Что значит тату медведя?

Татуировки давно перестали быть исконно мужским украшением тела, всё большее количество девушек таким образом подчёркивает свою индивидуальность. Каждый из рисунков имеет определенное значение, поэтому нужно досконально его изучить, прежде чем наносить изображение на тело. Особой популярностью пользуется тату медведя. Что она значит? Давайте узнаем.

sadržaj

    тату медведяПредставители древних культур уважали это животное за силу. Его изображение олицетворялось с воинами, их отвагой. Иногда встречается мнение, что тату медведя имеет магическое значение, указывая на связь с потусторонним миром. Возможно, корни такой ассоциации находятся во временах язычества, когда население северных территорий считало животное могучим и властным божеством.

    Несколько десятилетий назад тату медведя были доступны только избранным и признанным криминальным авторитетам. Такой рисунок означал статус и могущество его хозяина, говоря об этом без слов. Его имели право носить только профессиональные «медвежатники», то есть специалисты по взлому сейфов. Если же подобную татуировку себе делал человек, не имеющий к этому ни малейшего отношения, он мог быть жестоко наказан, вплоть до смертельного исхода.



    белый медведь татуВ наше время подобные рисунки встречаются довольно часто и с криминалом их ничего не связывает. Тату медведя олицетворяет справедливость, обозначает ласкового и доброго зверя, который мгновенно может стать злым и коварным хищником. Ещё изображение подразумевает власть, начало новой жизни, смелость и уверенность. Если девушка делает себе татуировку с рисунком самки медведя, то это считается символом материнства и плодовитости.

    Обычно рисунки на теле обладают свойством рассказать о своём хозяине больше, чем могут это сделать любые слова. Подбирать их необходимо крайне осторожно, учитывая все тонкости и нюансы. Как можно охарактеризовать человека, у которого на теле изображен белый медведь? Тату говорит о волевой, бесстрашной и немногословной личности, стремящейся обрести прочные семейные узы. Поэтому, если вы не готовы к такой жизни, стоит остановить свой выбор на какой-нибудь другой татуировке.

    При выборе рисунка следует также учитывать определенные аспекты. Например, можно нанести изображение животного целиком или только его головы - тут выбор исключительно за вами. Существует много подходящих мест для такого тату: медведь на плече, ноге, спине или груди будет смотреться эффектно. Вариантов много, поэтому нужно все хорошенько обдумать. Прислушайтесь к советам мастера в салоне - он подскажет наиболее удачное место, где кожа не будет растягиваться и деформировать рисунок.

    тату медведь на плечеНе стоит сразу же хвастаться татуировкой перед всеми знакомыми, лучше выждать определённый период, пока всё заживёт. Поверьте: на невоспалённой и успокоившейся коже изображение будет выглядеть намного красивее. Для того чтобы рисунок со временем не тускнел и не начал стираться, лучше выбирать такой участок тела, который всегда можно закрыть одеждой для предотвращения длительного воздействия солнечных лучей, так как они имеют свойство разрушать краску.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Тату на руках мужскиеТату на руках мужские
    Способ самовыражения: тату на предплечьеСпособ самовыражения: тату на предплечье
    Тату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисункеТату летучая мышь: сила и оригинальность в одном рисунке
    Китайские иероглифы. Тату и их значениеКитайские иероглифы. Тату и их значение
    Что означают татуировки медведя?Что означают татуировки медведя?
    Мужские татуировки на шею: виды и значениеМужские татуировки на шею: виды и значение
    Солнце: тату и его значениеСолнце: тату и его значение
    Символ мужества – мужское тату на плечеСимвол мужества – мужское тату на плече
    Украшение вашего тела. Значение тату `лиса`Украшение вашего тела. Значение тату `лиса`
    Свобода, воля и преданность – значение тату волкСвобода, воля и преданность – значение тату волк
    » » Что значит тату медведя?
    LiveInternet