Игровой патч - что это такое?

Конечно, каждому геймеру хотелось бы, чтобы компьютерная игра, которую он приобретает, была уже полностью завершена и готова к использованию. Однако, к сожалению, такого результата удается добиться далеко не всем компаниям, занимающимся разработкой. Естественно, они не оставляют все так, как есть - они постоянно занимаются исправлением ошибок.

В этом им помогают специальные патчи, которые пользователи затем могут скачать абсолютно бесплатно. В данной статье вы узнаете про патч: что это такое, какие они бывают и как их использовать. Понятно, что со временем все меняется, соответственно, форма подачи патчей также не остается прежней, но при этом суть остается всегда одинаковой. И вам обязательно стоит знать о том, что же представляет собой патч.

Разработка игры

патч что это такое

Многие геймеры, когда играют в очередной крупный проект, даже не задумываются о том, через что он прошел, прежде чем попал к ним в руки. Если вы хотите узнать про патч, что это такое, как его использовать и зачем он нужен, вам нужно понимать, как создаются компьютерные игры. Естественно, здесь не будет описан весь процесс, потому что он невероятно долгий и многосторонний. Более того, большая часть его не является жизненно важной для этого вопроса. Самое необходимое, что вам стоит знать - это стадия тестирования. Когда разработка игры заканчивается, то уже готовый и играбельный проект отправляется на альфа-тестирование. Здесь профессиональные тестировщики проверяют работоспособность игры, указывают на недостатки и проблемы, которые исправляются еще до выхода игры в свет. После этого начинается бета-тестирование, которое может быть открытым или закрытым. Здесь уже геймеры сами тестируют игру и сообщают разработчикам о том, что с ней не так - в зависимости от типа тестирования, проект оказывается в открытом доступе, либо определенной группе людей дается возможность проверить его. И после этого проводятся финальные доработки и исправления - и проект выходит в продажу. Однако даже такая внимательная и дотошная многоуровневая проверка не всегда способна обнаружить все минусы, поэтому и существует такое понятие как патч. Что это такое? В данной статье вы узнаете все о патчах.

Что такое патч?

патч панель

Итак, теперь вы представляете себе, как проходит тестирование игры, но почему же нужен патч? Что это такое? Как могут легко понять знатоки английского языка, патч - это "заплатка" для игры, небольшая программа, которая устанавливается в игру и исправляет в ней определенные моменты. К сожалению, даже самая многоуровневая проверка может не обнаружить все ошибки, которые содержатся в игре - они всплывают только после релиза. Именно тут и вступает в силу патч - разработчики собирают информацию о том, какие ошибки все еще присутствуют в игре, разрабатывают для них заплатку и предоставляют ее для свободного скачивания. Таким образом, игрокам не приходится платить повторно на версию без ошибок - они могут "пропатчить" уже имеющуюся игру. Однако какими бывают патчи? Ведь встречаются самые разнообразные варианты.

Стандартный патч



fifa патчи

Если вы знаете, что для игры, которую вы имеете на руках, существуют определенные патчи, которые стоило бы установить, вам нужно понимать, какими могут быть эти заплатки. Самый обыкновенный патч - это архив, содержащий в себе необходимые файлы, которые вы можете скопировать в папку с игрой в соответствии с инструкциями, содержащимися в том же архиве. Однако далеко не всегда разработчики заставляют геймеров делать все самостоятельно - иногда вы можете воспользоваться специальной программой-патчером. Вам нужно лишь запустить ее, выбрать ту игру, которую вам нужно пропатчить, после этого выбрать тот патч, который вы хотите установить - и все. Fifa-патчи чаще всего выпускаются именно в таком виде, потому что данная серия является очень популярной и существует уже довольно давно, поэтому программа-патчер не меняется со временем, и геймеры могут спокойно патчить любую версию каждой игры серии.

Кумулятивные патчи

сталкер патчи

Отдельно стоит поговорить о кумулятивных патчах. Например, они очень часто могут встретиться для игры "Сталкер" - патчи подобного рода содержат в себе сразу несколько заплаток, которые выходили в свет ранее. Таким образом, вместо того чтобы качать каждый вышедший патч по отдельности и устанавливать их по одному, вы можете скачать кумулятивный патч, который будет содержать в себе все изменения предыдущих заплаток, что невероятно удобно.

Как пропатчить игру?

В большинстве случаев геймеры пользуются специальными платформами для игр, такими как "Стим". Там вы можете настроить свой клиент таким образом, чтобы все обновления, которые выходят для игры, устанавливались автоматически. Это очень полезная функция, но, к сожалению, далеко не все игры есть в "Стиме", поэтому вам придется изучать патч-панель. Как уже было сказано ранее, разобраться с этим процессом можно очень просто. Тут есть только два варианта: или вы качаете архив и переносите файлы из него в папку с игрой, или же вы открываете патч-панель и указываете только путь к игре и к патчу, а программа все делает за вас.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое баг и как с ним бороться?Что такое баг и как с ним бороться?
Что такое промо код в играх?Что такое промо код в играх?
Как установить патчи, кейгены, лицензионные ключи?Как установить патчи, кейгены, лицензионные ключи?
Проект Unturned: как играть с другом?Проект Unturned: как играть с другом?
Как обновлять `Симс 3`? Как обновить `Симс 3` до последней версии?Как обновлять `Симс 3`? Как обновить `Симс 3` до последней версии?
Игровая консоль - что это такое?Игровая консоль - что это такое?
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
Как установить текстур-паки на `Майнкрафт`Как установить текстур-паки на `Майнкрафт`
World of Tanks - прорыв отечественного игростроя. Как скачать World of Tanks?World of Tanks - прорыв отечественного игростроя. Как скачать World of Tanks?
» » Игровой патч - что это такое?
LiveInternet