Как правильно использовать глагол to be в английском языке

глагол to be в английском языкеВ двадцать первом веке английский является одним из самых часто используемых языков в мире, а также общепринятым международным средством общения. По различным оценкам, им владеют около полутора миллиардов человек на планете. Поэтому если вы часто выезжаете за границу, работаете либо планируете устраиваться на работу

sadržaj

    в офис международной компании, а также ведете бизнес с иностранными коллегами либо имеете необходимость в чтении литературы в оригинале – изучение английского для вас обязательно. Сегодня существует множество методик и учебников, основной целью которых является обучение языку в самые короткие сроки, тем более что английский достаточно прост в усвоении, достаточно лишь регулярно работать над своим словарным запасом и выучить нехитрую грамматику, которая совсем не сложна. Давайте рассмотрим одну из базовых тем, а именно, что такое глагол to be в английском языке, его использование на письме и в повседневной речи. Усвоив информацию этого грамматического раздела, вы с легкостью сможете составлять простые предложения, необходимые для общения. Главное, прочтите внимательно тему и закрепите ее на примерах.

    Глагол to be в английском языке

    Для начала запомните, что to be может быть как смысловым (обычно в данном контексте он используется чаще всего), так и модальным или вспомогательным глаголом. Несмотря на всю кажущуюся сложность, усвоить простые правила его употребления очень легко. Давайте рассмотрим случаи, при которых глагол to be в английском языке выступает в качества смыслового. Во-первых, в этом контексте его русскоязычными аналогами будут “быть”, “иметь место”, “находиться где-либо”. Поскольку to be относится к неправильным глаголам, то его спряжение будет отличаться в зависимости от времени и подлежащего, с которым вы используете данную часть речи. Смотрите приведенную ниже таблицу о том, как спрягается глагол to be в английском языке. Несмотря на достаточно большой объем информации, эту тему нужно как следует заучить, поскольку она является очень важной грамматической составляющей языка.таблица глаголов английского языка

    Как правильно спрягать глагол to be

    Число (ед. или множ.)Лицо (1-е, 2-е или 3-е)Настоящее простое времяПростое прошедшее время
    Единств. число1-еI amI was
    Единств. число2-еYou areYou were
    Единств. число3-еHe/She/It isHe/She/It was
    Множ.число1-еWe areWe were
    Множ.число2-еYou areYou were
    Множ.число3-еThey areThey were

    Примеры:

    He is at grandmother`s house. – Он (находится) в доме у бабушки.

    There is no any information about it. – На этот счет не имеется никакой информации.

    To be, выступающий в качества глагола-связки

    Английской грамматике присуще употребление глагола в любом предложении, причем он всегда должен находится после существительного. В таком случае to be - связка между подлежащим и именным членом сказуемого. Смотрите таблицу выше, где подробно приведено его спряжение, ведь и здесь форма to be будет зависеть от числа и лица существительного.

    Примеры:

    This apple is very tasty. – Это яблоко очень вкусное.



    She is her elder sister. – Она ее старшая сестра.

    Today is a rainy day. – Сегодня дождливый день.

    Отрицание с глаголом to be и его формами образуется при помощи частицы not, которая идет после сказуемого. Например:

    We are not there anymore. – Мы больше не там (не в том самом месте, где были до этого).

    Mary and Jack are not classmates with each other. – Мери и Джек не одноклассники.

    Также в некоторых, но весьма редких случаях to be используют как модальный глагол либо в качестве вспомогательного при образовании длительных форм. К примеру:

    She is to pass her first exam. – Она собирается сдать свой первый экзамен (модальность to be в данном случае заключается в намерении сделать что-либо).

    She is reading a novel. – Она читает роман (в данном случае to be помогает образованию простого длительного времени).

    глаголы английского языка с переводомТаблица глаголов английского языка

    В любом языке это одна из важнейших частей речи. Мы совершенно не можем передать какое-либо действие, не используя глагол в предложении. В английском языке их можно разделить на правильные и неправильные (то есть те, прошедшее время которых образуется не по правилам). Их таблицу можно найти в любом учебнике или курсе изучения языка. Сейчас давайте же просто рассмотрим самые употребляемые глаголы в английском языке. Их рекомендуется выучить наизусть. Это знание во многом облегчит вам общение и чтение статей либо художественной литературы.

    Наиболее употребляемые глаголы английского языка с переводом
    ГлаголПеревод на русский язык
    beбыть, находиться
    canуметь, мочь
    haveиметь (в наличии)
    doделать, творить
    useиспользовать, пользоваться
    sayговорить
    makeделать, изготавливать
    likeнравиться
    writeписать
    lookсмотреть на что-либо
    seeвидеть что-либо
    callзвонить либо звать кого-либо
    comeприходить
    goидти (глагол движения)
    knowзнать, узнавать
    liveжить, проживать жизнь где-либо
    takeбрать
    workработать, в т. ч. над чем-либо или где-либо
    findнаходить
    getполучать
    writeписать что-либо
    speakговорить, разговаривать
    giveдавать, отдавать
    helpпомогать кому-либо
    readчитать
    buyпокупать, совершать покупки
    meetвстречать либо встречаться
    understandпонимать
    tellсказать (что-то кому-либо)
    arriveприбывать в какое-либо место назначения

    Выучив наизусть данный список глаголов, вы с легкостью сможете поддерживать простую беседу либо читать несложные художественные тексты. Теперь вы стали на шаг ближе к тому, чтобы с легкостью говорить по-английски.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Школа Иностранного Языка - Изучение Языка Может Быть Занимательным!Школа Иностранного Языка - Изучение Языка Может Быть Занимательным!
    Что такое транскрипция, ее знаки и правильное произношение в английском языкеЧто такое транскрипция, ее знаки и правильное произношение в английском языке
    Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?
    Согласование времен в английском языке: запомнить сложно, но возможно!Согласование времен в английском языке: запомнить сложно, но возможно!
    Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
    Уровни английского: Intermediate и другиеУровни английского: Intermediate и другие
    Учим дни недели на английском языкеУчим дни недели на английском языке
    Идиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзейИдиома - это не просто сочетание слов, или Как понять англоязычных друзей
    Словообразование в английском языкеСловообразование в английском языке
    Что такое префикс, его значение и использование в английском языкеЧто такое префикс, его значение и использование в английском языке
    » » Как правильно использовать глагол to be в английском языке
    LiveInternet