Почему игра вылетает: причины и лечение проблемы

Вопрос о том, почему игра вылетает

- это довольно большая проблема, которая знакома многим пользователям Интернета. Как правило, беспричинных вылетов на компьютере не бывает. Давайте разберемся, что может произойти.почему игра вылетает

Ошибка

Если у вас вылетает игра, что делать, вы не знаете, то первым делом обратите внимание на поведение операционной системы. С большой долей вероятности сам компьютер напишет вам, почему случился сбой. Как правило, при этом посреди монитора выскакивает окошко с каким-то текстом-предупреждением. Если присмотреться, можно увидеть код ошибки или как минимум намек на причину "поломки".

Как только вы получили сообщение о сбое, заскриньте его. После этого идите на поиски ответа на просторы Интернета. Дело в том, что при возникновении ошибок правильно определить, почему игра вылетает, можно только относительно каждого проекта в отдельности. Невозможно описать все неполадки с играми на одной странице. Так что спрашивайте советов, ищите похожие темы и исправляйте ситуацию.

Загруженность системы

Что делать, если игра вылетает и при этом требует соединения с Интернетом? Скорее всего, проблема кроется в загруженности системы. Иначе говоря, компьютеру просто не хватает ресурсов для полноценной работы. Здесь нет зависимости от "железа" - только от количества запущенных программ.

 вылетает игра что делать

Если вы хотите решить вопрос: "Почему игра вылетает при попытке подключения?" - тогда первым делом выключите все дополнительные "проги", которые только могут помешать игрушке. К ним относят "Скайп", "аська", "Рейдколл" и так далее. После этого повторите попытку запуска. Если толку нет, отключите антивирусную программу - может быть, она блокирует игру по каким-то причинам. Не помогло? Попытайтесь переустановить ее. Как правило, если когда-то игрушка запускалась, то переустановка с предварительным полным удалением из системы обязательно поможет вам.

Проблемы с запуском, или Не хватает компонентов



Но что делать, если вы задались вопросом: "Почему игра вылетает при запуске?" Здесь, как правило, есть более-менее схожие для всех проектов варианты решения. Первый - это, конечно же, работа с DirectX. Может быть, у вас на компьютере установлена старая версия, или данный компонент не стоит вообще. Попытайтесь переустановить/поставить данное приложение, после чего перезагрузите компьютер и повторите попытку. Не помогло? Давайте смотреть, что еще можно сделать.

После того как проблемы с "Директом" исключены, необходимо проверить остальные важные файлы. К ним относят драйвера компьютера. Посмотрите, не стоят ли у вас слишком старые версии. При необходимости доставьте недостающие элементы и обновите старые. Обычно это помогает ответить на вопрос: "Что делать, если игра вылетает?" Снова не помогло? Тогда давайте посмотрим, в чем же еще могут крыться причины и каким образом можно решить возникшую проблему.что делать если игра вылетает

Криво - косо

Еще одна довольно распространенная причина вылетов игр - это неправильная установка или системные ошибки. Конечно же, в случаях, когда сама игрушка установилась неправильно, проблема решается практически в два счета. Для этого достаточно просто удалить ее и поставить заново. Только в этот раз постарайтесь отключить все программы, которые могут заблокировать игру и помешать процессу. К ним можно отнести "Скайп", браузер, "аську", антивирусную программу.

А вот если проблемы вызваны системными ошибками, то ситуация выходит посложнее. Главное здесь - вылечить "операционку" и не навредить вашему компьютеру. Придется просканировать ОС на наличие ошибок и исправить их. После этого лучше всего проверить еще и на наличие вирусов - вполне возможно, что где-то на компьютере кроется зараза, которая блокирует игры и приложения.почему игра вылетает при запуске

Если у вас стоит пиратская версия игры, можете не удивляться, почему игра вылетает. Вылеты - это довольно распространенная проблема всех "пиратов". Для исправления ошибки почитайте, что говорят другие игроки. А лучше купите лицензионную версию.

А вот если вы уже "раскошелились" на ту или иную игрушку, можете смело писать в техническую поддержку о своей проблеме - там вам просто обязаны помочь. Правда, то, что обязаны - это не значит, что ответ на запрос обязательно придет. Постарайтесь переустановить игру, после чего пытайтесь добиться ответа от "саппорта". В крайнем случае, если все бесполезно, сохраните все данные и переустановите операционную систему. Поставьте драйвера, DirectX и пользуйтесь "чистой" системой.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
CrossFire выдает ошибку. Устранение ошибки запуска CrossFireCrossFire выдает ошибку. Устранение ошибки запуска CrossFire
Не запускается FIFA 14. FIFA 14 не реагирует на запускНе запускается FIFA 14. FIFA 14 не реагирует на запуск
Не открывается `Гугл Хром` - решение проблемыНе открывается `Гугл Хром` - решение проблемы
Почему вылетела игра? Как с этим бороться?Почему вылетела игра? Как с этим бороться?
Почему не запускается `Варфейс`: причины и решенияПочему не запускается `Варфейс`: причины и решения
Почему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решениеПочему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решение
Почему `Майнкрафт` не запускается? Как запустить игруПочему `Майнкрафт` не запускается? Как запустить игру
Fallout 3 не запускается - что делать?Fallout 3 не запускается - что делать?
Вылетает World of Tanks - что делать?Вылетает World of Tanks - что делать?
World of Tanks вылетает при запуске - что делать?World of Tanks вылетает при запуске - что делать?
» » Почему игра вылетает: причины и лечение проблемы
LiveInternet