Немного о том, как сделать браслеты из ленточек

Браслеты ручной работы из ленточек, бисера, кожи, шнурков и прочих материалов у нас часто называют фенечками, а вот в США их прозвали Friendship Bracelets, что значит - "браслет дружбы".

sadržaj

    А особенность этих браслетов-фенечек в том, что их лично нужно завязать на запястье своего друга, что достаточно символично и трогательно.

    Эти милые безделушки появились очень давно. О том, как сделать браслеты из ленточек и шнуров, знали древние славяне и североамериканские индейцы. В наше время эти аксессуары ворвались благодаря движению хиппи и стали очень популярными среди подростков, всегда стремящихся подчеркнуть свою индивидуальность.

    Предлагаю рассмотреть варианты того, какие браслеты можно сделать из ленточек с добавлением бусин, цепочек и прочих мелочей.

    Браслет 1 – круглый

    Этот вариант плетения должен быть знаком многим, по крайней мере, в моем детстве многие мальчишки плели таким способом брелоки для ключей из цветной проволоки. Для такого браслета понадобятся ленты двух цветов по 2 метра каждая.

    А теперь давайте разберемся подробно в том, как сделать браслеты из ленточек круглой формы:

    - Одну из лент (№ 1) посередине отрезка крепим скотчем к столу, сверху укладываем сложенную пополам вторую ленту (№ 2) и тоже крепим ее.как сделать браслеты из ленточек - Далее ленту № 1 складываем направо пополам, а правый конец ленты № 2 загибаем вверх. какие браслеты можно сделать из ленточек- После один конец ленты №1 продеваем в петлю второй ленты и затягиваем ленточки. У нас получился первый узелок фенечки. браслеты из ленточек схемы- Далее плетение производится таким же образом, а когда нужная длина изделия будет готова, браслет замыкается в петлю первого узла двумя концами лент.браслеты из ленточек схемы



    Браслет 2 – из ленты и бусин

    Думаю, несложно догадаться о том, как сделать браслеты из ленточек с бусинами, но все же давайте разберем все по порядку.как сделать браслеты из ленточек и бусин

    Для такого браслета нужны 8 больших бусин и отрез ленты (примерно 50 сантиметров). Край ленты срезаем наискосок и оплавляем зажигалкой, далее завязываем узелок и нанизываем бусину, потом - снова узелок (близко к бусине) и - следующую бусину, и так далее. Когда все бусины будут нанизаны, завязываем последний узел, срезаем ленту наискосок и тоже оплавляем. Смятые концы ленты проглаживаем утюгом и завязываем красивый бант. Браслет готов.

    Браслет 3 – из широкой ленты

    Используя специальную фурнитуру, можно сделать интересные браслеты из ленточек.как сделать браслеты из лент Схемы создания таких браслетов очень просты. Вам понадобятся широкие ленты с орнаментом, зажимы для ленты с застежками и плоскогубцы. какие браслеты можно сделать из лентЛенту отрезаем по размеру запястья, оплавляем или проклеиваем края и крепим зажимы плоскогубцами. После этого крепим застежку. Браслет готов.

    Браслет 4 – из лент и цепочки

    Браслеты из цепочек с большими звеньями сами по себе смотрятся грубо, но если в их кольца вплести атласные ленты, то выйдет очень оригинальный и милый аксессуар. какие браслеты можно сделать из лент и цепочекИтак, для такого браслета понадобится цепочка по размеру запястья и отрез ленты. Она продевается в звенья по всей длине цепочки и завязывается в красивый бант. Браслет готов.

    Оригинальное украшение своими руками - это достаточно просто. Главное - включить воображение, и идеи о том, как сделать браслеты из ленточек с добавлением различных материалов, сами понесут вас в такой интересный мир под названием Hand Made.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Браслеты с шипами на пике модыБраслеты с шипами на пике моды
    Покупаем бусины ШамбалаПокупаем бусины Шамбала
    Светящиеся браслеты – неотъемлемый элемент яркого праздникаСветящиеся браслеты – неотъемлемый элемент яркого праздника
    Как носить браслет на руке?Как носить браслет на руке?
    Кожаные женские браслеты и часыКожаные женские браслеты и часы
    Браслеты от комаров для детей - безопасная защитаБраслеты от комаров для детей - безопасная защита
    Поверь в мистический шамбала-браслет. Значение и сакральный смыслПоверь в мистический шамбала-браслет. Значение и сакральный смысл
    Тибетский браслет Шамбалы: значение для энергетики человекаТибетский браслет Шамбалы: значение для энергетики человека
    Как плести фенечки из ленточек. Самый простой способКак плести фенечки из ленточек. Самый простой способ
    Как смастерить стильный браслет из нитки своими рукамиКак смастерить стильный браслет из нитки своими руками
    » » Немного о том, как сделать браслеты из ленточек
    LiveInternet