hellip-), «прикуриватель», огнетушитель, аптечку и компрессор. Да, это все, возможно, и так уже давно ездит вместе с вами, но лучше еще раз перепроверить и заодно обновить и расширить набор медикаментов. Ни в коем случае не помешают канистра с бензином, емкость с охлаждающей жидкостью для двигателя, «родное» масло и бутыль дистиллята. Также нужно быть готовым к тому, что менять проколотое колесо вам придется на топком грунте, следовательно, нужна будет опорная дощечка, чтобы не искать ее на месте происшествия.

    что необходимо взять в дорогуТеперь можно позаботиться и о себе. Поговорим о том, что взять в дорогу на машине пассажирам и водителю. Тут вы ограничены только вместительностью багажника и собственным здравым смыслом. Если салон автомобиля не настолько вместителен, чтобы все участники автопохода могли в нем с комфортом расположиться на ночлег, то необходимо захватить палатки и спальные мешки. Также на каждого путешественника нужно взять надувные матрасы. Они не занимают много места, мало весят и при наличии компрессора быстро надуваются. Одежду нужно брать простую и удобную, вы же все-таки отправляетесь в путешествие, а не на бал. Обязательно захватите несколько смен белья, теплые вещи, куртку и плащ. Нелишними будут и резиновые сапоги.

    Из того что необходимо взять в дорогу, нужно выделить такие обязательные атрибуты туриста, как топорик, фонарик, репеллент, спички, нож, ложка, миска и кружка. Их вы должны брать с собой обязательно. Причем, за исключением топорика, по одному экземпляру на каждого туриста. Они относятся к той категории вещей, что просто необходимо взять в дорогу вне зависимости от того, путешествуете ли вы пешком или на авто. Но машина дает больше простора для удобств. Поэтому положите в багажник складной столик и стулья, таганок или даже компактную плиту с запасом топлива. Так вам будет гораздо удобнее готовить, чем на пламени костра. Еще что взять в дорогу на машине? Если вы путешествуете в теплое время года, так это сумка-холодильник. Впрочем, весной и осенью она тоже не помешает. Счастливого вам пути и пусть скатертью дорога ложится под колеса!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещиЧто брать с собой в поезд: самые необходимые в дороге вещи
    Как доехать до Абхазии из МосквыКак доехать до Абхазии из Москвы
    Какие нужно взять с собой лекарства в дорогуКакие нужно взять с собой лекарства в дорогу
    Можно ли путешествовать на море на машине с ребенком?Можно ли путешествовать на море на машине с ребенком?
    Рынок `Садовод`. Как доехать до него?Рынок `Садовод`. Как доехать до него?
    Что взять в поезд из продуктов питания и напитков?Что взять в поезд из продуктов питания и напитков?
    Аптечка в дорогу: на море с ребенком нужно ехать подготовленнымиАптечка в дорогу: на море с ребенком нужно ехать подготовленными
    Вена: отзывы туристов о вальсах, ароматах и сказочной атмосфереВена: отзывы туристов о вальсах, ароматах и сказочной атмосфере
    Советы автотуристов: куда поехать на машине на мореСоветы автотуристов: куда поехать на машине на море
    Правила перевозки ребенка в автомобиле должны знать все родители!Правила перевозки ребенка в автомобиле должны знать все родители!
    » » Что взять в дорогу на машине
    LiveInternet