Когда забыт оперативный псевдоним

К сожалению, многих людей, создававших фильм «Оперативный псевдоним», уже нет в живых. В возрасте 57 лет (в 2005-м году) ушёл из нашего мира режиссёр Игорь Талпа, специализирующийся на добротных криминальных драмах и боевиках.оперативный псевдоним Начал он с неплохого остросюжетного мини-сериала из четырёх частей «Танго над пропастью», продолжил «Сарматом», «Возвращением «Титаника». А вот в 2003-м постановщик снял «Оперативный псевдоним» – сериал про человека, потерявшего память, но не утратившего ничего человеческого. Этого самого главного героя – провинциального жителя Сергея Лапина – сыграл Александр Дедюшко, ни разу не сфальшививший в довольно избитом образе настоящего мужчины. Тем больнее наша зрительская утрата: Александр погиб вследствие автокатастрофы во Владимирской области, было это через четыре года после премьерного показа на голубых экранах картины «Оперативный псевдоним». Ему было всего 45. Скольких зрителей он мог бы ещё покорить своим истинно мужским обаянием!

sadržaj

    фильм оперативный псевдонимЕщё один Борн?

    Интрига сериала в том, что обычный человек (разве что слегка, по всей видимости, «сдвинутый», недаром же в «психушке» когда-то лежал) оказывается спецагентом. Конечно, такой поворот событий не нов, стоит вспомнить только вездесущего Борна, который долго себя идентифицировал.

    Амнезия – этот приём популярен и открывает большие возможности для дальнейшего развития событий. Но всё же, несмотря на кажущуюся банальность, происходящее на экране (а показан конец «лихих» девяностых годов, непростое время) притягивает и заставляет смотреть «Оперативный псевдоним» одну серию за другой. Лапину поступает предложение поработать в банке. К нашему агенту постепенно возвращается память. Он оказывается меж двух огней: с одной стороны сотрудники ФСБ, с другой – криминальные типы, которые тоже не выпускают Сергея из поля зрения. Сюжет набирает обороты, но всё только начинается…



    Признанные мастера кино

    оперативный псевдоним сериалБезусловно, центральный персонаж привлекает максимум внимания, что вполне логично. Но и окружение Лапину подобрано очень даже сильное. Роли, сыгранные признанными мастерами отечественного искусства кино – Владимиром Конкиным, Львом Дуровым, Львом Прыгуновым, быть может, не войдут в анналы истории, но на то они и мастера, чтобы воплощать образы с максимальной отдачей.

    Харизма интеллигентнейших Аристарха Ливанова и Владимира Вержбицкого помогла им и в этот раз. Хорош в роли «мафиозного элемента» Владимир Епископосян, будто рыба в воде чувствующий себя в шкуре всевозможных гадов и подонков. Игорь Волков в образе подполковника ФСБ тоже оставил приятное впечатление.

    Чем более всего привлекает зрителя «Оперативный псевдоним»? Конечно, шпионской составляющей. Благодаря соавтору сценария – знаменитому автору-детективщику Даниилу Корецкому – скучать особенно не приходится. Отлично показана сама суть того, что мы называем мужской дружбой. Она, оказывается, существует. «Оперативный псевдоним» – сериал, который рассказывает и о ней тоже. Плюс ленты заключается и в небольшой продолжительности, так что телезритель просто не успевает устать от героев.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Популярная группа `Корни`Популярная группа `Корни`
    Биография Далиды: жизнь есть борьбаБиография Далиды: жизнь есть борьба
    Биография: Александр Рева, или простой парень СашаБиография: Александр Рева, или простой парень Саша
    Спасательный круг не спас Игоря ТальковаСпасательный круг не спас Игоря Талькова
    Биография. Борис Корчевников: актер и журналистБиография. Борис Корчевников: актер и журналист
    Звездная биография Павла СанаеваЗвездная биография Павла Санаева
    Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
    Биография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и киноБиография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и кино
    Добро пожаловать на `Заколдованный участок`!Добро пожаловать на `Заколдованный участок`!
    Интересное о кумирах. Сколько Вере Брежневой летИнтересное о кумирах. Сколько Вере Брежневой лет
    » » Когда забыт оперативный псевдоним
    LiveInternet