Разные свойства камня александрит

Минерал под названием александрит имеет непостоянную окраску, меняющуюся под действием освещения. При дневном свете он зеленоватый, немного напоминающий изумруд, а в темное время суток – багряно-красный. Литотерапевты связывают лечебные свойства камня александрит

sadržaj

    именно с кровеносной системой человека. А ясновидящие и провидцы считают александрит камнем-предсказателем трагических событий: если камень сделался красным, значит беда на подходе.

    свойства камня александритИстория происхождения

    Представление о камне не будет полным, если не узнать его историю. Минерал был найден впервые в конце 18 века в царской России на Урале. Это событие произошло во время чествования наследника русского престола Александра, имя которого было подарено новому камню. Однако есть и другие сведения о том, что минерал был известен человечеству давно, и его использовали еще в Древней Индии. Некоторое время александрит считался исключительно русским камнем, пока его месторождения не были открыты на Шри-Ланке, в Бразилии, Мадагаскаре.

    Магические свойства камня александрит



    Как уже упоминалось, минерал обладает удивительной способностью к изменчивости цвета. Свойства камня александрит трактуют провидцы и астрологи. По их мнению, переменчивость цвета – очень символична и отображает вечную истину о том, что человеческая жизнь хрупка и нестабильна. Камень александрит, значение которого зависит от его цвета в тот или иной момент, считается пророческим. Он предсказывает беды и надвигающиеся несчастья, когда сменяет цвет. Также камень олицетворяется с сильными духом личностями, для которых он становится защитником, хранителем и предвестником. камень александрит значениеАлександрит не рекомендуется носить слабовольным и трусливым людям, так как он способен подчинить себе жизнь такого человека, принося в нее разрушения, потери и беды. Однако если он выстоит под натиском лишений и страданий, то камень затем принесет ему богатство, покой и благополучие, а также успех во всех дальнейших начинаниях. Ношение александрита делает человека более открытым, восприимчивым по отношению к окружающим, коммуникабельным, спокойным и рассудительным.

    Лечебные свойства камня александрит

    александрит камень свойства знак зодиакаКрасный цвет александрита связывают с его воздействием на кровеносную систему человека. Литотерапевты считают, что александрит благотворно на нее влияет и способен даже вылечить некоторые болезни. Так, ношение камня положительно сказывается на артериальном давлении, лечит сосуды и очищает кровь. Серьги с александритом способны влиять на работу поджелудочной железы, а камень в кулонах и перстнях оказывает исцеляющее действие на работу толстой, тонкой кишки и селезенки.

    Александрит-камень: свойства. Знак зодиака: какому из них подходит этот минерал

    Александрит – это камень Скорпионов, Близнецов и Рыб. Не возбраняется носить украшения с александритом и Овнам. Таким представителям гороскопа, как Тельцы, Стрельцы, Раки и Девы, камень противопоказан до такой степени, что одна только примерка изделия может негативно сказаться на судьбе человека, относящегося к перечисленным знакам. Александрит подходит таким профессиям, как военный, моряк, юрист, а также тем, кто часто вращается в светских кругах.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Магические свойства камня бирюзы: в чем они заключаютсяМагические свойства камня бирюзы: в чем они заключаются
    Камень пирит: тайны, магические свойстваКамень пирит: тайны, магические свойства
    Магический кахолонг: свойства камняМагический кахолонг: свойства камня
    Нефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человекаНефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человека
    Фианит: свойства камня и его использованиеФианит: свойства камня и его использование
    Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магическиеАлександрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические
    Александрит, гранат, топаз и гематит - удивительные камни для Скорпионов-женщин!Александрит, гранат, топаз и гематит - удивительные камни для Скорпионов-женщин!
    Удивительные свойства камня чароитУдивительные свойства камня чароит
    Такой разнообразный турмалин. Свойства камня: магические и лечебныеТакой разнообразный турмалин. Свойства камня: магические и лечебные
    Удивительные свойства камня фианитаУдивительные свойства камня фианита
    » » Разные свойства камня александрит
    LiveInternet