Религия христианство, её основы и суть

Самую мощную, влиятельную и многочисленную из всех существующих ныне основных мировых религий, опережая буддизм и ислам, представляет собой христианство. Суть религии, распадающейся на так называемые церкви (католическую, православную, протестантскую и другие), а также множество сект, заключается в почитании и поклонении одному божественному существу, иначе говоря Богочеловеку, имя которого - Иисус Христос. Христиане верят в то, что он есть истиный сын Божий, есть Мессия, что ниспослан он был на Землю ради спасения мира и всего человечества.
религия хрисианствоЗародилась религия христианство в далекой Палестине в первом веке н. э. Уже в первые годы своего существования она имела много приверженцев. Главной причиной возникновения христианства, по мнению служителей культа, явилась проповедническая деятельность некоего Иисуса Христа, который, являясь по сути своей полубогом-получеловеком, пришёл к нам в человеческом образе, дабы принести людям истину, причем его существование на самом деле не отрицают даже ученые. О первом пришествии Христа (второе христианский мир только ожидает) написано четыре священные книги, которые называются Евангелиями.В написанных его апостолами (Матфеем, Иоанном, а также Марком и Лукой, учениками двух других апостолов Павла



sadržaj

    и Петра) священных писаниях рассказывается о чудесном рождении мальчика Иисуса в славном городе Вифлееме, о том, как он вырос, как стал проповедовать.христианство суть религииОсновными идеями его нового религиозного учения были следующие: вера в то, что он, Иисус, действительно является Мессией, что он сын Божий, что будет его второе пришествие, будет конец света и воскрешение из мертвых. Своими проповедями он призывал любить ближних и помогать бедствующим. Доказывали его Божественное происхождение и те чудеса, которыми он сопровождал свои поучения. Множество больных были исцелены его словом или прикосновением, трижды он воскрешал мертвых, ходил по воде, превращал её в вино и накормил около пяти тысяч человек всего лишь двумя рыбами и пятью лепешками.религии мира христианство Он изгнал из Иерусалимского храма всех торговцев, показывая тем самым, что непорядочным людям нет места в святых и благородных делах. Затем была Тайная вечеря, предательство Иуды Искариота, обвинение в умышленном богохульстве и наглом посягательстве на царский престол и смертный приговор. Умер он, будучи распятым на кресте, приняв на себя муки за все грехи человеческие. Через три дня Иисус Христос воскрес, а затем вознесся на небо.О загробной жизни религия христианство говорит следующее: существует два места, два особых пространства, недоступных людям при земной жизни. Это ад и рай. Ад - это место страшных мучений, находящееся где-то в недрах земли, а рай - место вселенского блаженства, и только сам Бог будет решать, кого куда направить.

    Религия христианство основана на нескольких догмах. Первое - это то, что Бог один. Второе - он троичен (Отец, Сын и Святой дух). Рождение Иисуса произошло по наитию Святого духа, Бог воплотился в Деве Марии. Иисус был распят, а затем умер, искупив людские грехи, после чего воскрес. В конце времен Христос придет судить мир, и мертвые воскреснут. Божественная и человеческая природа неразрывно соединена в образе Иисуса Христа.религия христианствоОпределенные каноны и заповеди имеют все религии мира, христианство же проповедует возлюбить Бога всем сердцем, а также полюбить ближнего своего как самого себя. Не полюбив ближнего, вы не сможете любить Бога.

    Религия христианство имеет своих приверженцев почти в каждой стране, половина всех христиан сосредоточена в Европе, включая Россию, одна четверть - в Северной Америке, одна шестая - в Южной, и значительно меньше верующих в Африке, Австралии и странах Ближнего Востока.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие бывают религии? КлассификацияКакие бывают религии? Классификация
    Ислам: возникновение и становление мировой религииИслам: возникновение и становление мировой религии
    Мусульмане, принявшие христианство. Почему они это делают?Мусульмане, принявшие христианство. Почему они это делают?
    Многие ли знают, что христианство возникло на территории Палестины?Многие ли знают, что христианство возникло на территории Палестины?
    Апологет - это деятель раннехристианского просвещенияАпологет - это деятель раннехристианского просвещения
    Служитель религиозного культа: наставник или жрец, приносящий жертвы богам?Служитель религиозного культа: наставник или жрец, приносящий жертвы богам?
    Религия Азербайджана: дружба различных конфессийРелигия Азербайджана: дружба различных конфессий
    Л. Фейербах: антропологический материализм и конец классической немецкой философииЛ. Фейербах: антропологический материализм и конец классической немецкой философии
    Аскет - это добровольный или вынужденный отшельник?Аскет - это добровольный или вынужденный отшельник?
    Основные идеи христианства. Политические и экономические идеи христианстваОсновные идеи христианства. Политические и экономические идеи христианства
    » » Религия христианство, её основы и суть
    LiveInternet