Определяем значение татуировки. Птица как символ свободы

Что такое татуировка? Для одного она означает тесную связь с криминальным прошлым, а для другого – просто милую картинку, перенесенную на кожу умелым мастером. Давайте отойдем от стереотипов и не будем рассматривать тату в роли клейма. Сегодня такие рисунки прочно вошли в моду. Художественная татуировка Татуировки птицаотныне рассматривается как настоящее искусство. Ведь на создание подобной картинки порой уходит немало времени, первоклассных материалов, а также усилий мастера высшей категории.

sadržaj

    Вот наиболее популярные среди современных личностей татуировки: птица, знак бесконечности, звезды на лодыжке или ступне, китайский стиль, ловец снов, стилизованные кошки и т.д. Надо сказать, что редкий человек решится на действительно масштабное изображение. Большинство, увы, отдают предпочтение однообразным и нецветным эскизам. И это порой превращает работу мастера в банальную штамповку однотипных картинок. Однако даже самые простые татуировки (птица, к примеру) могут стать настоящим шедевром.

    Чаще всего местом для подобного творчества является запястье, лопатка или предплечье. Такая татуировка весьма популярна среди девушек. Они радостно изображают на коже несколько черных силуэтов птичек, летящих стаей или друг за другом. Но можно сделать тату и гораздо интереснее, ведь такой рисунок несет в себе очень глубокий и интересный смысл.

    татуировки на руке птицы

    Изображение птицы всегда символизировало свободу, полет мышления и духа. Египтяне вкладывали в образ ястреба уходящую душу человека после его смерти. Грифы и вороны также являются своеобразным олицетворением мрачной стороны и темной мистики. Как видите, не все подобные татуировки (птица в данном случае может означать практически что угодно) несут в себе позитивный заряд. Поэтому необходимо тщательно продумать эскиз.



    Лучше всего изобразить какую-то определенную птицу. Вы можете выбрать технику реализма или же добавить темных контуров, чтобы татуировка со временем не потеряла свою яркость и четкость. Но пусть рисунок обязательно будет интересным и конкретным. Тогда он сразу же станет сугубо индивидуальным.

    Татуировка на запястье птицыДопустим, вам нравится татуировка на запястье. Птицы в таком случае должны быть очень маленькими, а мелкие детали крайне сложно прорисовывать. Поэтому остановите свой выбор на одном персонаже. Он будет смотреться намного ярче и четче. Какую же птицу выбрать?

    Аист – символ вечной жизни, а также преданности детей своим родителям. Эта благородная птица имеет очень строгие и приятные черты. Поэтому её образ прекрасно подойдет в качестве татуировки.

    Воробей – сексуальная энергия, половая активность. В Китае эта бойкая птичка несла в себе вполне конкретный смысл. Поэтому, делая татуировки на руке (птицы или же кого-то иного), обязательно сперва узнайте их истинное значение. Ведь эта часть тела практически всегда на виду.

    Если вы хотите украсить свое тело позитивными рисунками, то в этом плане лучшие татуировки – птица голубь, ласточка, а также журавль. Не стоит изображать лебедя. В некоторых трактовках он означает трагедию и даже смерть. А вот банальная курица в Африке всегда ассоциировалась с проводником в потусторонний мир. Так что эта птичка не так уж и проста, какой кажется на первый взгляд. Для мужчины лучшим выбором станет орел. Это знак чести, отваги и гордости. А сова прекрасно уживется с личностью начитанной и эрудированной.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Тату для девушки на запястье: что нужно узнать перед тем, как отправиться к мастеру?Тату для девушки на запястье: что нужно узнать перед тем, как отправиться к мастеру?
    Татуировки женские на спине - выбор решительных девушекТатуировки женские на спине - выбор решительных девушек
    Феникс: тату, значение и сакральный смыслФеникс: тату, значение и сакральный смысл
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Идея татуировки, как выбрать?Идея татуировки, как выбрать?
    Каково значение татуировки `змея`?Каково значение татуировки `змея`?
    Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!
    Новая татуировка РианныНовая татуировка Рианны
    Значение татуировок. СкорпионЗначение татуировок. Скорпион
    Что означают татуировки медведя?Что означают татуировки медведя?
    » » Определяем значение татуировки. Птица как символ свободы
    LiveInternet