Список браузеров, которые популярны сегодня

Сегодня список существующих браузеров можно представить в весьма развернутом виде. Так, основными приложениями, наряду с IE, на протяжении последних лет служат Firefox, Opera, Safari и Chrome, причем первая программа является кросс-платформенной. Если же говорить о сервисах, разработанных для конкретной ОС, можно составить отдельный список браузеров для Windows, Macintosh и Linux.

sadržaj

    список браузеров

    Все приложения, указанные выше, обладают следующими характеристиками:

    • Поддержка вкладок.
    • Современные веб-страницы с HTML, CSS, SSL, и jаvascript.
    • Куки и метки.
    • Плагины и Java.
    • Блокировка рекламы и/или всплывающих окон.
    • Менеджер скачивания.
    • Встроенный поиск.
    • Функция «Избранное/Закладки» и импорт.

    Таковы основные параметры программ, работающих на основных платформах, и сегодня они активно разрабатываются, чтобы продолжать поддержку современных веб-стандартов (HTML, CSS, jаvascript).

    Начинает список браузеров Opera, которая сумела пережить конкуренцию, начиная с момента первого выпуска в 1996 году. Постоянно вводя новшества, это приложение теперь предлагает не только работу в Интернете, но и удобный просмотр электронной почты, новостей (Usenet и RSS) и множество комфортных плагинов. Кроме того, появилась и версия для мобильных пользователей - Opera Mini. Помимо поддержки IOS и Android, версия Mini работает на большинстве Java-совместимых устройств, в результате чего выход в Интернет стал возможен даже со старых моделей мобильных телефонов. Вы можете синхронизировать закладки между Opera Mini и компьютерной версией приложения при использовании Opera Link.

    список лучших браузеров



    Mozilla Firefox является наиболее универсальным веб-браузером, блестяще выигравшим конкуренцию. Он был разработан для простоты, безопасности и возможности установки плагинов. Существует и версия Mobile Firefox, которая доступна для Android и Maemo.

    Safari, несомненно, возглавляет список браузеров для Mac OS X. Приложение стало настолько популярным среди пользователей Mac, что компания «Microsoft» прекратила развитие IE для продукции Apple. Safari отличается элегантностью и высокой скоростью и в настоящее время используется как браузер по умолчанию на устройствах Mac. Начиная с версии 3, Сафари также доступен для Windows. Эта программа также является основной на iPhone, сенсорных Ipod и Ipad.

    В 2008 году компания Google представила урезанный в плане возможностей веб-браузер, переосмыслив основные предположения о том, что подобное приложение должно делать. Делая акцент на повышение производительности, Chrome позволяет сосредоточиться на самой сети. Программа использует движок WebKit и похожа на браузер по умолчанию, установленный на платформе Android.

    На вышеуказанных примерах список браузеров совершенно не ограничивается. Например, задолго до появления универсального Firefox, был запущен K-Meleon, сильными сторонами которого являются скорость и возможности настройки. Другим браузером, используемым до выхода Safari, является iCab. В настоящее время он переведен на движок WebKit и несколько видоизменен, выпущена мобильная версия.

    список существующих браузеров

    Пытаясь составить список лучших браузеров, нельзя забывать и о разработках для Linux. Так, Konqueror является одновременно веб-браузером и файловым менеджером для рабочего стола KDE. Это настраиваемое приложение стало известно, когда компания Apple выбрала его в качестве основы для Safari. Konqueror тесно интегрируется с другими приложениями - KDE Kontact/KMail для электронной почты, Akregator для RSS-каналов, и т. д. Также программа может работать и под GNOME или другими окружениями рабочего стола.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какой самый лучший браузер можно выбратьКакой самый лучший браузер можно выбрать
    Какой браузер для Ipad может заменить SafariКакой браузер для Ipad может заменить Safari
    Как очистить кеш браузераКак очистить кеш браузера
    Очистить кэш Хрома: инструкция для новичковОчистить кэш Хрома: инструкция для новичков
    Инструкция: как сделать Google стартовой страницейИнструкция: как сделать Google стартовой страницей
    Браузер MSIE: описание и характеристикаБраузер MSIE: описание и характеристика
    Панель инструментов Google – от создания к современной ситуацииПанель инструментов Google – от создания к современной ситуации
    Браузер `Сафари`: описание и возможностиБраузер `Сафари`: описание и возможности
    Стоит ли устанавливать плагин для Firefox?Стоит ли устанавливать плагин для Firefox?
    Как удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичковКак удалить историю посещения сайтов: инструкция для новичков
    » » Список браузеров, которые популярны сегодня
    LiveInternet