Камень кошачий глаз: свойства, описание

Камень кошачий глаз

sadržaj

    , свойства которого уникальны, имеет волокнистую структуру. Именно благодаря ей в минерале наблюдается такой неповторимый эффект. Тонкие и параллельные волокна способствуют отражению света под определенным углом. В результате появляется полоска, а минерал становится похожим на кошачий глаз. Таким эффектом обладают кварц и хризоберилл, турмалин, фибролит, топаз и розовый опал. Самым ценным считается цимофан.камень кошачий глаз свойства Полоса в нем светится голубым цветом. Кроме того, он способен менять оттенок в зависимости от количества света, попадающего на него. Днем он салатовый, а ночью – красный, розовый, бурый.

    Камень кошачий глаз. Свойства

    Используется камень достаточно широко. Его свойства могут применяться в самых разных ситуациях. В качестве помощника при различных заболеваниях он прекрасно подходит тем, кто страдает от бронхиальной астмы, сильных простуд и любых нарушений дыхательной системы. Его будет полезно надевать даже детям при ангине. Таким способом можно избежать осложнений, а сама болезнь пройдет легче и быстрее.

    кошачий глаз магические свойства

    Камень кошачий глаз (свойства его были известны еще древним целителям) применяется при нарушениях желудочно-кишечного тракта. Он способен остановить воспалительные процессы в организме, нормализует низкое давление и помогает при заболевании почек. Для тех кто подолгу работает за компьютером, этот минерал просто незаменим. Он снимает усталость, борется с бессонницей и придает силы.



    Следует учитывать, что свойства камня в зависимости от оттенка могут усиливаться либо ослабевать. Минерал поможет избавиться от нервного напряжения и будет полезен при лечении психических заболеваний. Такими уникальными лечебными свойствами обладает кошачий глаз.

    Камень, магические свойства которого отмечали еще наши предки, обладает сильным влиянием на своего владельца. Те люди, которые его носят, будут всегда привлекать внимание окружающих и вызывать их симпатию. Неуверенным в себе он придаст решительность и твердость. Он охраняет человека от измены любого рода. Камень кошачий глаз, свойства которого в основном положительные, способен влиять на характер человека. Его владелец станет более миролюбивым и дружелюбным.

    кошачий глаз камень свойства фото

    Очень полезно носить этот камень подросткам. Самоцвет защищает их от неприятностей и негатива, который характерен для данного возраста. Благодаря минералу молодые люди легче приспосабливаются к обществу и проще входят во взрослую жизнь. Камень отлично подойдет дипломатам, преподавателям, артистам, писателям, художникам, музыкантам. У таких людей часто происходят эмоциональные потрясения, а камень будет их сглаживать и возвращать человеку утраченное спокойствие.

    Таким знакам зодиака, как Рак, Рыбы, Скорпион, астрологи советуют непременно носить кошачий глаз (камень). Свойства (фото покажут, насколько он разнообразен) его наиболее подходящие для этих людей. Главное при этом, не носить других камней.

    Кошачий глаз имеет сильную связь со своим владельцем и помогает ему во всех начинаниях.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чем замечателен камень соколиный глаз?Чем замечателен камень соколиный глаз?
    Магические свойства камня бирюзы: в чем они заключаютсяМагические свойства камня бирюзы: в чем они заключаются
    Камень пирит: тайны, магические свойстваКамень пирит: тайны, магические свойства
    Великолепный рубин. Свойства камняВеликолепный рубин. Свойства камня
    Фианит: свойства камня и его использованиеФианит: свойства камня и его использование
    Разные свойства камня александритРазные свойства камня александрит
    Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магическиеАлександрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические
    Гематит – камень, свойства которого поражаютГематит – камень, свойства которого поражают
    Черный оникс (камень). Свойства минералаЧерный оникс (камень). Свойства минерала
    Каким должен быть камень для Скорпиона-женщины?Каким должен быть камень для Скорпиона-женщины?
    » » Камень кошачий глаз: свойства, описание
    LiveInternet