С чем пить джин: самые лучшие способы

Джин – благородный и весьма крепкий напиток.

Ценители умеют наслаждаться вкусом. Но удовольствие будет доступным только в том случае, если уметь правильно употреблять алкоголь. А с чем пить джин?

с чем пить джин

Как подавать?

Подача важна, ведь правильная посуда – это половина успеха. Из чего и как пить джин «Бифитер» или любой другой? Подготовьте небольшие рюмки. Они должны быть невысокими (чтобы аромат чувствовался в полной мере) и иметь толстое дно (так жидкость не будет быстро нагреваться). А коктейли употребляются из прямых и высоких стаканов.

Как пить джин «Бомбей»: прохладным или ледяным? Подаётся данный напиток в охлаждённом виде. Лучше на 10-20 минут поставить бутылку в морозильную камеру холодильника. В случае коктейля можно и даже нужно добавить несколько кубиков льда.

как пить джин бифитер

Каким способом употреблять?

С чем пить джин? Гурманы и ценители данный напиток употребляют в чистом виде. Он имеет довольно специфический вкус с нотками можжевельника, а после первого глотка во рту ощущается холод, который потом превращается в тепло, разливающееся по всему телу. Цедить джин не нужно, он весьма крепкий (около 37,5 градусов), хотя некоторые считают, что именно так можно получить наслаждение. Но лучше употребить напиток залпом.

С чем пить джин, если он кажется слишком крепким и горьким? Оптимальный вариант – тоник. Пропорции зависят только от личных предпочтений. Если хотите насладиться крепостью, смешайте ингредиенты в равных частях. А для любителей чего-нибудь полегче оптимальной будет пропорция 1:3. Но тоник можно вполне заменить каким-нибудь соком (апельсиновым, грейпфрутовым или яблочным) или газированной водой (можно сладкой).



И наконец, можно сделать коктейль с таким напитком. Ниже несколько вариантов.

Коктейль «Мартини». Для его приготовления потребуются джин и вермут. Пропорции могут быть разными. Так, если хотите отведать известный «Мартини Драй» (что переводится как «сухой»), то смешайте напитки в равных частях. Но в шейкере коктейль не встряхивается, он подаётся в специальной высокой рюмке. На дно для украшения и улучшения вкуса часто кладут оливку или лимонную цедру.

«Веспер» - любимый напиток Джеймса Бонда. Смешайте одну часть водки с тремя частями джина «Gordon&rsquo-s» и половиной части вермута «Kina Lillet» (или другим, но непременно качественным). Встряхните всё, положите большое количество льда и подавайте с долькой лимона.

как пить джин бомбей

Чем закусывать?

С чем пить джин? В качестве закуски можно использовать копчёное мясо: карбонат, корейку, бекон или что-то другое. Подойдёт запеченная рыба. Гарнир может быть любым, но не слишком тяжёлым и жирным. Отлично с джином сочетаются все сорта сыра с не слишком ярко выраженным вкусом (иначе напиток «потеряется» на фоне закуски). А можно подать фрукты: яблоки, груши, ананас, виноград и любые цитрусовые.

Закусывать сразу не стоит, дайте вкусу разойтись по вашему телу, немного подождите, затем приступайте к трапезе. А вот запивать такой напиток знатоки не рекомендуют, это приведёт к тому, что ароматы и вкусы перемешаются. А тогда смысл питья джина потеряется, ведь послевкусие не почувствуется.

Приятного вечера вам!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Текила: как пить известный напиток?Текила: как пить известный напиток?
Алкогольные напитки крепче 40 градусов со всего мираАлкогольные напитки крепче 40 градусов со всего мира
Как пьют джин в чистом виде и смешивают в коктейляхКак пьют джин в чистом виде и смешивают в коктейлях
Чистый и разбавленный абсент: как пить в домашних условияхЧистый и разбавленный абсент: как пить в домашних условиях
Как пьют коньяк: от традиций к правиламКак пьют коньяк: от традиций к правилам
Как пьют Бейлиз: отдельно и в коктейляхКак пьют Бейлиз: отдельно и в коктейлях
Мексиканская текила: с чем пить ее в чистом виде и как смешивать в коктейляхМексиканская текила: с чем пить ее в чистом виде и как смешивать в коктейлях
Чем закусить виски: несколько советовЧем закусить виски: несколько советов
Водка `Хаски` - легенда севераВодка `Хаски` - легенда севера
Кому и в каких случаях следует употреблять каркаде. Полезные свойства и противопоказанияКому и в каких случаях следует употреблять каркаде. Полезные свойства и противопоказания
» » С чем пить джин: самые лучшие способы
LiveInternet