Игра Skyrim. Нет звука? Ищем решение

Зачастую, запуская на компьютере долгожданную "игрушку", можно встретить ряд проблем, которые портят всё впечатление от игры. Например, у некоторых отсутствует звук при запуске TES:V Skyrim. В данной статье рассмотрим возможные причины этой проблемы и пути их решения.

sadržaj

    Как ни странно, но чаще всего проблема заключается в том, что игра идет с пониженной громкостью по умолчанию, т. е. если звук системы у вас выставлен достаточно тихо, то вам будет казаться, что в Skyrim нет звука вообще, хотя на самом деле он просто будет слишком тихим. Поэтому поэкспериментируйте с уровнем громкости для начала.

    skyrim нет звукаЕсли первый способ не поможет, переходим к сторонним программам. Обычно при полной установке игра сама выставляет все необходимые параметры. Иногда, впрочем, из-за сбоев или вмешательства пользователя приходится осуществлять настройки вручную. Чаще всего, когда в Skyrim нет звука, причиной является необновлённый DirectX. Потратьте немного времени и установите его из тех файлов, что идут в комплекте с игрой.

    Попробуйте снова поиграть в "Скайрим". Нет звука и теперь? Тогда переходим к следующему пункту – к обновлениям игры. Установите все необходимые патчи (в рассматриваемой "игрушке" они кумулятивные, так что можно обойтись установкой самого нового). Патчи исправляют массу ошибок как в геймплее, так и в техническом плане. Зайдите на официальный сайт игры и проверьте, последняя ли у вас версия Skyrim. Не помешает проверить и настройки игры в Steam – вполне возможно, что пункт «Автоматическое обновление» отключён.



    скайрим нет звукаЕсли после всех произведенных действий у вас по-прежнему нет звука в Skyrim, значит, проблема кроется не в игре, а в вашем компьютере. Драйвера звуковой карты обычно не требуют постоянного обновления, но всё же покопайтесь на сайте производителя и установите самую последнюю их версию, чтобы удостовериться, что звуковая карта работает нормально.

    В случае, когда ничего не помогает, остаётся лишь переустановить игру полностью, в надежде на то, что при установке произошла ошибка. Но, чтобы избежать повторных проблем, связанных с тем, что в Skyrim нет звука, установим игру аккуратно: во-первых, удалите "игрушку" стандартными средствами, а затем почистите реестр специальными программами. Во-вторых, на время установки отключите на время антивирус и другие ресурсоёмкие приложения. После чего установите игру заново и проверьте на наличие звуковых эффектов.

    нет звука в skyrimВсё ещё тишина? Тогда проверьте конфигурацию вашей акустической системы. Попробуйте запустить игру с использованием стандартных настроек и в обычном стерео-режиме. Если звук появится, значит, самое время настраивать систему объёмного звука или вовсе играть в наушниках.

    Если всё вышеперечисленное не помогает, играть нормально не представляется возможным, то обратитесь в службу поддержки игры. Подробно опишите проблему и пометьте сообщение темой «Skyrim. Нет звука». Вполне возможно, что вам помогут решить проблемы на профессиональном уровне.

    Данные советы, хоть и ориентированы на Skyrim, но с большой долей вероятности подойдут для устранения неполадок со звуком для любой игры. Не забудьте после обновления драйверов или смены настроек системы перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать? В интернете нет звука. Решаем проблемуЧто делать? В интернете нет звука. Решаем проблему
    Не запускается FIFA 14. FIFA 14 не реагирует на запускНе запускается FIFA 14. FIFA 14 не реагирует на запуск
    Почему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске WarfaceПочему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске Warface
    Как убрать лаги в `Варфейс` и повысить ФПСКак убрать лаги в `Варфейс` и повысить ФПС
    `Скайрим`: системные требования, обзор, коды`Скайрим`: системные требования, обзор, коды
    Почему игра вылетает: причины и лечение проблемыПочему игра вылетает: причины и лечение проблемы
    TBD - что значит это сокращение?TBD - что значит это сокращение?
    Fallout 3 зависает: что делать?Fallout 3 зависает: что делать?
    Не сохраняется Far Cry 3 - что делать?Не сохраняется Far Cry 3 - что делать?
    Fallout 3 не запускается - что делать?Fallout 3 не запускается - что делать?
    » » Игра Skyrim. Нет звука? Ищем решение
    LiveInternet