Оптимизация DayZ Standalone: параметры запуска игры

Оптимизация - это процесс, с которым должен быть знаком каждый обладатель не самого мощного компьютера.

Дело в том, что для современных проектов системные требования растут невероятно быстро, а менять "железо" очень часто будет невероятно дорого. Поэтому, если вы хотите, чтобы новые игры запускались на вашем компьютере, вам нужно уметь их оптимизировать. Под данным процессом подразумевается мануальная настройка необходимых параметров запуска игры, чтобы она потребляла как можно меньше ресурсов. Таким образом, если грамотно произвести оптимизацию, то вы сможете без проблем насладиться практически любой игрой. Например, известный проект, посвященный выживанию в условиях зомби-апокалипсиса, в котором вам предстоит сотрудничать или противодействовать другим геймерам, необходимо отдельно настраивать в любом случае, так что на нем лучше заострить внимание. Оптимизация DayZ Standalone - это далеко не самый сложный процесс, так что если вы внимательно изучите инструкцию, проблем у вас возникнуть не должно.

Параметры запуска

оптимизация dayz standalone

Существуют самые разнообразные методы оптимизации, но наиболее действенный в случае с данной игрой - это установка параметров запуска. Сделать это можно только в том случае, если у вас установлен клиент "Стим". Оптимизация DayZ Standalone не займет у вас много времени, если вы будете знать, что именно нужно сделать. Также вам стоит обратить внимание на то, что данный процесс вам нужно будет проделать лишь один раз - все последующие разы игра будет запускаться с заранее прописанными параметрами. Итак, как же вам добраться до этих параметров? На самом деле, все довольно очевидно - вам нужно зайти в библиотеку "Стим", выбрать игру DayZ и кликнуть по ней правой кнопкой мыши. В появившемся меню выбирайте "Свойства" - перед вами откроется окно, в котором на вкладке "Общее" будет кнопка "Задать параметры запуска" - именно она вам и нужна. Если вы на нее нажмете, то откроется командная строка, в которую вам нужно будет вписать конкретную информацию. Оптимизация DayZ Standalone может производиться и другими способами, но они, скорее, являются вспомогательными. Основные настройки вы сможете задать с помощью параметров запуска.

Параметр winxp

dayz standalone оптимизация fps

Самое первое действие, которое вам необходимо произвести, - это вписать команду winxp в появившуюся перед вами строку. Оптимизация DayZ Standalone состоит из нескольких шагов, каждый из которых крайне важен. Поэтому не думайте, что вы сможете прописать только одну команду, а остальные не использовать - конечно, это тоже может вам помочь, но оптимизация - это комплексные меры, так что используйте все, что вам будет предложено в данной инструкции. Итак, если говорить конкретно о команде winxp, то она заставляет игру использовать дистрибутив более старых версий. С помощью этого хода вы сможете добавить сразу около 10-20 кадров в секунду, что заметно улучшит производительность DayZ Standalone. Оптимизация FPS - это самый важный шаг во всем процессе, но есть еще и другие, которые позволят вам еще сильнее улучшить данную игру.

Точные данные для игры

оптимизация игры dayz standalone



В большинстве случаев компьютерные игры самостоятельно анализируют то, какими параметрами обладает ваш компьютер. В результате может получиться так, что проект даже не запустится на вашей машине, так как ему будет недостаточно ресурсов. Однако оптимизация игры DayZ Standalone позволит вам вручную указать ей, какие именно параметры у вашего компьютера. Делается это с помощью нескольких команд, которые также нужно будет прописать в строку параметров запуска. Команда cpCount= подразумевает, что после знака "равно" вы впишете количество ядер, которые присутствуют у вашего процессора. Далее вам нужно будет использовать команду maxMem=. В данном случае вам предстоит указать, сколько оперативной памяти установлено на вашей машине. Ну и последняя команда из данного раздела - maxVram=, она отвечает за объем видеопамяти. Итак, после того как вы укажете все необходимые данные, игра будет заранее знать, какой именно у вас компьютер, соответственно, сможет автоматически подстраиваться под него. Как видите, настройка и оптимизация DayZ Standalone дают свои результаты, так что вам определенно стоит потратить на это время.

Высокий приоритет

настройка и оптимизация dayz standalone

Еще одна важная команда, которая позволит вам повысить производительность игры, - это high. Дело в том, что оперативная память распределяется между программами, запущенными на компьютере, равномерно. С помощью данной команды вы сможете задать игре высокий приоритет, тем самым обеспечив ее максимально возможным количеством ресурсов, которые может предоставить ваша машина. Но даже на этом не заканчивается оптимизация DayZ Standalone. Увеличение FPS уже было произведено, данные о компьютере переданы, а приоритет повышен. Что же еще можно сделать?

Ускорение загрузки

оптимизация dayz standalone увеличение fps

Существует способ, с помощью которого вы сможете увеличить время загрузки игры, а также непосредственно самих локаций. Такого эффекта можно добиться в том случае, если вы пропишете в строке параметров запуска команды noSplash и noPause. Это немного улучшит ваши впечатления от данного проекта, а также выиграет вам важные секунды.

Итог

Как же будет выглядеть строка параметров запуска в итоге? Ведь было перечислено столько команд, и все их нужно прописать подряд. Как это сделать? Каждая команда должна начинаться со знака ";", тем самым они будут разделены между собой, и игра будет понимать, где заканчивается одна команда и начинается другая. Так что вы можете спокойно писать любое количество действенных комбинаций и не беспокоиться, что какие-либо из них не будут работать. Если вы все оформите верно, то проблем не возникнет, и игра будет работать значительно лучше.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
DayZ Standalone: как оптимизировать игру?DayZ Standalone: как оптимизировать игру?
DayZ: системные требования к игреDayZ: системные требования к игре
Системные требования Diablo 3 и дата выходаСистемные требования Diablo 3 и дата выхода
Saints Row 4: системные требования и даты выходаSaints Row 4: системные требования и даты выхода
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Sniper Elite 3: системные требования и дата выходаSniper Elite 3: системные требования и дата выхода
Dying Light: системные требования и дата выходаDying Light: системные требования и дата выхода
Assassins Creed Unity: системные требования на РС (примерные)Assassins Creed Unity: системные требования на РС (примерные)
Игра Planetside 2: системные требованияИгра Planetside 2: системные требования
Игра `Фар Край 4` - системные требованияИгра `Фар Край 4` - системные требования
» » Оптимизация DayZ Standalone: параметры запуска игры
LiveInternet