Картина из крупы своими руками

Мы все время стараемся попробовать сделать что-то новенькое. Коротать вечера за классическим вязанием или чтением книг, конечно же, интересно, но ведь в мире есть еще столько увлекательных занятий! О некоторых из них мы стали узнавать только сейчас. Например, картина из крупы еще недавно была такой редкостью, а сейчас все чаще ее можно встретить в обычной квартире. Казалось бы, рис, гречка, горох – это то, что мы едим, но и в декор они вписываются отлично.картины своими руками из круп

sadržaj

    Необходимые материалы

    Что нам понадобится, чтобы "написать" подобные картины своими руками? Из круп подойдет практически всё: пшено, рис, гречка, овес и пшеница, даже мак и кунжут, хотя эти продукты к крупам не имеют никакого отношения. В принципе, сгодится все, что есть на кухне: семечки, макароны, любые специи, вплоть до соли и сахара. В качестве основы возьмем плотную бумагу, картон или фанеру. Также не обойтись без клея и простого карандаша. Для удобства можно подготовить небольшие емкости, в которые вы пересыплете необходимый материал.



    Создание картины из крупы

    Мастер-класс на данную тему можно легко найти на специальных ресурсах, посвященных рукоделию и креативному творчеству. Мы же познакомим вас с основами упомянутого мастерства. Перед тем как начать работу, определитесь, что вы собираетесь изобразить. Итак, простым карандашом нанесите эскиз на бумагу, на которой собираетесь клеить. Продумайте, какая крупа будет находиться на том или ином кусочке вашего рисунка. Участок, который собираетесь заполнять, хорошенько промажьте клеем и сразу высыпайте крупинки, слой расходного материала не должен быть слишком толстым. картина из крупыПри необходимости крупы можно окрашивать с помощью обычной краски, например, гуаши. Не пытайтесь сразу же создавать шедевры, начните с чего-нибудь простенького. Для начинающих не составит особого труда изобразить, например, подсолнухи. Их и нарисовать легко, и выглядит такая картина очень красиво. Серединки цветов можно заполнить гречкой, которую нужно будет окрасить черной краской. Ободок сделать из риса и покрасить в темный цвет. Для лепесточков возьмем пшено, а для листьев и стебля - зеленый горох. Хотя их тоже можно выполнить из риса, а затем покрасить в необходимый цвет. Но гораздо интереснее использовать именно различные материалы - и крупы, и специи. Результат будет просто потрясающим! Всё, наша картина из крупы готова! Но вы можете немного усложнить задачу, заполнив все свободное пространства любой из круп, желательно мелкого калибра. Для разнообразия попробуйте выкладывать изображения с помощью макарон и специй. Так, например, семена подсолнуха можно сделать не из гречки, а из черного перца горошком. А в качестве резных листочков или колосков подойдут макаронные изделия, благо выбрать есть из чего.

    картины из крупы мастер классКартина из крупы "Абстракция"

    Для ее создания в качестве основы понадобится лист фанеры. На него необходимо нанести границы с помощью карандаша. Это могут быть прямоугольники, квадраты, круги - все, что подскажет вам фантазия. Так нужно разделить всю поверхность. Из плотного картона необходимо вырезать бортики, которые будут приклеиваться по линиям фигур, и отделять крупы друг от друга. Образованные ячейки промазываем клеем ПВА и хорошенько засыпаем крупами и специями. Важно, чтобы основа не просвечивала сквозь художественный материал. Теперь нужно выполнить рамку. Для этого также можно использовать любой подручный материал. Хорошо будет смотреться рамочка, сделанная из небольших, аккуратных пучков сена. Для большей надежности изделие желательно еще раз промазать сверху клеем или покрыть защитным лаком. Такая картина из крупы прекрасно подойдет не только для кухонного декора, но и для гостиной, столовой. Это также прекрасный вариант для подарка родным или друзьям. Такая эко-картина, сделанная из природного материала, порадует любого своей необычной фактурой. А если декором из круп занять ребенка, то он не только прекрасно проведет время, но и потренирует мелкую моторику пальцев, что весьма полезно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
    Ремонт зонта-автомата своими руками: советы и хитростиРемонт зонта-автомата своими руками: советы и хитрости
    Термосумка своими руками: как ее сделатьТермосумка своими руками: как ее сделать
    Готовим дома: мороженое своими рукамиГотовим дома: мороженое своими руками
    Гречка с мясом в мультиварке - рецепт для сытного ужинаГречка с мясом в мультиварке - рецепт для сытного ужина
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    Как сделать китайские фонарики своими руками?Как сделать китайские фонарики своими руками?
    Как сделать сюрприз для любимого своими рукамиКак сделать сюрприз для любимого своими руками
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    » » Картина из крупы своими руками
    LiveInternet