Как разносить туфли в домашних условиях: несколько простых советов

как разносить туфли в домашних условиях

sadržaj

    Наверное, у каждой девушки был такой случай, когда к праздничному мероприятию покупались новые туфли, удивительно удобные в магазине и жмущие потом. Или просто попалась изумительная пара, которая была всего на один размер меньше, а упускать ее не хотелось. Иногда просто нога нестандартная, поэтому любую обувь приходится разнашивать. Вот приносят девушки такие покупки домой, а потом начинают думать о том, как разносить туфли в домашних условиях.

    Идеальный вариант — отнести в мастерскую, где обувь вытянут на специальных колодках в течение пары дней. Но как быть, если парадный выход на носу, и этого времени нет? Попытаться сделать что-нибудь самостоятельно! Например, приобрести в обувном магазине специальный спрей или пену для растяжки. Обработайте пару изнутри и походите в ней один вечер по дому. Это наиболее щадящий способ того, как разносить туфли в домашних условиях, ведь перед нами не стоит задача испортить обувь. Учтите, что любой способ растяжки подойдет, если разница между ногой и обновкой не более одного размера, либо обувь просто слишком жесткая, поэтому в ней болят ноги и набиваются мозоли. Если туфли намного меньше, верните их в магазин! Довести их до нужного размера невозможно, только испортите и выбросите.



    как разносить кожаные туфлиЕсли специальное средство найти не удалось, зайдите в аптеку за касторовым маслом. Как разносить кожаные туфли с его помощью? Используйте его вместо средства для растяжки. Порядок действий тот же. Можно обдать туфли изнутри кипятком. После этого материал станет мягким и легко примет форму вашей ноги. Будьте осторожны: кожаную обувь не рекомендуется даже мыть водой, только протирать влажной тряпкой, так что излишнее количество влаги способно погубить ее, а не растянуть.

    Как разносить туфли в домашних условиях, если у них слишком жесткий задник? Его натирают спиртом изнутри, чтобы не повредить окраску обуви снаружи, поскольку данное вещество является хорошим растворителем. Описанные выше способы того, как разносить туфли в домашних условиях, касались в первую очередь кожаной обуви. Все материалы по-разному реагируют на попытку их растянуть. С замшей, как натуральной, так и искусственной, все получится примерно так же легко. Обувь из кожзаменителя растягивается хуже, а растянуть лакированную практически невозможно. С текстильной обувью вообще ничего сделать не удастся, даже не пытайтесь, только материал испортите.

    как разносить лакированные туфлиВспомните, каких усилий стоит выполнение этих рекомендаций, когда отправитесь в магазин в следующий раз. Возможно, вопрос о том, как разносить лакированные туфли на два размера меньше, больше у вас не возникнет, так как вы просто оставите приглянувшуюся пару на витрине.

    Чтобы не столкнуться опять с этими мучениями, при покупке руководствуйтесь следующими советами. Идите в магазин во второй половине дня, когда ноги уже успели устать и слегка отекли. Купленные в это время суток туфли будут удобными всегда. А вот утренняя покупка к вечеру будет слишком тесной. Выбирая нужную пару, помните, что узкие туфли на размер больше все равно будут неудобны в отличие от пары, подходящей вам и по длине ступни, и по полноте. И последний совет: прежде чем идти в новых туфлях на дискотеку или долгую прогулку, походите в них пару вечеров дома. Так вы успеете привыкнуть к обуви и оставите себе шанс вернуть ее в магазин в неношеном виде.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Спровоцировать выкидыш. Как сделать в домашних условиях?Спровоцировать выкидыш. Как сделать в домашних условиях?
    Как повысить иммунитет в домашних условиях? Несколько способовКак повысить иммунитет в домашних условиях? Несколько способов
    Как разнашивать обувь, если она из кожи или кожзаменителя?Как разнашивать обувь, если она из кожи или кожзаменителя?
    Улитки виноградные в домашних условиях: особенности содержанияУлитки виноградные в домашних условиях: особенности содержания
    Как растянуть туфли в домашних условиях: много эффективных способовКак растянуть туфли в домашних условиях: много эффективных способов
    Укладка Волос в Домашних УсловияхУкладка Волос в Домашних Условиях
    Эффективный антицеллюлитный массаж в домашних условияхЭффективный антицеллюлитный массаж в домашних условиях
    Как сделать коптильню в домашних условиях: особенности процессаКак сделать коптильню в домашних условиях: особенности процесса
    Как сделать взбитые сливки в домашних условиях для торта?Как сделать взбитые сливки в домашних условиях для торта?
    Несколько способов, как солить селедку в домашних условияхНесколько способов, как солить селедку в домашних условиях
    » » Как разносить туфли в домашних условиях: несколько простых советов
    LiveInternet