Биография Далиды: жизнь есть борьба

Популярная певица Далида, чье настоящее имя – Иоланда Кристина Джильотти, до сих пор волнует сердца миллионов людей своей загадочной судьбой. Будущая звезда сцены появилась на свет в Египте в январе 1933 года. Биография Далиды сплошь испещрена трагедиями, потерями и неистовой борьбой за жизнь.

sadržaj

    В четырехлетнем возрасте Иоланда подхватила глазную инфекцию, в результате которой ей пришлось перенести очень сложную операцию. Хирургическое вмешательство, к сожалению, оказалось плачевным и имело тяжелые последствия – в результате врачебной ошибки у девочки начало проявляться косоглазие. Спустя восемь лет погибает отец Далиды, оставив 12-летнюю девочку в глубокой депрессии и непонимании мира.

    биография далиды

    Проблемы со зрением не помешали певице принять участие в престижном состязании «Мисс Ундина», где она в итоге заняла второе место. Конкурс не дал ей практически ничего, а средств на жизнь не хватало, именно поэтому она начала работать манекенщицей в агентстве под названием «Донна». Поднакопив средств, Иоланда решила выполнить еще одну операцию на глазах. Тогда она не знала, что на стол хирурга ей придется ложиться еще пять раз.

    Свою первую победу певица Далида, биография которой больше похожа на остросюжетную драму, одержала в состязании «Мисс Египет», именно тогда девушка начала серьезно заниматься актерским мастерством. Примерно в то же время появился псевдоним «Далила», который она взяла из известной библейской притчи. Далида дебютирует в фильмах «Стакан и сигарета» и «Маска Тутанхамона», и, несмотря на то что ей доверяют лишь эпизодические роли, она безумно счастлива. Для первой картины певица записала дебютную сольную композицию «Черная луна».



    певица далида биография

    Биография Далиды полна жестокости, так, семья певицы была против того, чтобы девушка делала карьеру звезды шоу-бизнеса, именно поэтому девушка уехала из родного дома в Париж. Она плохо знала французский и долгое время не могла найти работу, так как параллельно обучалась вокалу. Вскоре она начала выступать в различных кабаре и барах, где и познакомилась с Альбертом Машаром, известным писателем. Именно он уговорил певицу слегка изменить свой псевдоним, и в итоге получилась «Далида», биография которой лишь подчеркивает ее трагическую судьбу.

    далида биография

    Первая песня, прогремевшая по всей Европе – «Bambino», вознесла ее на вершину. Свой первый контракт девушка подписала с компанией «Барклай», у которой долгое время хранилась биография Далиды. О ней заговорили в США, однако Далида отказалась сделать карьеру джазовой певицы в Америке, когда ей поступило подобное предложение от Эллы Фицджеральд. 1967 год стал для Далиды переломным: ее друг Луиджи Тенко покончил с собой, и она решила последовать его примеру, приняв огромную дозу барбитуратов. В итоге, певица находилась в коме почти 6 дней.

    На сцену Далида вернулась только в 1973 году, однако с прежним азартом она работать больше не могла. В итоге в начале мая 1987 года Далида приняла смертельную дозу снотворного. На похороны великой певицы пришли тысячи жителей Парижа и гостей города. Биография Далиды лишь приоткрывает завесу тайн жизни этой великой женщины, однако никто не знает, что действительно стало причиной ее ухода из жизни...

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Саши Савельевой. Музыка и ледБиография Саши Савельевой. Музыка и лед
    Биография: Тина Тернер - мировая рок-звездаБиография: Тина Тернер - мировая рок-звезда
    Биография Полины Гагариной: путь к успехуБиография Полины Гагариной: путь к успеху
    Стоцкая Анастасия. Биография звезды мюзикловСтоцкая Анастасия. Биография звезды мюзиклов
    Биография Юлии Ковальчук. Все секреты звездыБиография Юлии Ковальчук. Все секреты звезды
    Биография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсераБиография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсера
    Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
    Звездная биография. Ирина НельсонЗвездная биография. Ирина Нельсон
    Натали, певица: биография талантливого человекаНатали, певица: биография талантливого человека
    Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
    » » Биография Далиды: жизнь есть борьба
    LiveInternet