Что означают татуировки медведя?

Что представляет собой татуировка? На самом деле это не только украшение человеческого тела, но и самовыражение личности. Рисунок характеризует своего владельца, рассказывает о привычках, пристрастиях, увлечениях и даже скрытых Татуировки медведячертах характера. Татуировки медведя традиционно считаются мужскими. Этот сильный и суровый зверь внушает к себе уважение, демонстрирует мощь и отвагу. Однако бывает так, что рисунок несет в себе и более глубокий смысл, скрытый от посторонних глаз. Его также необходимо учитывать при выборе эскиза, чтобы не совершить роковую ошибку. Ведь татуировка наносится на всю жизнь. Некоторые рисунки можно осветлить лазером и в дальнейшем перекрыть. Однако с масштабными художествами такое не пройдет.

sadržaj

    Значение татуировки

    Медведь может символизировать разное. Все зависит от традиций и культуры народов. Японцы приписывают медведю мудрость и рассудительность. Поэтому это грузное животное не должно обязательно ассоциироваться со злобой и агрессией. Даже русские народные сказки часто демонстрировали данные черты характера у медведя. Он, несмотря на свою медлительность и нерасторопность, всегда мудро и справедливо судил остальных зверей в лесу.

    А вот для жителей Северной Америки татуировки медведя означают свободу. Индейцы Татуировка медведь на плечеиз тех мест даже посвящают огромное количество священных обрядов этому сильному и независимому животному. Здесь медведя уважают и почитают. Ведь свирепость – это только внешнее проявление звериной сущности. Внутри же медведи добрые и справедливые, по мнению индейцев.



    Китайцы всегда ассоциировали медведицу с материнством и заботой. И это вполне логично. Достаточно только вспомнить, как трепетно животные относятся к своему потомству, охраняют и защищают его от врагов. Как видите, татуировки медведя не всегда имеют агрессивный подтекст. Поэтому не стоит так буквально воспринимать рисунки на теле у человека.

    Кроме того, необходимо очень тщательно выбирать место для нанесения татуировки. В принципе, мастер сможет сделать нужное тату где угодно. Желание клиента – закон. Однако есть такие части тела, где не рекомендуется делать художественные татуировки. Медведя изображать лучше в технике реализма – это вам скажет любой профессионал. Так лучше передаются черты характера животного, его Значение татуировки медведьтелосложение, движение, фактура шерсти. В этом стиле мастер при помощи грамотно расставленных теней и прочих цветовых акцентов легко сумеет создать эффект настоящей картины.

    Итак, где же лучше будет смотреться татуировка? Медведь на плече, груди или спине будет выглядеть эффектнее всего? Все эти места вполне подходят для нанесения рисунка. Однако человеку худощавого телосложения лучше наносить рисунок именно на спине или лопатках. А вот мужчина богатырского телосложения с мощными руками вполне может позволить себе татуировку и на плече. Кстати, женщинам такие изображения также вполне подойдут. Только им стоит отдавать предпочтение именно медведице со своим потомством. Это будет характеризовать обладательницу рисунка как заботливую, верную и любящую мать.

    Так как реализм – это довольно сложный стиль, то обязательно ознакомьтесь с наличием у выбранного мастера работ в данной технике. В противном случае конечный результат вас сильно разочарует, а деньги окажутся потраченными впустую.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Избавляемся от ошибок прошлого: удаление татуировки лазеромИзбавляемся от ошибок прошлого: удаление татуировки лазером
    Стоит ли делать татуировки на живот?Стоит ли делать татуировки на живот?
    Татуировки-обереги: их значениеТатуировки-обереги: их значение
    Что означает татуировка на предплечьеЧто означает татуировка на предплечье
    Идея татуировки, как выбрать?Идея татуировки, как выбрать?
    Каково значение татуировки `змея`?Каково значение татуировки `змея`?
    Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!Сколько держатся татуировки хной? Ответ есть!
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Татуировка надпись на руку - стоит ли делать?Татуировка надпись на руку - стоит ли делать?
    Как смысл имеет татуировка солнца?Как смысл имеет татуировка солнца?
    » » Что означают татуировки медведя?
    LiveInternet