Как в `Майнкрафте` добыть железо и зачем это нужно

Одним из основных материалов в популярной игре "Майнкрафт" является железо. Поскольку область его применения очень широка, мы не можем остаться в стороне от более подробного рассмотрения этого материала. Итак, давайте для начала разберёмся, как в "Майнкрафте" добыть железо и чем это лучше сделать.

Собираемся в поход

Перед тем как в "Майнкрафте" добыть железо, вам понадобится провести некоторые приготовления. Что нужно любому игроку в "Майнкрафт"? Еда, свет, орудия труда и защита. Если вы собираетесь отправиться по поверхности в поисках пещеры, то обязательно захватите с собой несколько строительных блоков. Не суть важно, каких. Просто для того, чтобы быстро, в чистом поле, построить укрытие. Можете взять с собой кровать, чтобы скоротать ночь.

как в майнкрафте добыть железо

Первым делом вам понадобятся кирка и лопата. Оба этих орудия крафтятся на верстаке. Для этого вам потребуется 4 палки и 4 булыжника. Сначала делаете лопату, разместив в центральной колонке сверху вниз булыжник-палка-палка. Затем кирку - в верхней линии верстака размещаете 3 булыжника, в центральной колонке - 2 палки.

Для долгих походов запаситесь едой - без разницы, какой. Достаточно неплохо для этого подходят яблоки.

Сделайте себе факелы. Спускаетесь ли вы в пещеру или двигаетесь по поверхности - свет станет вашим ориентиром, а также не позволит "спауниться" монстрам в пещере. Для того чтобы сделать факел, вам понадобятся палки и кремний. Последний можно получить, раскапывая гравий, а при зачаровании лопаты на удачу он добывается со 100%-й вероятностью. Сделайте достаточный запас, перед тем как выдвигаться в путь.

Копаем

Железо никогда не встречается в "Майнкрафте" в чистом виде. Первым этапом существования этого материала становится железная руда. Так же, как и другие материалы, её необходимо получать с помощью ваших орудий. Эта руда встречается на карте на глубине от 2 до 61 блока. Лучше всего будет начать поиски с пещер, но подойдёт и обычное копание "лесенкой".



Итак, допустим, вы нашли блок с рудой. Как в "Майнкрафте" добыть железо, которое прямо перед вами? В обязательном порядке вам понадобится кирка. Причем, чем лучше качество кирки, тем быстрее добывается блок. Если вы только начали играть, то перед походом лучше обзаведитесь каменной. Добыв несколько первых блоков руды, лучше вернитесь "домой" и выплавите себе железную кирку. Скорость добычи существенно возрастёт.

где добыть железо в майнкрафт

Исследование

Нет ничего лучше путешествий. Мир "Майнкрафта" огромен, поэтому вам необходимо активно изучать карту, на которой играете. Где добыть железо в "Майнкрафт", кроме пещер? Его можно найти в естественных храмах в джунглях и пустынях, а также в заброшенных крепостях. Если вам очень повезёт, вы можете получить железо в виде дропа с зомби и железных големов.

Однако мало знать, как в "Майнкрафте" добыть железо. В виде руды оно не представляет особой ценности, вам потребуется его обработать перед тем, как сможете использовать в крафте.

Творение

Допустим, вы смогли найти и добыли железо. "Майнкрафт" предоставляет широкие возможности применения этого материала. Более того, это практически основной материал, который вы будете использовать при освоении кубического мира. С помощью самой железной руды вы ничего не сможете сделать. В первую очередь вам потребуется переплавить её в железные слитки в печке.

железо майнкрафт

Можно выделить несколько групп предметов, в зависимости от степени их необходимости в игре. Первая группа - это снаряжение. Это все виды доспехов, оружие, орудия труда. Если вооружение ещё можно опустить и походить в старом, то, например, без железной кирки вы не сможете добыть золотую руду.

Вторая группа - это предметы, которые могут использоваться для создания мира. Вы можете переплавить железные слитки в двери, люки, забор, рельсы и еще множество других предметов. Изучайте кубический мир и открывайте новые рецепты! Удачи!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как в `Майнкрафт` сделать кухню без модов и дополнений!Как в `Майнкрафт` сделать кухню без модов и дополнений!
Как в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьерКак в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьер
Думаем, как сделать лестницу в `Майнкрафте`Думаем, как сделать лестницу в `Майнкрафте`
Размышляем, как сделать молоко в `Майнкрафте`Размышляем, как сделать молоко в `Майнкрафте`
Рассмотрим, как сделать диван в `Майнкрафт`Рассмотрим, как сделать диван в `Майнкрафт`
Как скрафтить седло в `Майнкрафт`, или готовимся оседлать лошадьКак скрафтить седло в `Майнкрафт`, или готовимся оседлать лошадь
Как в `Майнкрафт` добыть алмазы: инструкцияКак в `Майнкрафт` добыть алмазы: инструкция
Как сделать ТНТ в `Майнкрафте`, или Строительство ловушкиКак сделать ТНТ в `Майнкрафте`, или Строительство ловушки
Как добыть огонь в `Майнкрафт` и как его использоватьКак добыть огонь в `Майнкрафт` и как его использовать
Как сделать забор в `Майнкрафте`: инструкцияКак сделать забор в `Майнкрафте`: инструкция
» » Как в `Майнкрафте` добыть железо и зачем это нужно
LiveInternet