Как увеличить виртуальную память компьютера

Начнем с бородатого анекдота.

sadržaj

    Сын программиста подходит к отцу и спрашивает: «Папа, а почему утром солнце встает, а вечером садится?». В ответ папа спрашивает: «Ты проверял?»
    Сын: «Проверял»
    Папа: «Работает?»
    Сын: «Работает»
    Папа: «Ну, вот, тогда ничего и не трогай»

    Если каждый день Вы, как большинство современных людей, проводите некоторое время за компьютером, то Ваш словарный запас постепенно пополняется новыми словами, связанными с данной техникой, в том числе и термином "жесткий диск". Пусть далеко не все понимают, как он работает, достаточно знать, что эта деталь хранит всю информацию, которую Вы сохраняете. Видеокарта – деталь, которая выводит изображение на экран (дисплей или монитор). Чем она мощнее/дороже, тем более новые игры Вы сможете запускать на своей «машине». Ну, это все просто и доступно. Гораздо труднее сразу понять, что такое виртуальная память, зачем она нужна и где находится. В этом мы сейчас и разберемся.

    Виртуальная память – это место на жестком диске, которое Ваша операционная система (ОС) резервирует для своих нужд, а именно для файла подкачки. При достаточном объеме оперативной памяти ОС сокращает объем файла подкачки, а при пиковых нагрузках наоборот. Изменение объема файла подкачки напрямую влияет на характеристики памяти компьютера. Ее однозначно становится больше.

    Довольно часто можно встретить советы, как увеличить виртуальную память. А зачем это делать вообще? Компьютер – довольно умная машина. Операционная система рассчитана на мгновенную автоподстройку своих параметров под комплектующие Вашей техники. Именно поэтому изменение размера файла подкачки стоит изначально в автоматическом режиме. Но характеристики памяти компьютера поддаются ручной настройке. И изменить их можно так:

    • Открываем «Панель управления»
    • Находим значок «Система», нажимаем на него
    • В открывшемся окне нажимаем на вкладку «Дополнительно»
    • Нам нужен раздел «Быстродействие», а именно кнопка «Параметры», нажимаем
    • В появившемся окне «Параметры быстродействия» выбираем вкладку «Дополнительно» и сразу поймете, как увеличить виртуальную память компьютера.


    Максимально возможный объем равен 4096 Мбайт. Этого более чем достаточно для самых экстремальных объемов обрабатываемой информации. Характеристики памяти компьютера – довольно точная система, тесно связанных между собою процессов, и мешать их работе лучше не стоит. Не уверены – не трогайте!

    Типы памяти компьютера пополняются все более совершенными устройствами. Процесс обработки информации становится все быстрее и быстрее. Многие «умельцы» стараются ускорить работу своего ПК и знают, как увеличить виртуальную память компьютера. Хотеть мгновенного исполнения поставленной задачи не вредно, а стремление к такой цели вполне объяснимо. Именно для этого меняют основные настройки операционной системы.

    Но далеко не все пользователи активно следят за новинками в компьютерной индустрии. Они покупают обычный домашний компьютер, который через год-два уже заметно устаревает. Он уже просто не способен обрабатывать, растущие как на дрожжах, объемы информации. В таком случае нет иного варианта, как увеличить виртуальную память компьютера. Некоторым пользователям проще сделать несколько движений мышкой, вместо того чтобы отдать $20 за современный модуль оперативной памяти. Обновление технического устройства компьютера приносит гораздо более длительный положительный эффект.

    Как увеличить виртуальную память компьютера, понятно. Но нередко пользователи также уменьшают ее, либо исключают вообще. Такой вариант используют в попытках максимально оптимизировать ОС и исключить все «лишнее». Такие манипуляции возможны только (!) в случае большого объема оперативной памяти.

    Старайтесь обходиться без экспериментов. Восстановление ОС - пусть и нетрудное, но довольно хлопотное дело, которое забирает много свободного времени.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Куда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективахКуда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективах
    А вы знаете, почему ноутбук нагревается?А вы знаете, почему ноутбук нагревается?
    Почему не работает Print screen?Почему не работает Print screen?
    Как установить и как почистить оперативную памятьКак установить и как почистить оперативную память
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    `Трейлблейзер Шевроле` - внедорожники для настоящих мужчин`Трейлблейзер Шевроле` - внедорожники для настоящих мужчин
    Почему не работает микрофон и как справиться с этой проблемойПочему не работает микрофон и как справиться с этой проблемой
    Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`
    Почему заморозили страницу `В Контакте`? Что делать?Почему заморозили страницу `В Контакте`? Что делать?
    Как установить пароль на компьютерКак установить пароль на компьютер
    » » Как увеличить виртуальную память компьютера
    LiveInternet