Детская панамка: выкройка, доступная каждой маме

В летний сезон, когда заря ранняя, а закат поздний, наступает время долгих прогулок с детьми на свежем воздухе, солнечных ванн и отъездов к морю. Однако в это время нужно быть как никогда начеку, потому что жаркое солнце может действовать на ваших чад отнюдь не только благоприятным образом, а потому нужно всегда иметь при себе крем от загара, бутылку чистой питьевой воды и головной убор.

sadržaj

    детская панамка выкройкаА чтобы он уберег от обжигающих солнечных лучей не только саму головку малыша, но и глаза, то лучшими вариантами станут шляпка, бейсболка или детская панамка. Выкройка и самостоятельный пошив будут гораздо предпочтительнее, поскольку малыши быстро растут, а приобретать головные уборы на каждый возраст для некоторых семей будет довольно затратным. К тому же, изготавливая его своими руками, вы можете быть абсолютно уверены как в качестве и надежности изделия, так и в натуральности материалов для него. Плюс ко всему выкройка детской панамки – это одно из самых доступных лекал, которое вы можете найти практически в любом журнале по рукоделию. Можно не только шить, но и вязать крючком, однако такой вариант больше подходит для девочек.

    выкройка детской панамкиА для подвижных мальчиков подойдет бейсболка или детская панамка. Выкройка к тому же может быть придумана и самостоятельно.

    Подбираем ткань



    Итак, для начала следует выбрать материал будущего изделия. Голова ребенка должна непременно дышать и не перегреваться, поэтому приобретаем исключительно натуральные ткани: хлопок, лен или ситец. Расцветка в этом случае должна соответствовать полу малыша. Для мальчиков выбираем ткань желтого, зеленого или небесного оттенка с принтом животных, машинок или клеточки. А вот девочкам очень понравится нежно розовая, персиковая или белая детская панамка, выкройка которой была искусно подобрана любящей мамой. Узор при этом предпочтительнее цветочный или в мелкий горошек, еще можно украсить изделие хлопчатобумажным кружевом, рюшами и лентами. Самая простая панамка шьется на основе круга, по периферии которого вставляется резинка. Далее отдельно изготавливается тулья и пришивается к первой заготовке. В другом же варианте (не менее сложном) саму шапочку изготавливаем из 4-5-и треугольников с закругленными сторонами, которые нужно сшить с изнаночной стороны сначала между собой, а затем и с полями.

    Еще секреты

    как сшить детскую панамку выкройка

    Для дополнительной воздухопроницаемости материала в затылочной части можно сделать несколько небольших отверстий в районе тульи. И если вопросов о том, как сшить детскую панамку, выкройка которой также всегда сопровождается подробной инструкцией по пошиву, обычно не возникает, то вот уговорить ребенка не снимать головной убор довольно проблематично. На этот случай лучше сделать шляпку на завязочках под подбородком или на резинке, чтобы она плотно держалась и не соскальзывала при порывах теплого летнего ветра. Если вас не будет полностью устраивать сшитая по найденному мастер-классу детская панамка, выкройка всегда может быть усовершенствована и дополнена элементами декора. Это разнообразные яркие цветки из ткани, рюши и бантики. Если же вы решите не шить, а вязать шляпку крючком, то можно выбирать не только натуральные дышащие материалы, поскольку отверстия, полученные при создании ажурного узора, итак позволят голове ребенка дышать.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как весело провести летоКак весело провести лето
    Пляжные палатки - незаменимая вещь на отдыхеПляжные палатки - незаменимая вещь на отдыхе
    Шляпа соломенная - стильный аксессуар для летнего образаШляпа соломенная - стильный аксессуар для летнего образа
    Чем привлекательна горка детская?Чем привлекательна горка детская?
    Как построить душ на даче своими руками: несложные методыКак построить душ на даче своими руками: несложные методы
    Детская кровать из дерева: своими руками изготовить можно?Детская кровать из дерева: своими руками изготовить можно?
    Как создается выкройка летней юбки своими рукамиКак создается выкройка летней юбки своими руками
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    Выкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезонВыкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезон
    » » Детская панамка: выкройка, доступная каждой маме
    LiveInternet