Как в `МТА` создать сервер для друзей?

Все геймеры знают, что такое "ГТА:

Сан Андреас". Одна из самых популярных компьютерных игр всех времен и определенно наиболее впечатляющая среди существующих в серии, она сумела удержать внимание миллионов игроков во всем мире, она является идеалом экшена, насыщенного разнообразными событиями и дающего возможность действовать свободно, так как мир является полностью открытым. Но какое отношение к этому имеет "МТА"? Что это вообще такое? И почему многих так интересует, как в "МТА" создать сервер. Именно об этом вы и узнаете из данной статьи.

Скачивание сервера

как в мта создать сервер

Итак, "МТА" - это многопользовательское дополнение к "ГТА: Сан Андреас", которое вызвало у игровой общественности настоящий шок. Дело в том, что до этого ни один из проектов серии не поддерживал многопользовательский режим. А здесь его не просто добавили - его еще и сделали отдельным, что дало возможность предоставить игрокам невероятную свободу действий не только в одиночной игре, но и в многопользовательском режиме. Естественно, каждый хочет узнать, как в "МТА" создать сервер, чтобы играть там с друзьями в такую великолепную и эпическую игру. Сделать это не так уж и сложно, но придется немного покопаться с настройками, а если вы планируете широкую деятельность - повозиться с пиаром. В данном случае от всех проблем вас может избавить готовый сервер "МТА", однако за него придется платить реальными деньгами. Сумма будет тем выше, чем больше игроков уже задействовано на сервере. Однако все же вам лучше задуматься о самостоятельном создании сервера, так как этот вариант является бесплатным. И для начала вам нужно скачать специальную программу, которая установит сервер вам на компьютер. Это первый шаг к пониманию того, как в "МТА" создать сервер - но впереди еще много работы.

Настройка сервера

готовый сервер мта



Когда ваш сервер будет установлен на компьютер, вам нужно будет его настроить, чтобы запустить. Для этого придется покопаться в конфигурационных файлах - без этого вы не узнаете, как в "МТА" создать сервер. Вы сможете только установить программное обеспечение, но оно останется мертвым грузом на вашем жестком диске. Поэтому отправляйтесь в папку, в которой содержатся файлы-конфиги, выбирайте тот, который соответствует нужному вам режиму - и вводите в нем название для вашего сервера, IP-адрес и порт, а также максимальное количество игроков, которые одновременно могут находиться на сервере. По сути, это и есть ответ на вопрос о том, как создать сервер в "МТА" - именно эти параметры и являются важнейшими, с ними вы уже можете запускать сервер и звать друзей.

Создание базы администрации

как создать сервер в мта

После проведения основных настроек вам нужно будет изменить еще один файл, который отвечает за права в игре. Там вы можете прописать ники игроков в соответствующие группы, если хотите расширить их возможности. Естественно, в первую очередь вам нужно записаться свой ник в список администраторов - и на этом при желании вы можете остановиться, потому что на маленьком сервере не нужно много администрации. А если ваш сервер будет большим, то вам, возможно, понадобятся и помощники админа, и модераторы.

Другие настройки

Что ж, после этого вы можете спокойно запускать сервер и играть, но он будет слишком скучным. Дело в том, что вы провели только основные необходимые настройки, без которых функционирование сервера невозможно. Чтобы преобразить его и сделать уникальным, вам понадобится провести еще немного времени за настройками. Вы можете задать самые разнообразные параметры игре и игровой местности - все это можно прописать в конфиге. Более того, вы сможете многое менять уже из самой игры, когда будете выполнять функции администратора.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как играть в SAMP: установка и настройкаКак играть в SAMP: установка и настройка
Что такое в `Сампе` ТК, СК, МГ и так далее?Что такое в `Сампе` ТК, СК, МГ и так далее?
Как играть в Borderlands 2 через Hamachi и через SteamКак играть в Borderlands 2 через Hamachi и через Steam
Как установить ГТА `Самп` без проблем?Как установить ГТА `Самп` без проблем?
MTA: как установить игруMTA: как установить игру
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
Игра `Скайрим`: как попасть в Обливион?Игра `Скайрим`: как попасть в Обливион?
Что такое МГ в Samp и как его использовать?Что такое МГ в Samp и как его использовать?
Где найти НЛО в `ГТА Сан Андреас` и `ГТА 5`?Где найти НЛО в `ГТА Сан Андреас` и `ГТА 5`?
» » Как в `МТА` создать сервер для друзей?
LiveInternet