Общее описание курортов Кипра

Не будем расписывать Кипр и говорить о том, что и так всем известно: что это – одно из лучших мест Средиземноморья, что здесь безопасный и комфортный отдых, ласковое море, отличный сервис, эффективная талассотерапия, приятный климат и отменная еда. Гораздо интереснее сделать описание курортов Кипра. Каждый сможет выбрать место по душе, ведь этот остров подходит как для семейного отдыха, так и для молодежного клубного «отрыва».

sadržaj

    Описание курортов Кипра: Айя-Напа

    Самый молодой и бурно развивающийся курорт Кипра. Расположен он на юго-востоке острова в бухте, где некогда было скромное рыбацкое поселение. Сегодня Айя-Напа – это широкие пляжи с золотым мельчайшим песком, спокойное и предсказуемое море (благодаря бухте), гостиницы от двух до пяти звезд и непрекращающаяся музыка, звучащая в бесчисленных клубах, караоке-барах, ресторанах. Сюда приезжает молодежь со всего мира, чтобы вдоволь насладиться бурной клубной жизнью, которая не прекращается и днем. Семейный отдых здесь тоже возможен: приветливое море не отпугнет даже самых маленьких деток. Дайвинг, различные водные аттракционы, фестивали и праздники понравятся каждому туристу. «Фишка» курорта – самый большой в Европе тематический аквапарк Waterworld Waterpark с сюжетами из древнегреческой мифологии.

    описание курортов кипра

    Описание курортов Кипра: Ларнака

    Расположен в юго-восточной части Кипра, может похвастаться песчаными берегами и пляжами с мелкой галькой. Море возле берега неглубокое, поэтому всегда теплое и спокойное. К услугам отдыхающих – водные аттракционы, спортивные акции. Ларнака отлично подходит для уединенного или детского отдыха. Курорт обустроен отелями преимущественно категории 3* (самый востребованный - Beau Rivage) или виллами на береговой линии. Гостиниц из сегмента 5*, кроме Golden Bay, больше нет. «Фишка» курорта – набережная Фуникудес с тавернами, кафе, ресторанами, пабами, открывающая туристам ошеломляющий вид на сосредоточение белоснежных яхт в акватории Ларнаки. Как и все курорты Кипра, отзывы Ларнака имеет по большей части положительные. Если вы хотите спокойного размеренного отдыха, этот курорт вам подходит.



    курорты кипра отзывы


    Описание курортов Кипра: Лимассол

    Лимассол расположился на юге острова. Пляжи здесь с темно-серым песком вулканического происхождения, считающимся полезным для здоровья. Как и на всех курортах Кипра, море спокойное, кристально чистое. Есть множество водных развлечений и аттракционов. Курорт обустроен по большей части отелями категории 3* в зоне береговой линии. Также есть 4-5* на пляже Dasoudi со спа-зонами и бассейнами. Место курорта обладает богатой историей, что нашло отражение в древнейших памятниках - они есть как в центре города, так и в его окрестностях. Лимассол – это карнавалы, фестивали, представления и активная ночная жизнь в стильных клубах. Деткам понравятся зоопарк, три аквапарка, луна-парк.

    Курорты Кипра: описание Протараса

    Протарас усеян шикарными пляжами с нежным песком, обрамленными скалистыми бухтами. Курорт выбирают любители умиротворенного и неторопливого отдыха. Этому благоприятствуют пасторальные пейзажи, ласковое море и уютные отельные комплексы. К услугам отдыхающих - водные развлечения и аттракционы, таверны, рестораны, сувенирные лавки, дискотеки. Обязательная программа – поездка к Мысу Греко, известному морскими пещерами и потрясающими живописными ландшафтами вокруг.курорты кипра описание

    Пафос

    Древний портовый город, где все дышит многовековой историей. Курорт буквально усеян эксклюзивными памятниками архитектуры, многие из которых внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пляжи Пафоса по большей части каменистые, что затрудняет вход в море. Однако курорт считается элитным и направлен на респектабельный, спокойный отдых. В городе много древних живописных улиц, сувенирных лавок, огромное количество таверн, ресторанов, кафе, где подают «мезе» – аутентичные закуски. Отели 4-5* расположены у моря, но зачастую оборудованы каменистыми пляжами. Отели категории 2-3* расположены дальше, но многие располагают песчаными пляжами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Описание курортов Греции. Незабываемый отдыхОписание курортов Греции. Незабываемый отдых
    Лучшие пляжи Кипра. Краткий обзорЛучшие пляжи Кипра. Краткий обзор
    Пафос - пляжи для всехПафос - пляжи для всех
    Балеарские острова: Магалуф, МайоркаБалеарские острова: Магалуф, Майорка
    Выбираем пляж: Айя-НапаВыбираем пляж: Айя-Напа
    А какие на острове Кипр пляжи?А какие на острове Кипр пляжи?
    Курорты Черногории: описание и ценыКурорты Черногории: описание и цены
    Выбираем лучший отель Кипра для отдыха с детьмиВыбираем лучший отель Кипра для отдыха с детьми
    Достопримечательности Лимассола: место, где стоит побыватьДостопримечательности Лимассола: место, где стоит побывать
    Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!
    » » Общее описание курортов Кипра
    LiveInternet