Как разнашивать обувь, если она из кожи или кожзаменителя?

Случается такое: померили туфли в магазине – все нормально. Надели их дома, чтобы похвастаться, а нога отекла и обувь жмет. В результате новые модные туфли заняли свое место на полке.

sadržaj

    Как разнашивать обувьНе спешите огорчаться. Через пару минут вы узнаете, как разнашивать обувь. А внезапно появившаяся проблема исчезнет, даже не огорчив вас.

    Имеется масса распространенных и результативных способов, которые обязательно помогут увеличить обувь и сделать ее удобной.

    Способы для ленивых людей

    Приобретя в магазине пару обуви, сразу же купите здесь пену для ее растяжки. На всякий случай. Стоит она недорого. И если вы в процессе носки почувствуете дискомфорт, распылите пену внутрь туфель и сразу почувствуете громадное облегчение.

    Не стоит игнорировать и народные средства. Их немного, но они действенные. Давайте посмотрим, как разнашивать обувь, используя подручные средства.

    1. Понадобится плотный пакет из полиэтилена. Поместив его в туфлю, заполните пакет водой и завяжите. Туфлю со всем содержимым надо положить в морозильную камеру часов на шесть. Замерзшая вода увеличивается в объеме и растягивает обувь. Достаем пакет со льдом, обуваемся и радуемся жизни.
    2. Необходим спирт (одеколон, водка, уксус с водой подойдут тоже). Смочив им вату, протрите туфли изнутри, наденьте хлопчатобумажный носок, затем туфли и немного походите по дому. Если необходимо, повторите.

    Как разносить искусственную обувьНе стоит оставлять без внимания меры предосторожности.

    • Протирать обувь необходимо только изнутри, чтобы не испортить внешний вид.
    • Если растягивается замшевая обувь, то лучше использовать пиво, а не спирт.
    • Надо быть аккуратным, так как после применения спирта краска c обуви может оказаться на вашей ноге. Этого не случится, если внутреннюю часть обуви посыпать тальком.

    Решительно не рекомендуется растягивать обувь, используя влажные газеты. На какое-то время обувь и растянется, но высохнув, ссохнется еще больше.

    Заметим, что все способы, описанные выше, помогают растягивать обувь только в ширину. Шансов растянуть обувь по длине практически нет.

    А если в заднике обувь мала, как разносить ее?

    Да, очень часто новая обувь натирает пятку.



    Что можно посоветовать здесь?

    • смазать задники жидким мылом;
    • натереть свечей;
    • размять задник (простучать) деревянным молотком.

    Мы выше рассмотрели, как разнашивать обувь из материалов натурального происхождения. А что делать с искусственной обувью? Можно ли ее разносить?

    Обувь мала как разносить

    Словосочетание «искусственная кожа» уже говорит само за себя. Конечно же, и по свойствам заменитель отличаются от натурального материала. Это необходимо учитывать при его растяжке.

    Как разносить искусственную обувь приемлемым и действенным способом?

    Средство одно – это хороший нагрев. Чтобы заменитель кожи хорошо потянулся, его необходимо нагреть при помощи электроплиты или мощного фена.

    Кожзам может перегреться, поэтому поможет влажная ткань.

    Намочите х/б ткань, заверните в нее туфли из заменителя кожи и нагрейте. Делайте это очень осторожно, чтобы самому не обжечься и не спалить обувь. Не допускайте высыхания тряпки, так как это может повлечь за собой расплавление поверхности материала.

    Как разнашивать обувь в этом случае?

    Снимите тряпку с нагретой обуви и, предварительно надев толстый носок, наденьте туфли.

    Вот и все. Пробуйте.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как растянуть туфли в домашних условиях: много эффективных способовКак растянуть туфли в домашних условиях: много эффективных способов
    Полочки для обуви. Как выбрать?Полочки для обуви. Как выбрать?
    Изучаем сонник. Обувь, увиденная во сне – что значит?Изучаем сонник. Обувь, увиденная во сне – что значит?
    Размеры бывают разные... Таблица размеров обуви разных странРазмеры бывают разные... Таблица размеров обуви разных стран
    `Честер` - обувь для тех, кто заботится о себе`Честер` - обувь для тех, кто заботится о себе
    `Vans` - кеды и великая пара удобной обуви`Vans` - кеды и великая пара удобной обуви
    Как разносить туфли в домашних условиях: несколько простых советовКак разносить туфли в домашних условиях: несколько простых советов
    Советы о том, как постирать кроссовки в стиральной машинеСоветы о том, как постирать кроссовки в стиральной машине
    Туфли лабутены - что это такое?Туфли лабутены - что это такое?
    Обувь для купания в море. Выбираем вместеОбувь для купания в море. Выбираем вместе
    » » Как разнашивать обувь, если она из кожи или кожзаменителя?
    LiveInternet