Что такое шаровая молния? Как себя вести при ее появлении?

Хотя до сих пор с полной уверенностью никто не может сказать, что такое шаровая молния, как себя вести при её появлении, немного известно. Согласно основной версии, это объект, который образовался из-за случайно соединившихся частичек углерода. У него большая площадь поверхности и низкая плотность, что позволяет ему перемещаться и долго сохранять энергию.

sadržaj

    шаровая молния как себя вестиКогда и где появится шаровая молния, как себя вести она будет, никто наперёд, конечно же, не знает, ведь это явление необъяснимо. Оно берётся ниоткуда и исчезает тоже в неизвестном направлении. Молния опровергает всяческую логику в поведении, так как оно каждый раз противоположно. Например, возникает она не только во время грозы, но и в солнечный день. Стереотип о том, что её притягивают электрические провода, развеялся после нескольких появлений среди поля.

    Почему на людей реагирует по-разному шаровая молния, как себя вести при этом – такие вопросы тоже часто остаются без ответа. Любопытно следующее наблюдение – этот объект обладает в некотором роде памятью, он может возвращаться на одно и то же место несколько раз подряд или появляться перед каким-то определённым человеком. Причём реакция на всех разная - одних молния не трогает вообще, а других может серьёзно поранить или еще хуже - даже убить.



    как выглядит шаровая молнияА что, если рассматривать не научные теории, а скорее догадки о том, что такое шаровая молния? Как себя вести в таком случае, вообще непонятно, ведь предположения, мягко говоря, жутковатые. Существуют мнения, что такие явления - своего рода «разведка» из потустороннего мира, ведь во время грозы, когда чаще всего они появляются, происходят мощные всплески энергии. Такие разряды провоцируют открытие порталов в параллельное измерение, после чего начинается сбор информации о нашем мире. Звучит, конечно же, довольно глупо, но кто знает наверняка, может в чём-то и есть истина?..

    Достаточно хотя бы раз прочитать о том, как выглядит шаровая молния, чтобы при встрече её узнать. Из названия понятно, что она шаровидной формы, хотя иногда может её легко менять в зависимости от ситуации. Например, в процессе проникновения через розетку она способна легко принять образ сосиски, а потом трансформироваться в изначальный шар. Цвет тоже может быть разным, чаще всего встречаются жёлтые или красные, но иногда он меняется, как у хамелеона.

    что делать при шаровой молнииНаконец, следует обсудить, что делать при шаровой молнии. Это известно более точно, чем её происхождение. Ни в коем случае не делайте резких движений – объект остро реагирует даже на малейшее колебание воздуха. Если она появилась в доме, постарайтесь очень аккуратно подобраться к окну и открыть его, вполне возможно, что она улетит. Молния может достаточно навредить одним прикосновением, поэтому того человека, который пострадал от неё, нужно вынести в помещение с большим количеством кислорода, укутать его и обратиться за срочной медицинской помощью. До приезда врачей можно сделать искусственное дыхание больному в том случае, если его дыхание стало практически неощутимым.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Молниезащита частного дома: люблю грозуМолниезащита частного дома: люблю грозу
    Что-то внезапно изменит жизнь, или К чему снятся молнииЧто-то внезапно изменит жизнь, или К чему снятся молнии
    Несколько подсказок, как вести себя с мужчиной-ТельцомНесколько подсказок, как вести себя с мужчиной-Тельцом
    Как исповедоваться в первый раз? Чистосердечно!Как исповедоваться в первый раз? Чистосердечно!
    Малый бизнес: чем заняться?Малый бизнес: чем заняться?
    Человек, который не любит людей: кто это?Человек, который не любит людей: кто это?
    Вы мнительный человек? Это можно исправитьВы мнительный человек? Это можно исправить
    Как мужчину удержать, чтобы он не ушелКак мужчину удержать, чтобы он не ушел
    Советы о том, как понять, нравится тебе парень или нетСоветы о том, как понять, нравится тебе парень или нет
    Двуличные люди: почему они такие?Двуличные люди: почему они такие?
    » » Что такое шаровая молния? Как себя вести при ее появлении?
    LiveInternet