Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!

Когда приходит время отпуска, каждый человек, наверное, задумывается над тем, какую страну посетить. И если выбор пал на землю Эллады, возникает вопрос: "Где лучше отдохнуть в Греции?"

sadržaj

    Как известно, Греция – страна теплого лазурного моря и золотого песка. Она славится огромным разнообразием курортов. Здесь есть все условия для комфортного отдыха: чистые пляжи, средиземноморский климат, а также большой выбор развлечений на любой вкус. Вы можете посетить эту сказочно красивую страну в любое время года, но всё же разгар сезона здесь выпадает на конец лета. Греции принадлежит множество островов, поэтому если вы любитель морского воздуха, предлагаем вашему вниманию те острова Греции, где лучше отдыхать. Самыми известными из них являются Корфу, Родос, Крит и Миконос.

    где лучше отдохнуть в греции

    Корфу

    Этот знаменитый курорт запомнится вам чистейшими пляжами, богатым культурно-историческим наследием и прекрасными пейзажами. Остров разделён на 3 части, поэтому здесь каждый турист найдёт то, что ищет. Если вы стремитесь к тишине и покою, то вам подойдёт район Ниссаки, для молодёжного или семейного отдыха подойдёт Дассья. Но если вы любитель развлечений и тусовок, вам нужна часть острова под названием Ипсос. Так сложилось, что Корфу сочетает в себе множество различных культур, таких как турецкая, французская, византийская, римская и другие, что отразилось на местных традициях и архитектуре. Здесь вы можете увидеть развалины храма Зевса – памятника античной культуры. Если вы думаете, где лучше отдохнуть в Греции, то этот остров удивит вас.

    где лучше отдохнуть в греции

    Родос



    Является самым посещаемым и знаменитым островом Греции. Здесь вы найдете сохранившуюся до нашего времени средневековую архитектуру. Родос также славится уникальной керамикой, изысканными винами и вкусной кухней. Одно из семи чудес света - статуя Колоса Родосского - прославило остров на весь мир. Родос также можно разделить на 2 части: средневековый город, окруженный стенами старинной крепости, и современный курортный город с широкими улицами, магазинами и бурной вечерней жизнью. Это также одно из тех мест, где хорошо отдохнуть в Греции.

    Крит

    Омывается Ливийским, Эгейским и Ионическим морями. Это уникальное место для отдыха, одно из тех, где лучше отдохнуть в Греции. По мифологии, он является родиной богов. Природа на острове необычайно живописна, более того, здесь можно найти небольшие горные деревушки, чистые пляжи и лазурное море, которое, безусловно, влечёт туристов со всех стран мира.

    где хорошо отдохнуть в греции

    Миконос

    Остров славится прекрасными пейзажами и бурной ночной жизнью. Здесь имеется множество пляжей, поэтому вы не увидите массового скопления людей на одной маленькой территории. Также среди прочих достопримечательностей имеется пляж для любителей водных лыж и нудистов под названием Парадиз. На пляже Псару вы найдёте центр подводного плаванья и прекрасные условия для сёрфинга. Главными достопримечательностями Миконоса являются археологический музей, в котором находится древняя амфора, созданная еще в 7 в. до н.э., на которой изображен Троянский конь, музей Эгейского моря, этнографический музей, а также церковь Богородицы Парапортиани.

    острова греции где лучше отдыхать

    Греция – страна неограниченных возможностей для туристов, поэтому вам нужно только выбрать, где лучше отдохнуть в Греции, и ваш отпуск будет незабываемым!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отдых на греческом острове Корфу. Отзывы туристовОтдых на греческом острове Корфу. Отзывы туристов
    Описание курортов Греции. Незабываемый отдыхОписание курортов Греции. Незабываемый отдых
    Отдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолгоОтдых на острове Крит: Бали запомнится вам надолго
    Где находятся лучшие отели Греции? Халкидики - вот ответ!Где находятся лучшие отели Греции? Халкидики - вот ответ!
    Когда и куда поехать в ГрецииКогда и куда поехать в Греции
    Отели Греции с песчаным пляжем – лучший выбор для отдыха с детьмиОтели Греции с песчаным пляжем – лучший выбор для отдыха с детьми
    Где за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимостиГде за границей дешевле отдыхать? Обзор стран и стоимости
    Достопримечательности Греции: Крит - райский островДостопримечательности Греции: Крит - райский остров
    Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!Солнечный Крит - остров, отели которого приглашают на незабываемый отдых!
    Греция: песчаный пляж как визитная карточка отдыхаГреция: песчаный пляж как визитная карточка отдыха
    » » Где лучше отдохнуть в Греции? Выбор за вами!
    LiveInternet