С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько рекомендаций

Два последних десятилетия многие из наших сограждан часто задаются вопросом о том, с чего начать изучение английского языка.

sadržaj

    Эту необходимость диктует само время. А если говорить конкретней, то можно выделить сразу целый ряд факторов. Например, доминирование англоязычных культурных продуктов: музыки, литературы, кинематографа, импортных товаров с инструкциями и так далее. Вместе с тем с чего начать изучение английского языкамножество современных россиян сегодня имеют реальную возможность выезжать за границу в целях туризма, бизнеса или просто смены места жительства. Перед всеми этими категориями достаточно быстро возникает вопрос: "А, собственно, с чего начать изучение английского языка и как достигнуть хорошего результата?" Кстати, при получении работы даже в отечественных компаниях знание языков также прибавляет баллы к резюме.

    С чего начать изучение английского языка? Начнем с грамматики

    Разумеется, первым делом вам нужно освоить простейшие бытовые слова, а также правила конструирования фраз. Если вашей целью является изучение английского языка самостоятельно, то вы перво-наперво должны запомнить, что главным вашим другом здесь должно стать упорство. Весьма вероятно, что это станет сложно и скучно на каком-то этапе, кому-то даже через неделю-две. Однако очень важно не прерывать изучение английского языка для начинающихи не бросать обучение. Следует продолжать без длительных перерывов, иначе можно сделать шаг назад и многое забыть без практики. Если вы уже имеете хотя бы базовый грамматический и словарный запас со времен школьной скамьи, то их пополнение и совершенствование у вас последует достаточно быстро. Если же вас интересует изучение английского языка для начинающих, то вам не обойтись без хорошего учебника. Например, достойным для рекомендации является издание по грамматике «Cambridge English Grammar». Так называется весьма лаконичный, но весьма полезный и доходчивый учебник. С ним всего за пару недель упорных занятий вы научитесь распознавать все числа, типы времен, активные и пассивные формы и другие тонкости.



    Обязательно читаем книги

    изучение английского языка самостоятельноРазумеется, изучение грамматики должно сопровождаться регулярным чтением текстов. Здесь есть небольшой секрет: существуют уже специально приспособленные для таких целей книги, где за каждой англоязычной фразой предлагается перевод ее на русский язык с переводом и разбором новых, не встречавшихся ранее по тексту слов. Таковы, например, адаптации Ильи Франка. Выбирая для прочтения книгу, разумеется, возьмитесь за ту, которую бы с удовольствием прочли на родном своем языке. Будет отлично, если вам удастся совместить приятное чтение с изучением слов и конструкций. Наверняка уже через пару месяцев регулярных и интенсивных занятий вы заметите, что уже можете читать несложные тексты без посторонней помощи.

    Не ограничивайтесь чтением

    Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, с чего начать изучение английского языка, не следует забывать и о восприятии его на слух. Не теряйте возможностей дополнительного изучения. Полезными будут просмотры любимых фильмов с субтитрами – русскими или английскими. Прослушивая любимые англоязычные треки, обязательно посмотрите их перевод и значение незнакомых слов. Это наверняка будет не только полезно, но еще и интересно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?
    Преимущества изучения английского по скайпуПреимущества изучения английского по скайпу
    Школа Иностранного Языка - Изучение Языка Может Быть Занимательным!Школа Иностранного Языка - Изучение Языка Может Быть Занимательным!
    Почему так трудно повысить уровень языка: психологический аспектПочему так трудно повысить уровень языка: психологический аспект
    Уровни английского: Intermediate и другиеУровни английского: Intermediate и другие
    Что значит intermediate-уровень английского? Новые правилаЧто значит intermediate-уровень английского? Новые правила
    Как правильно использовать глагол to be в английском языкеКак правильно использовать глагол to be в английском языке
    Идиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзейИдиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзей
    Фразовые глаголы английского языка: видыФразовые глаголы английского языка: виды
    А каков ваш уровень владения английским языком?А каков ваш уровень владения английским языком?
    » » С чего начать изучение английского языка и как достигнуть хороших результатов: несколько рекомендаций
    LiveInternet