Что означает слово менталист? Определение и главный навык

«Что означает слово "менталист"?» Именно таким вопросом задались люди после просмотра первых серий одноимённого сериала, в котором Патрик Джейн

sadržaj

    помогает полиции в раскрытии наиболее запутанных преступлений (обычно убийств). Для уха российского зрителя больше привычен термин «экстрасенс» (человек со сверхчувственными способностями), чем какой-то непонятный «менталист». Слово придумал Джорж Крескин, который подразумевает под этим термином простого человека, развившего сверхспособности своего сознания. Конечно, это не соответствует голливудскому стереотипу об обретении супервозможностей в результате аварии, похищения инопланетянами или удара молнией (током). Рациональный ум американцев отрицает подобные чудеса и считает их носителей шарлатанами (что верно на 99%). Но в то же время любой здравомыслящий человек понимает, что при желании любой может развить в себе соответствующие способности. Поскольку большинство из нас материалисты, то нам хочется в это верить. К тому же разве не существуют гипноз, манипулирование массовым сознанием и.т. д.?

    что означает слово менталист

    Что означает слово "менталист"?

    Давайте подробно поговорим об этом понятии. В своих интервью Джорж Крескин очень часто даёт определение понятия «менталист». Значение слова следующее: «Это человек, владеющий навыками внушения и гипноза, остротой ума, управлением поведением. Менталист не только читает чужие мысли, но и легко внедряет свои, знает ответ на ещё не заданный вопрос, узнаёт прошлое собеседника и может спрогнозировать его будущее. На самом деле в его действиях нет ничего сверхъестественного, хотя на первый взгляд кажется именно так. Просто он максимально развил в себе возможности сознания, которые даны от рождения любому человеку, и пользуется ими «на полную катушку». Любой хороший менталист очень точно понимает людей и умеет распознать их психологические особенности. В качестве инструментов он использует мимику человека, его жесты и любые специфические черты поведения. На то, чтобы стать менталистом, Крескин потратил почти 60 лет. Не каждый человек готов на это пойти! Но чтобы понять, какие навыки нужны для данного занятия, требуется не очень много времени.



    менталист значение слова

    Главный навык

    Итак, теперь мы знаем, что означает слово менталист, и можем подробно рассмотреть необходимые для этого дела навыки. И самый главный из них – это понимание. То есть когда вам человек что-то говорит, а вы его при этом понимаете. Так бывает нечасто, и этому нужно учиться. Ведь обычно мы только притворяемся, что слушаем, с нетерпением ожидая, когда нам дадут высказаться.

    менталист слово

    Желание понять кого-то другого – это редкий дар, с помощью которого можно получить ответы почти на все вопросы. Но для этого надо уметь преодолеть себя и выслушивать даже то, что полностью противоречит вашим убеждениям. Только в этом случае может появиться интерес к человеку и способность его понять. Очень важно сыграть для собеседника роль послушного ученика, главная цель которого - выслушать и понять, а не «залезть в душу». В качестве учебного пособия обязательно посмотрите сам сериал, и тогда у вас даже не возникнет вопроса о том, что означает слово "менталист".

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что означает `лол`? Давайте разберёмся вместе!Что означает `лол`? Давайте разберёмся вместе!
    Знаток человеческих душ - вот кто такой менталист!Знаток человеческих душ - вот кто такой менталист!
    `Аминь`: значение слова, важность понятия`Аминь`: значение слова, важность понятия
    Роль имен и их значение: имя РаминаРоль имен и их значение: имя Рамина
    Менталист - это человек с незаурядным умомМенталист - это человек с незаурядным умом
    Имя Аделя: происхождение, характер и судьбаИмя Аделя: происхождение, характер и судьба
    Что означает имя Эльвира и какова судьба его носительницыЧто означает имя Эльвира и какова судьба его носительницы
    `Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
    Что такое регион и чем он отличается от района и областиЧто такое регион и чем он отличается от района и области
    Стиль swag. Что это такое?Стиль swag. Что это такое?
    » » Что означает слово менталист? Определение и главный навык
    LiveInternet