Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные бутерброды

Сегодня стало популярным украшать свои приусадебные участки. Чтобы не тратить кучу средств на декоративные элементы, можно сделать все весенние поделки своими руками. Для этого в ход идут любые подручные средства, даже то, что уже давно планировалось выбросить. Одним из популярных персонажей является божья коровка. Своими руками делаются садовые фигурки в образе этого насекомого. Рассмотрим пару самых простых примеров, как сделать такую фигурку.

sadržaj

    божья коровка своими рукамиЦелое семейство божьих коровок можно сделать из обычных камней. Нужно только подобрать камни округлой формы и разного размера. Берете черную и красную краску и разрисовываете валуны. Красный цвет используется для крылышек, а черный - для точек и глазок. Получаются яркие и действительно оригинальные скульптуры. Хотя не обязательно брать только два этих цвета, ведь у вас фантазийная скульптура, а значит может быть любой окраски божья коровка. Своими руками выполненная фигурка не должна только теряться среди зелени вашего сада, цвета должны быть яркими и контрастными. Такие насекомые прекрасно себя чувствуют на цветочной клумбе или в тени красивого кустарника. А особенно эффектно они смотрятся на зеленом газоне.



    костюм божья коровка своими рукамиРассмотрим еще один метод, как делается скульптура божья коровка своими руками. Для этого нужен будет старый мяч, желательно футбольный, круглая миска, полиэтилен, плиточная мозаика, вода, плиточный клей, песок и цемент. Мяч разрезается пополам, дно каждой половины выстилается полиэтиленом. Замешивается раствор из песка с цементом из расчета 3 к 1, вода добавляется до тех пор, пока не получится смесь, похожая на густую кашу. Наполняете каждую половинку мяча раствором и помещаете их в круглые миски, чтобы фигурки получились без пролежня у основания. Оставляете это все застывать, на это нужно не менее 2-х дней. Достаете уже готовую заготовку, если она получилась корявой, то замешиваете жидкий раствор и с его помощью выравниваете ее. После полного высыхания мелом рисуете крылья, пятнышки и глазки насекомого. Осталось с помощью плиточного клея выложить мозаику, а щели затереть специальной затиркой. Чтобы фигурку защитить от влаги, ее следует покрыть жидким силером. Осталось отнести божьих коровок на свои постоянные места.

    А как делается костюм «божья коровка» своими руками? А все довольно просто. Здесь не потребуются даже выкройки. Достаточно надеть на ребенка черные колготки, такую же водолазку и юбку для девочек или шорты для мальчиков. Из обуви лучше всего подойдут лакированные черные туфельки. Осталось сделать крылья и усики. Из толстой проволоки делается каркас для крылышек, который обтягивается красным материалом. Черные точки можно нарисовать маркером, а можно вырезать их из черной ткани и приклеить. Усики сделайте из ободка и проволоки, на кончики которой прикрепите красные помпончики. Новогодний костюм «божья коровка» готов!весенние поделки своими руками

    Для детского праздничного стола можно сделать мини-бутерброды «божьи коровки». Берется круглый крекер, на него намазывается мягкий сыр, а сверху кладется половинка помидора-черри в виде крылышек. Из маслин делаются точечки и головы насекомым. А зелень послужит в качестве украшения. Вот вы сделали полезный и вкусный бутерброд «божья коровка» своими руками.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Производим пенобетон своими рукамиПроизводим пенобетон своими руками
    Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Как сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделияКак сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделия
    Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
    Оригинальные поделки для сада своими рукамиОригинальные поделки для сада своими руками
    Фигурки из пластика – отличное развлечение для детей и взрослых!Фигурки из пластика – отличное развлечение для детей и взрослых!
    Бижутерия: как сделать браслет шамбала своими рукамиБижутерия: как сделать браслет шамбала своими руками
    Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?
    Поделки из покрышки своими руками: как сделать?Поделки из покрышки своими руками: как сделать?
    » » Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные бутерброды
    LiveInternet