Симулятор пассажирского самолета: существует ли он?

Многообразие и разносторонность компьютерных игр иногда поражает, потому что они охватывают абсолютно все аспекты современной жизни - прошлого и, конечно же, будущего. Вы можете найти игру себе по вкусу, даже если являетесь настоящим гейм-гурманом. Однако при этом можно заметить, что во всей этой идеальности присутствуют серьезные проблемы, которые не каждый обнаружит. Для примера можно взять самолетные симуляторы - их имеется довольно много, они обладают популярностью, разнообразием, вы можете играть в одиночный проект, можете сражаться с друзьями в сети, однако ключевым моментом здесь остается военная составляющая. Разработчики выпускают исключительно военные самолетные симуляторы, существует даже игра, в которой вы можете управлять боевым вертолетом.

Но существует ли симулятор пассажирского самолета? Ведь данный жанр был бы интересен очень многим, но он, к сожалению, практически не затронут в компьютерной индустрии. Существует совсем немного достойных представителей, которые при должном финансировании получили бы более опрятный внешний вид и большую огласку.

Пассажирский самолет

симулятор пассажирского самолета

Чтобы охватить максимум сфер, начать лучше стоит с самой простой платформы, такой как флэш в Интернете. Симулятор пассажирского самолета имеется даже на такой платформе, так что сразу же становится видно, что данная тема интересна геймерам, но вот только крупные разработчики не берутся за ее реализацию. Что же вы можете получить от флэш-игры подобного рода? На самом деле не так уж и много - она может служить лишь способом отвлечься от серьезных дел, так как вам дадут не так много возможностей. Вы сможете руководить взлетом и посадкой, контролировать состояние пассажиров в процессе полета, а также еще несколько аспектов. В результате получается довольно схематичный симулятор пассажирского самолета, однако не стоит оценивать общее состояние исключительно по флэш-играм. Время перейти к более серьезным проектам.

"Ту-46"

В Интернете вы можете найти и более продвинутый онлайн-симулятор пассажирского самолета - например, "Ту-46". Данная игра расширяет возможности, которые вы получали в более простых проектах, дает вам примитивное управление техникой в полете, а также некоторые другие функции, которые позволяют вам действительно почувствовать себя в кабине одного из самых известных российских пассажирских самолетов. Однако при этом графическая составляющая оставляет желать лучшего - нельзя было ожидать большего от флэш-игры. Авиасимуляторы на ПК, которые вы можете скачать и установить, оставляют гораздо более приятное впечатление.

737 Pilot in Command

авиасимуляторы на пк



Вряд ли найдется человек, который никогда бы не слышал про "Боинг-747". Этот самолет является самым известным в мире, если речь идет о пассажирских перевозках по воздуху. Многие авиасимуляторы на ПК могут многому научиться у этой довольно старой, но все еще мощной игры. Вы получаете прекрасную возможность стать пилотом пассажирского самолета, и здесь уже вам дается гораздо более широкий доступ ко всем системам самолета. Вы можете следить за положением дел на радаре, изучать приборную доску, включать автопилот либо брать управление на себя. Кроме того, в игре предоставлены все существовавшие на момент выхода проекта "737" модели пассажирских "Боингов". Вы можете стать пилотом в более чем десяти разнообразных известных международных компаниях, изучить воздушные маршруты и просто получить невероятное удовольствие, потому что данная игра просто прекрасно передает атмосферу. Симулятор самолета "Боинг" на сегодняшний день является одним из лучших, хоть и откровенно устаревшим.

Flight World Simulator

симулятор самолета боинг

Еще одно доказательство того, что данная тема является крайне актуальной для геймеров во всем мире - это появление проектов подобного жанра на мобильных платформах. Одним из наиболее ярких примеров является Flight World Simulator, который чем-то напоминает симулятор самолета Ту-154, но гораздо более хорошо выглядит внешне, имеет намного больше функций и возможностей. Кроме того, что вы сможете выбирать авиакомпанию, направление полета и модель самолета, вы получите возможность поддерживать связь с диспетчером, следить за зонами турбулентности, а также укладываться вовремя, чтобы получать максимальную зарплату.

Последние веяния

симулятор самолета ту 154

В последнее время этой тематике стали уделять больше времени, но все же еще не заметно, чтобы разработчики действительно заинтересовались созданием качественного симулятора пассажирского самолета. Последним достойным проектом является Microsoft Flight Simulator X, который вышел уже почти десять лет назад. Такова невеселая реальность, поэтому вам пока что придется довольствоваться теми играми, которые уже имеются в вашем арсенале. А также ждать, пока на горизонте появится такой разработчик, который сможет сотворить для воздушных перевозок то же, что было сделано для колесных грузоперевозок с выпуском знаменитого проекта Euro Truck Simulator.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как установить мод на World of Tank и как его потом удалитьКак установить мод на World of Tank и как его потом удалить
Warface: требования и дата выходаWarface: требования и дата выхода
С кем и как драться в The EscapistsС кем и как драться в The Escapists
Не запускается Sniper Elite 3 - что делать?Не запускается Sniper Elite 3 - что делать?
`Посоветуйте игру на ПК`, или Во что поиграть`Посоветуйте игру на ПК`, или Во что поиграть
Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?
Игра Warframe: системные требованияИгра Warframe: системные требования
Перевод NAT в режим Open - Fifa 15 по сетиПеревод NAT в режим Open - Fifa 15 по сети
Игровой патч - что это такое?Игровой патч - что это такое?
Как играть в `Майнкрафт` по сети?Как играть в `Майнкрафт` по сети?
» » Симулятор пассажирского самолета: существует ли он?
LiveInternet