Рецепт закусок на природу: не шашлыком единым...

В нашей стране люди, собираясь дружной компанией на природе, не представляют себе застолья без шашлыка. Но жареным мясом уже никого не удивишь, да и оригинальности в этом блюде мало. Поэтому и начинают участники вылазки искать новый рецепт закусок на природу – таких, чтобы и вкусными были, и оригинальными, и без проблем можно было взять с собой куда угодно. Кстати, первоначально пикник у французов и англичан не предполагал никакого мяса. Да и вообще никаких горячих блюд. Светские молодые люди, собираясь провести застолье вне дома, приносили исключительно холодные закуски

sadržaj

    на природу и употребляли их в таком виде.

    рецепт закусок на природуПодрумянивающееся на углях жаркое – это, конечно, хорошо, но ведь костер еще нужно развести! А пока компания нагуливает аппетит, приготовим закуски на природе, рецепты которых представлены в этой статье.

    Готовим из лаваша с грибами и сыром

    Это рецепт закусок на природу, о приготовлении ингредиентов которого нужно позаботиться заранее. Но зато он будет кстати, когда вы проголодаетесь! Нам понадобится тонкий лаваш, помидоры, твердый сыр, грибы (шампиньоны или вешенки), зелень.

    Лист лаваша нужно разрезать на 4 части. В середину выкладываем обжаренные на растительном масле грибы, зелень, сыр, нарезанный кубиками, несколько долек помидора, соль и перец по вкусу. Сворачиваем лаваш в конвертик и немного обжариваем до хрустящей корочки. Выкладываем в контейнеры и кладем в корзинку.

    Рецепт закусок на природу: сахалинские бутерброды



    закуски на природе рецептыА этот вариант готовится уже непосредственно на месте. Для бутербродов понадобятся ломтики белого хлеба, филе лосося (слабосоленого), зернистый творог, перья зеленого лука, маслины без косточек, сок лимона, перец. Хлеб лучше брать слегка подсушенный в тостере. Готовим смесь из мелко нарезанных маслин, зеленого лука, творога и лимонного сока, перчим по вкусу. Все это можно сделать и дома, а на пикнике просто намазать массу на хлеб, выложить сверху кусочки лосося, украсить перьями зеленого лука или свежим огурчиком.

    Рецепт закусок на природу: сырные помидорчики черри

    Закуска идеальна для девушек, которые следят за своей фигурой. Но и мужчины оценят ее пикантный вкус. Для приготовления нужно помыть помидорчики черри, срезать острым ножом верхушку и удалить всю мякоть из середины. Затем наполняем их заранее подготовленной смесью из мягкого сыра, сливок и мелко нарезанного базилика. Можно накрыть срезанными верхушками или есть просто так.

    холодные закуски на природуРецепт закусок на природу: маринованный лук

    Оригинальный и вкусный рецепт маринованного лука, который можно подавать к шашлыку или есть отдельно – в качестве закуски к горячительным напиткам. Нам понадобится сам лук, гранатовые зернышки, сахар и уксус. Режем овощ кольцами, посыпаем сахаром, добавляем уксус (на 300 г лука нужно взять примерно по столовой ложке того и другого), а затем аккуратно давим руками.

    Гранатовые зерна тоже раздавливаем, поливаем полученным соком лук и оставляем для маринования на полчаса. Рецептов закусок для пикника огромное множество, у каждой компании они свои. Решайте сами, что приготовить из имеющихся под рукой или заготовленных заранее ингредиентов. Приятного аппетита и веселого времяпрепровождения!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как провести первый день рождения ребенка?Как провести первый день рождения ребенка?
    Жульен с курицей и грибами – просто и вкусноЖульен с курицей и грибами – просто и вкусно
    Какие лучше приготовить закуски на пикник на природеКакие лучше приготовить закуски на пикник на природе
    Жареный баклажан. Рецепт закускиЖареный баклажан. Рецепт закуски
    Альтернатива надоевшему шашлыку - семга на угляхАльтернатива надоевшему шашлыку - семга на углях
    Фуршетный стол: рецепт закусочной выпечки и рулетиков с ветчиной и сыромФуршетный стол: рецепт закусочной выпечки и рулетиков с ветчиной и сыром
    Вкусные идеи: бутерброды для пикникаВкусные идеи: бутерброды для пикника
    Как замариновать курицу для шашлыкаКак замариновать курицу для шашлыка
    Зразы с грибами: рецепт обычный и праздничныйЗразы с грибами: рецепт обычный и праздничный
    Каннеллони: рецепт с мясом и с брокколиКаннеллони: рецепт с мясом и с брокколи
    » » Рецепт закусок на природу: не шашлыком единым...
    LiveInternet