Как скачать видео с сайта, если такая возможность не поддерживается?

Наверняка каждый интернет-пользователь не раз сталкивался с тем, что понравившееся ему видео (фильм или клип любимого исполнителя) есть только на специализированных сайтах. Их еще называют онлайн-кинотеатрами. И все бы хорошо, но вот с качественным интернетом в большей части регионов нашей страны дела обстоят плохо. А потому частенько возникает вопрос о том, как скачать видео с сайта, на котором есть интересный контент.

sadržaj

    как скачать видеоЕсли такая возможность предусмотрена создателями ресурса, то никаких проблем у вас точно не возникнет. Но не стоит отчаиваться и впадать в уныние, если заветной кнопочки «скачать» нигде нет. Можно взять иницмативу в свои руки и исправить это досадное упущение. Но перед тем как скачать видео, нужно сразу же определиться с выбором наиболее подходящего для ваших целей браузера.

    Мы бы рекомендовали вам использовать Firefox или Chrome, так как в настоящее время именно они наиболее полно и адекватно поддерживают необходимые в таком случае программные средства. Мы говорим о расширениях, которые потребуются для загрузки видео контента. И первым в нашем списке будет Flash Video Downloader. Это дополнение для Firefox, которое может скачать видео с любого сайта, не исключая известный YouTube. После его установки под каждым роликом появится кнопка «Скачать», при нажатии на которую искомый файл окажется на вашем жестком диске.



    скачать видео с любого сайтаЕго недостаток кроется лишь в том, что для загрузки в этом случае используется медленный и не слишком совершенный менеджер закачек самого браузера, что в большей части случаев нельзя назвать оптимальным решением. Впрочем, вам никто не запретит скопировать ссылку в меню загрузок, вставить его в сторонний продукт (тот же Download Master, к примеру) и наслаждаться скоростью получения. Можно ли скачать видео с сайта, пользуясь иными расширениями? Разумеется, ведь их выбор в последнее время просто огромен!

    В частности, для любителей браузера Google Chrome можно посоветовать дополнение SaveFrom.net. По своим возможностям он аналогичен вышеописанному варианту, но иногда может испытывать затруднения со скачиванием файлов с сайта YouTube. Как скачать видео, когда вы используете сторонний обозреватель, не поддерживающий дополнения? Тут выход один – вам придется установить какой-либо менеджер закачек, поддерживающий «отлов» прямых ссылок на флэш-видео.

    скачать видео с сайтаВо многих отношениях отличным вариантом является Internet Download Manager, который прекрасно встраивается в большую часть современных браузеров. Программа «легкая», имеет достаточно умеренные аппетиты на компьютерные ресурсы, отчего подходит обладателям даже старых машин. Как ей пользоваться? От вас не потребуется никаких углубленных знаний, так как на страничке с фильмом умная программа сама создаст кнопку «Скачать». После ее нажатия файл сохранится на жесткий диск вашего компьютера, причем загрузка будет идти сразу в несколько потоков, резко увеличивая скорость.

    Надеемся, что мы полностью раскрыли тему того, как скачать видео с какого-либо ресурса, официально не поддерживающего данную функцию. Теперь вам вовсе необязательно терпеть, пока медленный интернет доставит вам очередной кусок фильма, огорчаясь от постоянных пауз при просмотре!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как осуществить захват видео с экрана монитораКак осуществить захват видео с экрана монитора
    Простая инструкция к тому, как загрузить видео на YoutubeПростая инструкция к тому, как загрузить видео на Youtube
    Что делать, если не работает Ютуб?Что делать, если не работает Ютуб?
    Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
    Как mp4 конвертировать в avi: обзор программКак mp4 конвертировать в avi: обзор программ
    Самая лучшая программа для видеомонтажаСамая лучшая программа для видеомонтажа
    Почему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичковПочему в интернете не воспроизводится видео: инструкция для новичков
    Как скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советыКак скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советы
    Как удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичковКак удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичков
    Запись видео с веб-камеры: инструкция для новичковЗапись видео с веб-камеры: инструкция для новичков
    » » Как скачать видео с сайта, если такая возможность не поддерживается?
    LiveInternet