Что делать, когда тормозит видео онлайн?

В последнее время широкое распространение получили онлайн-кинотеатры, в которых бесплатно и в приличном качестве можно посмотреть даже последние новинки кинематографа. В частности, существует немало совершенно официальных сервисов, которые предлагают просмотр в обмен на 20-25 секунд рекламы.

sadržaj

    тормозит видео онлайнИ все бы было замечательно, если бы не тот факт, что тормозит видео онлайн в некоторых случаях просто ужасно. Смотреть любимое кино урывками по 5-10 секунд просто невозможно, а ждать загрузки порой бывает бесполезно, так как она все равно зависает на середине процесса.

    Что же с этим можно делать? Обиднее всего тогда, когда скорость интернет-соединения более чем приличная, но на ситуацию это влияет слабо.

    Чтобы попытаться справиться с проблемой, необходимо обновить флеш-плеер, установленный в системе. Как правило, он делает это самостоятельно, но многие пользователи отключают эту функцию в своем браузере. Если вам это не помогло и тормозит видео онлайн даже на новой версии плагина, придется искать другие пути решения проблемы.

    Прежде всего, нужно проверить конфигурацию своего компьютера. Трансляция потокового видео – достаточно ресурсоемкий процесс, а потому некоторые слабые машины не могут справиться с ним просто физически. Попробуйте отключить лишние фоновые программы, снизив нагрузку на процессор. Если в онлайн-плеере имеется такая возможность, нужно понизить настройки качества контента.

    тормозит видео онлайн chromeВ случае, когда тормозит видео онлайн после проведения этих мероприятий, можно воспользоваться другим методом.



    Так, нередко подобные замедления воспроизведения могут наблюдаться при недостаточном размере дискового кэша браузера. Приведем пример для его увеличения в программах Firefox и Google Chrome. В случае «огнелиса» нужно кликнуть по кнопке Firefox, отыскать там пункт «Настройки-настройки», выбрать пункт «Дополнительные», вкладку «Сеть».

    Поставить флажок «Отключить автоматическое управление кэшем», выставить в специальном поле значение 1000 Мб и нажать на кнопку «ОК». Если повезет, то вы забудете о том, как тормозит видео онлайн.

    С «Хромом» все несколько сложнее. В официальных настройках возможностей увеличения нет, так что приходиться хитрить. Нужно отыскать директорию Chrome, найти там исполняемый файл (chrome.exe), щелкнуть по нему ПКМ (правой клавишей мышки). В открытом вами меню выбираем пункт «Создать ярлык».

    плеер для просмотра видео онлайнВыполнив это действие, правой клавишей мышки вызываем контекстное меню, ищем «Свойства» в нем, выбираем вкладку «Ярлык». Сейчас внимание! Во вкладке находим строку «Объект» и вставляем туда следующую строку: "c:program filesgoogle chromechrome.exe" --disk-cache-dir="с:chromecache" --disk-cache-size=1073741800. Жмем на кнопку «ОК». Учитывая, что из-за недостатка кэша нередко тормозит видео онлайн, Chrome должен стать несколько «шустрее».

    И напоследок. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, а скорость вашего соединения действительно высока, советуем поискать другой ресурс с фильмами. Дело в том, что некоторые сайты сильно «проседают» в момент наплыва пользователей, а потому не могут обеспечить нормальную скорость загрузки контента.

    Кстати, часто решению проблемы помогает плеер для просмотра видео онлайн (тот же VLC, к примеру). Разобравшись с настройками, вы сможете смотреть фильмы, даже не открывая окно браузера.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Тормозит интернет. Что делать, чтобы вернуть ему высокую скоростьТормозит интернет. Что делать, чтобы вернуть ему высокую скорость
    Что делать, если не работает Ютуб?Что делать, если не работает Ютуб?
    Что делать, если комп тормозит?Что делать, если комп тормозит?
    Вы знаете, что ремонт флешки возможен?Вы знаете, что ремонт флешки возможен?
    Что такое HD-разрешение?Что такое HD-разрешение?
    Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?
    Почему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичковПочему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичков
    Выбираем менеджер загрузки: какой лучше?Выбираем менеджер загрузки: какой лучше?
    Как скачать видео с сайта, если такая возможность не поддерживается?Как скачать видео с сайта, если такая возможность не поддерживается?
    Как соединить песни: наиболее удобные программыКак соединить песни: наиболее удобные программы
    » » Что делать, когда тормозит видео онлайн?
    LiveInternet